Home » Мааюф и Новалес совершают подвиг

Мааюф и Новалес совершают подвиг

Несмотря на то, что он наделен исключительным талантом к длительным гонкам, Кенениса Бекеле показал в это воскресенье в Валенсии, чего не прощают разбросанность и течение времени. С передовой группой он едва продержался 15 километров.или. Более чем 40-летний эфиоп портит свою спортивную карьеру в поисках последних крох.

В свое время Бекеле имел честь понизить выдающиеся мировые рекорды эфиопа Хайле Гебрселассие на длинных беговых дистанциях – 5000 и 10000 метров, которые в конце 20-го века казались недостижимыми. Не прошло и пяти лет, как в свои 22 года эфиоп из Бекоджи улучшил рекорды императора Гебрселассие.

Благодаря своим новым мировым рекордам, трем олимпийским золотым медалям, одиннадцати титулам в лыжных гонках и двум победам на Берлинском марафоне, Бекеле никогда не пользовался харизмой, удачливостью и популярностью своего предшественника- соотечественника.которому он всегда хотел подражать, даже будучи бизнесменом в расцвете своей спортивной карьеры, что, несомненно, уменьшило его способность попытаться стать лучшим марафонцем в истории, мечта, которую он не сможет осуществить, когда ему исполнится 40 лет. лет. .

Его теоретическим соперником на Валенсийском марафоне априори был его преемник в таблице рекордов, угандиец Джошуа Чептегеи, подписчик города бега с тех пор, как он установил универсальный рекорд в 10 000 (26.11.00) в разгар пандемии. Турийская трасса.

Чептегей дебютировал на дистанции с расчетливостью новичказаранее просачивается информация, что их подготовка не основана на больших пробегах и что их цель в 2024 году – стадион Сен-Дени, а не финиш парижского олимпийского марафона на Эспланаде Инвалидов.

Угандиец прошел полумарафон Валенсии за 1.00.34, заняв хвост взвода из десяти бегунов, стоящих в очереди после смены темпа на 25-м месте здоровенного эфиопа Сисай Леммы, победителя Лондонского марафона 2021 года.

Read more:  «ПСЖ» с страданиями выиграл французскую классику

Когда Бекеле отцепился от крюка, а Чептегей отцепился перед 30-м километром, три спортсмена боролись за последний отрезок пути до Лемма, занявший 35-е место, финишировал с большой легкостью и окончательно добрался до финиша в одиночку и выиграл с результатом 2.01.48, новым рекордом трассы..

Бекеле финишировал четвертым с результатом 2.04.18, а Чептегей в оцепенении пересек финишную черту, выше 2.08, наверняка понимая, что пробежать марафон с гарантиями требует предварительного наличия неограниченного пробега.

Сзади, вытягивая вторую группу, Галисиец Тарику Новалес финишировал одиннадцатым с результатом 2.05.48, первой испанской заменой 2.06, улучшив испанский рекорд Аяда Ламдассема и обеспечив себе олимпийское место в Париже., теоретически вместе с Яго Рохо, финишировавшим на минимуме с 2.07.47. “Я вел группу, и ветер мешал нам, результат мог бы быть лучше, но в любом случае я очень рад, потому что знал, что он хорош, и подтвердил это”, – подчеркнул Новалес, довольный своим результатом, результатом которого стал рекордсмен. спортсмен Родился в Эфиопии и в возрасте шести лет был усыновлен галисийской семьей, которая вскоре записала его в легкоатлетический клуб Ноя.

Запись уничтожена

Эфиопия снова одержала победу в женской категории: три женщины поднялись на подиум, а Воркнеш Дегефа оказался на вершине благодаря лучшему времени 2.15.51. Испанка марокканского происхождения Маджида Мааюф, как и ожидалось, побила испанский рекорд каталонки Марты Галимани с отрывом почти в 5 минут, финишировав пятой с результатом 2.21.27.. Таррагона финишировала с результатом 28.2.16, уступив Лауре Луэнго (2.25.35) и Ирен Пелайо (2.26.40).

Прожив 12 лет в Алаве, марокканка год назад установила рекорд своей страны на той же трассе, почти идентичный ее новому испанскому рекорду. Семь месяцев спустя Мааюф получил испанское гражданство. Тремя годами ранее, в 2020 году, когда она выступала по лицензии Испанской федерации в Дрездене, Германия, в ходе неожиданного антидопингового контроля в ее пробе были обнаружены следы лекарства от астмы, наказуемого по кодексу ВАДА. Санкция не была реализована из-за задержки уведомления соответствующих организаций о положительном результате.

Read more:  Люсия, героиня GTA 6, доступна в GTA 5! Как играть?