Home » «Маверикс» и Марк Кьюбан подали протест после поражения от «Уорриорз»

«Маверикс» и Марк Кьюбан подали протест после поражения от «Уорриорз»

ДАЛЛАС. Владелец «Даллас Маверикс» Марк Кьюбан заявил, что планирует опротестовать двухочковое поражение от «Голден Стэйт» после того, как запутанная последовательность привела к безальтернативному попаданию в корзину «Уорриорз» в среду вечером.

Кевон Луни сделал легкий данк в игре на ближней дистанции, когда «Маверикс» выстроились в атаку после тайм-аута в конце третьей четверти победы «Голден Стэйт» со счетом 127–125.

«Маверикс» подумали, что мяч у них, после того как официальный представитель Энди Надь указал в сторону «Голден Стэйт» для владения мячом, но затем быстро указал на скамейку запасных «Даллас», чтобы указать на тайм-аут.

Луни запротестовал, когда Надь указал на скамейку запасных в Далласе, но Надь, похоже, объяснил, что сигнализирует о тайм-ауте.

Диктор громкой связи также указал, что Даллас получил право владения.

После перерыва «Маверикс» выстроились в линию атаки, дав Луни легкий данк без защитников, когда «Уорриорз» повели 90–87 с 1:56 до конца третьего.

Кьюбан сказал, что планировал выразить протест после того, как опубликовал в Твиттере, что, по его мнению, эта последовательность была «худшей ошибкой судейства без вызова, возможно, в истории НБА».

Владелец «Маверикс» Марк Кьюбан сказал, что планирует опротестовать двухочковое поражение от «Уорриорз» после того, как запутанная последовательность привела к безальтернативному попаданию в корзину для «Голден Стэйт» в поражении «Далласа» со счетом 127–125.
Гетти Изображений

Тренер «Далласа» Джейсон Кидд утверждал, что официальный Майкл Смит, должно быть, думал, что «Маверикс» владеют мячом, потому что он находился на том же конце площадки, что и «Мавс».

«Было довольно много людей без позиции», — сказал Кидд. «Это поправимо, но сначала вы должны признать, что была ошибка».

«Маверикс» остались без защитника Матча звезд Кайри Ирвинга из-за боли в правой ноге и отстали от «Уорриорз» на 1 ¹ / ₂ игры, которые завершили тай-брейк, выиграв сезонную серию со счетом 2–1.

Read more:  Окончание съемок четвертого сезона «Нэнси Дрю»; надежды на дату премьеры

Отсутствие Ирвинга означало, что он и Дончич сыграли вместе всего лишь в половине из 18 игр с момента дебюта Ирвинга после обмена блокбастерами, который привел его из Бруклина.

«Голден Стэйт» (38–36) удерживает окончательное гарантированное место в плей-офф на шестом месте на Западе.

«Даллас» (36–37) опустился на девятое место — третье из четырех мест в плей-ин.