Home » «Мавс» одержал победу над «Рэпторс» в двух матчах

«Мавс» одержал победу над «Рэпторс» в двух матчах

ТОРОНТО – Лука Дончич, как обычно, диктовал вещи по пути к хорошему подарку на свой 25-й день рождения.

Дончич набрал 30 очков, 11 подборов и 16 передач, что привело “Даллас Маверикс” к победе над “Торонто Рэпторс” со счетом 136-125 в среду. Победой «Даллас» прервал две игры, завершив тем самым победную серию «Рэпторс» из трех игр.

«Да, хороший подарок», — сказал Дончич о победе.

На вопрос, было ли это важной вехой, он с улыбкой ответил, что чувствует себя на 40 лет.

«Много игр, много минут. Много профессионального баскетбола», — сказал Дончич.

Словенский разыгрывающий контролировал темп и делал великолепные передачи на протяжении всей игры, создавая трудности «Рэпторс» в обороне.

Продолжение истории под рекламой

«Это в его темпе. Это на его условиях. Часто очень спортивные и быстрые игроки пытаются сделать слишком много», — сказал главный тренер «Рэпторс» Дарко Раякович. «Он так хорошо читает ракурсы и время».

«Благодаря его размерам вы знаете одну вещь: он всегда делает пасы через защиту. Так что в любой момент, если у тебя опускаются руки, это будет очень, очень легко».

Кайри Ирвинг набрал 29 очков, в том числе 15 в четвертой четверти, за «Даллас» (34–25). Это была вторая игра подряд для «Маверикс», которые во вторник проиграли «Кливленду» трудным решением судей со счетом 121–119.

Похожие видео

«Это похоже на питчера, который отказывается от хоумрана», – сказал главный тренер «Маверикс» Джейсон Кидд. «Вы должны попросить мяч, потому что вам нужно сделать еще одну подачу.

«Я думаю, что сегодня вечером группа проделала отличную работу, извлекая уроки из того, что произошло прошлой ночью, и смогла перевернуть страницу».

Последние новости из Канады и всего мира
отправлено на вашу электронную почту, как это происходит.

Иммануэль Квикли набрал рекордную для команды 28 очков за Торонто (22-37). Р.Дж. Барретт и Скотти Барнс добавили 26 и 19 очков соответственно.

«В целом, я не думаю, что мы проделали сегодня достаточно хорошую работу по защите краски», – сказал Раякович. «(Мы) позволили им слишком много подборов в атаке. В паре игр мы пропустили простои, мы пропустили широкие открытые броски, что привело к легким моментам при переходе на другую сторону.

«Честно говоря, сегодня вечером мы сделали 34 передачи, но это не было похоже на 34 передачи. Мне также не очень нравились наши движения мяча и энергия, которую мы имели в атаке».

«Рэпторс» отстали от «Атланты» на 4,5 игры и заняли 10-е и последнее место в плей-офф Восточной конференции, а в регулярном сезоне осталось 23 игры.

Вскоре после этого Дончич завершил счет «Даллас» со счетом 9–2 и сравнял счет за 2:50 до конца матча, а «Маверикс» в конечном итоге вышли вперед со счетом 36–34 и закрыли фрейм.

После проигрыша на протяжении большей части четверти и на целых семь очков «Рэпторс» вернулись в борьбу в конце второй четверти. Барретт вывел Торонто вперед со счетом 67-66 к перерыву после жесткой простои и штрафного броска за 57,1 секунды до конца.

Read more:  Солнце только что застало ученых врасплох. Над его поверхностью они обнаружили странный радиосигнал, похожий на северное сияние.

Дончич набрал пять очков при счете 10:2, что позволило «Маверикс» увеличить отрыв до 14 очков за чуть менее двух минут до конца третьей четверти. Дончич набрал девять очков, пять подборов и шесть передач только в одном фрейме, а “Даллас” повёл со счётом 106-92 после трёх.

Ирвинг улучшил ситуацию с Дончичем на скамейке запасных, набрав 13 из первых 16 очков “Маверикс” в середине четвертой четверти и удержав “Рэпторс” на расстоянии – 122-108.

Ближе всего к фрейму подобрались «Рэпторс» за 1:21 после того, как из-за простоя Квикли счет стал 129-120.

УПРАЖНЯТЬСЯ

«Рэпторс» вышли из звездного перерыва сильными, выиграв три игры подряд в среду. Раякович объяснил это тем, что воспользовался перерывом в работе.

«У нас есть молодая группа, молодое ядро, которое жаждет совершенствоваться и хочет становиться лучше», – сказал он. «Самым важным для нас было то, что мы смогли потренироваться пару дней и по-настоящему решить некоторые проблемы в атаке и защите.

«Для нас в такой новой группе практика — это привилегия и возможность действительно стать лучше».