Home » Магазины Buy Buy Baby закрываются, заявка Go Global на спасение сети разваливается

Магазины Buy Buy Baby закрываются, заявка Go Global на спасение сети разваливается

Магазины Buy Buy Baby исчезнут после последнее усилие чтобы спасти сеть и сохранить бизнес, развалилась, как стало известно CNBC.

Бренд-менеджер Go Global Retail, которому принадлежит компания по производству детской одежды Janie and Jack, стремилась купить возлюбленную. Кровать Ванна и не только сеть и поддерживать ее в рабочем состоянии, но в конечном итоге не смогли прийти к соглашению об оценке, заявил CNBC генеральный директор фирмы Джефф Стридер.

Компания Lender Sixth Street Partners, главный кредитор Bed Bath & Beyond, решила, что может возместить свои убытки в большей степени, чем та, которую Go Global была готова предложить, путем продажи интеллектуальной собственности Buy Buy Baby, продажи с аукциона ее арендных договоров и проведения ликвидационных продаж.

Dream on Me Industries, малоизвестный ритейлер из Нью-Джерси и один из бывших поставщиков Buy Buy Baby, выиграл торговую марку сети и цифровые активы за 15,5 миллионов долларов после того, как Bed Bath & Beyond не получила более высоких предложений.

По словам Страдера, Go Global полагала, что путь к закрытию существует еще в понедельник, но, в конце концов, не смогла договориться о числе с Sixth Street.

«Мы были честны в своем предложении. Sixth Street не была необоснованной, но мнения по поводу оценки разошлись», — сказал он. «Мы желаем победителям тендера на интеллектуальную собственность успехов на их пути».

В целом предложение Go Global было дороже, чем предложение Dream on Me, но ненамного, потому что «за последние шесть недель произошла огромная эрозия стоимости», по словам человека, близкого к делу, который говорил при условии анонимности, поскольку они не уполномочены публично обсуждать этот вопрос.

Read more:  Рекрутеры переходят на аналоговые технологии, чтобы бороться с перегрузкой приложений искусственного интеллекта

Если бы предложение фирмы было принято, ей пришлось бы вложить дополнительный капитал во время продажи, чтобы поддерживать работу магазинов, а то, как было построено ее предложение, не учитывало стоимость интеллектуальной собственности Buy Buy Baby, сказал другой. близкий к делу человек. В то время как Sixth Street предпочла бы, чтобы магазины оставались открытыми, Bed Bath не получила жизнеспособного предложения, чтобы разрешить это, сказал человек.

По словам одного из источников, когда процесс аукциона только начинался, Go Global была готова предложить «значительно более высокую» цену. В мае фирма искала доп. 50 миллионов долларов капитала чтобы поддержать свою заявку, ранее сообщал CNBC.

Однако спустя почти три месяца после начала продаж в 120 магазинах Buy Buy Baby осталось очень немногое, на что можно было бы сделать ставку, кроме ее интеллектуальной собственности, пустых магазинов, аренды и всего, что осталось, сказал источник.

В течение последних нескольких недель Bed Bath & Beyond неоднократно отталкивались и разделялись процесс аукциона по банкротству для Buy Buy Baby, чтобы он мог обеспечить более высокие ставки и найти фирму, которая была готова поддерживать работу магазинов.

Однако каждый раз, когда аукцион откладывался, он откладывался примерно на неделю или около того, что «определенно отпугивало потенциальных участников торгов или инвесторов», — сказал источник.

«Большинство людей не могут двигаться так быстро», — добавил источник.

Во вторник во время слушания в федеральном суде по делам о банкротстве в Ньюарке, штат Нью-Джерси, судья Винсент Папалиа одобрил продажу интеллектуальной собственности Buy Buy Baby компании Dream on Me, поскольку был замечен один из сотрудников претендента, который появился на слушании виртуально через Zoom. курить сигарету на экране.

Read more:  Стратегический выбор Кеннеди на должность вице-президента

Адвокаты Bed Bath & Beyond сказали, что им «к сожалению» не удалось найти покупателя, поскольку Папалия и другие адвокаты, присутствовавшие на слушаниях, выразили разочарование тем, что сеть не удалось спасти.

«Я разделяю разочарование по поводу отсутствия предложений о непрерывности деятельности», — сказал Папалия.

«Это позор, я думаю, что обе части не продвигаются вперед, и это разочаровывает. У меня были большие надежды, но иногда эти надежды не сбываются».

2023-07-12 00:29:09


1689149100
#Магазины #Buy #Buy #Baby #закрываются #заявка #Global #на #спасение #сети #разваливается

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.