Home » Магазины Jumbo в Рансте и Рейкеворселе будут принадлежать франчайзи: «Лучше отвечать местным потребностям» (Rijkevorsel)

Магазины Jumbo в Рансте и Рейкеворселе будут принадлежать франчайзи: «Лучше отвечать местным потребностям» (Rijkevorsel)

© БЕРТ ДЕ ДЕКЕН

Магазины Jumbo в Рансте и Рейкеворселе станут независимыми в ближайшие недели. Об этом сообщила сама голландская торговая сеть. В долгосрочной перспективе они рассмотрят, смогут ли другие магазины стать независимыми.

В то время как буря вокруг приватизации 128 магазинов Delhaize все еще бушует, Jumbo решила передать свои магазины в Рансте и Рейкеворселе франчайзи. Таким образом розничная сеть хочет лучше реагировать на потребности покупателей. «Мы хотим оставаться актуальными для бельгийских покупателей и постоянно ищем способы дальнейшего улучшения магазинов и нашей базы магазинов», — говорит Джамбо. «Теперь, когда мы работаем с Jumbo в Бельгии уже почти четыре года, мы ищем, что делает нашу формулу успешной здесь. Мы видим, что магазины, управляемые франчайзи, имеют больше возможностей внести свой вклад в развитие общества на местном уровне и еще лучше построить магазин вокруг клиента».

По мнению Джамбо, влияние франчайзинга на сотрудников остается минимальным. Они будут переданы независимым покупателям с сохранением условий трудоустройства.

6 ноября магазин в Рейкеворселе перейдет во владение управляющего несколькими магазинами Мартейна Виса и Джейсона Виса, которым также принадлежат Jumbo Balen. Неделю спустя Филипп Каллио, менеджер филиала Jumbo Schoten, и Энтони Ван Гастель возьмут на себя управление магазином в Рансте.

Социалистический союз ББТК уже негативно отреагировал на франчайзинг двух магазинов. «Это то, чего мы боялись и всегда говорили: что все больше и больше ритейлеров будут выбирать эту формулу и заставлять других следовать ей. Это очень плохая новость для будущего отрасли», — говорит представитель профсоюза Ян Де Веге.

Планы на будущее

На данный момент магазины в Рансте и Рейкеворселе являются единственными, которые стали независимыми, но Jumbo заявляет, что намерена открывать новые магазины по франшизе, где это возможно. «Если появится возможность выделить существующий магазин, мы расследуем это и посмотрим, есть ли интерес», — говорится в сообщении. Голландская розничная сеть в настоящее время имеет десять супермаркетов во Фландрии с независимыми операторами. Кроме того, существует 21 магазин Jumbo, которыми управляет сама сеть.

Read more:  ЖИВОЙ | Украина ожидает, что F-16 будут развернуты весной - Telegraaf.nl

2023-09-21 17:13:32


1695326462
#Магазины #Jumbo #Рансте #Рейкеворселе #будут #принадлежать #франчайзи #Лучше #отвечать #местным #потребностям #Rijkevorsel

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.