Home » Магия поздней игры «Айлендерс» закончилась безобразным поражением от «Кэпиталз»

Магия поздней игры «Айлендерс» закончилась безобразным поражением от «Кэпиталз»

В субботу вечером у «Айлендерс» не было камбэка.

Вместо этого они отправились обратно на Землю после того, как обошли трех противников в гонке с джокером и проиграли «Кэпиталз» со счетом 5: 1 на UBS Arena, что дало Вашингтону шансы на плей-офф.

Тем временем «Айлендерс» уступили первое место с «уайлд-кардом» «Пингвинз», которые обыграли «Флайерз» и сравняли счет по очкам, но с двумя играми в запасе.

Что касается второго места с подстановочными знаками, то островитяне, возможно, использовали свой джокер.

После того, как «Пантеры» проиграли «Джетс» в овертайме, они отстают на три очка с одной игрой в запасе — напоминание о том, что, несмотря на то, что «Айлендерс» играли в последнее время, абсолютно еще ничего не закрыто.

«Очевидно, что мы должны играть лучше», — сказал Мэтт Мартин. «Мы ни в коем случае не привязаны к месту плей-офф. Мы сделали то, что должны были сделать до этого момента, чтобы, так сказать, управлять своей судьбой. Теперь важна каждая ночь. Это все еще так туго, что [with] пару плохих ночей, все может быстро измениться».

«Айлендерс» приложили те же усилия, что и во время большей части своей победы над «Питтсбургом» в четверг, за исключением чудесного возвращения в финале.

Энтони Манта забивает гол Илье Сорокину во время поражения «Айлендерс» от «Кэпиталз» со счетом 5:1.
АП

«Кэпиталз» выглядели более энергичной командой, и им было легче продвигаться на север, поскольку «Айлендерс», которые после возвращения Кэла Клаттербака стали на одного человека здоровее, похоже, не могли найти правильных комбинаций линий и нанесли всего 18 ударов по воротам.

Шанс на еще один розыгрыш был готов: «Айлендерс» отставали всего 2: 1 перед третьим периодом, но они не смогли его реализовать.

Read more:  Звезды «Рейнджерс» хотят учиться у нового главного тренера Питера Лавиолетт.

«Вашингтон» практически закрепил победу, когда «Айлендерс» совершили смертный грех, упустив из виду Александра Овечкина в начале ворот сразу после того, как закончилась игра «Кэпиталз» в большинстве.

Его первоначальная попытка была спасена, но Энтони Манта легко отразил отскок и сделал счет 3: 1 на 4:15 в третьем.

«Это как бы выбило нас из колеи», — признал тренер «Айлендерс» Лейн Ламберт.

Удар Бо Хорвата останавливает Дарси Кемпер во время поражения «Айлендерс».
АП

Затем, за 7:42 до конца, Ник Дауд махнул рукой на победу Семена Варламова.

Пятьдесят девять секунд спустя Никлас Бэкстрем опрокинул запястье Расмуса Сандина, чтобы посыпать солью рану.

Комбинация 0 из 4 в большинстве с четырьмя пенальти сами по себе не помогли островитянам, которые многообещающе начали игру, но удерживали лидерство менее двух минут.

Пьер Энгваль вывел “Айлендерс” на доску, набрав первое очко с тех пор, как 28 февраля он был приобретен у “Мэйпл Лифс”, с поперечной подачей Александра Алексеева из “Вашингтона” и в 5:18 в первом периоде.

Но не прошло и 90 секунд, как Дилан Строум сравнял счет с «Кэпиталз» ударом запястья и обыграл Варламова в ближнем бою.

Мэтт Ирвин ставит Бо Хорвата на борт во время поражения от «Айлендерс».
Гетти Изображений

Ти Джей Оши вывел «Вашингтон» вперед всего за 47 секунд до конца первого периода, сделав пас Сандина в незащищенные ворота после поломки защиты.

Суть матча заключалась в том, что островитяне, похоже, не знали, как должны выглядеть их линии, когда Клаттербак вернулся после травмы.

В разные моменты Клаттербак катался на первой, третьей и четвертой строчках, и все это выглядело как игра в музыкальные стулья. Энгвалл, Саймон Холмстром и Джош Бейли тоже передвигались.

Учитывая химию между Кейси Чизикасом и Хадсоном Фашингом, это было предсказуемой проблемой, но все же островитянам может потребоваться время, чтобы решить ее.

Read more:  Йенс Столтенберг вспоминает Анну Линд через двадцать лет после убийства своего близкого друга

Поскольку Жан-Габриэль Пажо скоро вернется, а Мэтью Барзал вернется до конца регулярного чемпионата, поиск правильных комбинаций не станет проще для Ламберта, которому нужно будет начать здоровую опору состава, когда Пажо вернется.

Что касается субботы, шансы на наступательное производство, казалось, исчезли где-то внутри линейного блендера. Это не то, что островитяне могут позволить себе продолжать.

«Мы микшировали, потому что не генерировали», — сказал Ламберт. «Иногда это возвращается к тому, что вам нужно искать где-то искру и пытаться увидеть, какая комбинация может сработать».

На этот раз искры не было, и неясно, как будут выглядеть очереди во вторник в Лос-Анджелесе.

«Как только мы вернем всех или когда это произойдет, — сказал Ламберт, — я считаю это роскошью».