Home » Магнат Макри снова отказывается от борьбы за пост президента Аргентины в октябре

Магнат Макри снова отказывается от борьбы за пост президента Аргентины в октябре

  • Экс-президент отрицал, что его уход в отставку был вызван плохой репутацией в опросах

  • Остальные правые кандидаты выглядят так же, как фавориты на октябрьских выборах.

Я понял, что мне не нужна месть“. Магнат Маурисио Макри отказался от участия в октябрьских президентских выборах. Поскольку он покинул правительство в 2019 году, в разгар масштабного кризиса, он готовился вернуться. В рамках этого пути он опубликовал две книги, Первый разв которой он подвел итоги своего управления и намекнул на необходимость второй части, и Так что, своего рода обновленная политическая программа аргентинских правых. Опросы, казалось, не благоприятствовали ему. Фактически, три предварительных кандидата от этого места, мэр столицы Орасио Родригес Ларрета, бывший министр безопасности Патрисия Буллрич и бывший губернатор Буэнос-Айреса Мария Эухения Видаль, кажутся в опросах более конкурентоспособными. цифры, чем их наставник и с возможностью победить на выборах. Все трое будут оспаривать благословение бывшего президента.

Макри отрицал, что его уход в сторону был связан с неприятием обществом, которое, несмотря на непопулярность нынешнего перонистского правительства Альберто Фернандес, до сих пор помнит неудачный опыт своего управления. «Я делаю это убежденным. Это стоило мне дорого, потому что эго очень сильно“. И добавил: “Я хочу сказать, что, если вы верили мне все эти годы, поверьте мне, что я делаю это, потому что это действительно будет лучше для всех. Если мы все наделим себя изменениями, идеи станут общими, они не исходят из макрисмо. Я говорю об идеях модернизации, меритократии и прозрачности».

Шаг в сторону действующий официальный представитель ФИФА добавляет к аргентинской политике неожиданное любопытство для многих. Кристина Фернандес де Киршнер В декабре прошлого года, когда ее приговорили к шести годам лишения свободы и лишили права занимать выборные должности, она заверила, что не будет участвовать в выборах в этом году. Таким образом, два лидера, более десяти лет поляризовавшие общество, будут исключены из октябрьской борьбы. Перонизм ожидает, что Фернандес сделает то же самое, решив добиваться переизбрания, несмотря на плохие новости, полученные в результате опросов в стране с годовая инфляция 100% и бедность 40%.

Read more:  Деревенские власти на островах Риау попросили заранее предотвратить задержку роста

неожиданное объявление

Первое осеннее воскресенье 2023 года потрясло видео Макри, которому потребовалось шесть минут, чтобы объяснить, почему он отказался от гонки за возвращение к власти. По словам бывшего президента «Бока Хуниорс», главной футбольной команды Аргентины, его коалиция «Вместе за перемены» сможет расширить базу поддержки с прицелом на выборы. “Я знаю, что миллионы людей хотят, чтобы мы снова работали вместе. в направлении, которое мы начали еще в 2015 году, в направлении, которое, к сожалению, было прервано в 2019 году», — сказал он.

против популизма

Но, прежде всего, его речь носила сильный антинароднический отпечаток. «Почти 80 лет назад значительная часть аргентинского общества решила поверить в мессианские лидерыперсонажи, которые якобы спасут нас и приведут к лучшей жизни», — сказал он, явно намекая на перонизм, политическое движение, которому правые приписывают причины упадка этой страны с 1945 года».Это патерналистское руководство отговорил аргентинцев брать на себя ответственность: это подчинение привело нас сюда, в страну, в которой более половины аргентинцев бедны, с разрушенной экономикой, которой все больше угрожает незаконный оборот наркотиков». Хуан Доминго Перон скончался 49 лет назад. Дротики были нацелены на Фернандеса. де Киршнер.

Ночью во время телеинтервью он настаивал на той же мысли. «Я думаю, что мы должны выйти из этого бессознательного поиска, чтобы вложить все в спасителя, наполовину мага, военачальника и наделить всех нас силой для того, что мы хотим, чтобы наше общество изменилось».

Связанные новости

Определение Макри немного проясняет картину в рамках его собственной коалиции «Вместе за перемены». Однако это не решает полностью дилеммы этого пространства. Рост ультраправых опросов Хавьер Майли он не только крадет потенциальных избирателей, но и заставляет наследников Макри занять более консервативную позицию, чем им хотелось бы.

Жест бывшего президента не застал перонизма врасплох. «Макри потерпел неудачу, потому что принимал неверные решения.. Он хотел остаться у власти, но народ поставил предел тому, что осталось. Их кандидаты проводят ту же политику, которая парализовала общественные работы, загнала страну в долги и закрыла тысячи малых и средних компаний», — заявил нынешний министр общественных работ Габриэль Катоподис. Правящей партии по-прежнему не хватает кандидата, который мог бы возобновить надеется остаться в правительстве.

Read more:  DIPAMPCO арестовывает двух предполагаемых членов «Банды-18» в Ла-Сейбе с самодельным оружием и наркотиками

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.