Home » Магнат Элвери ведет инвесторов к покупке бывшего магазина Debenhams в Корке за 12 миллионов евро – The Irish Times

Магнат Элвери ведет инвесторов к покупке бывшего магазина Debenhams в Корке за 12 миллионов евро – The Irish Times

Консорциум частных инвесторов с участием Джона Стонтона, члена семьи Мэйо, связанного с розничной сетью Intersports Elvery Sports, приобрел бывшие помещения Debenhams в городе Корк.

Хотя новости о сделке и ее условиях держатся в секрете, The Irish Times понимает, что консорциум заплатил около 12 миллионов евро за историческую собственность на улице Святого Патрика, 12-17. Здание требовало 20 миллионов евро, когда оно было впервые выставлено на продажу агентом Cushman & Wakefield вместе с бывшими помещениями Debenhams на Генри-стрит в Дублине в августе прошлого года.

В то время как недвижимость на Генри-стрит должна стать флагманским магазином в Дублине для своих новых владельцев, Sports Direct британского миллиардера Майка Эшли, будущее здания в Корке на данный момент остается неясным. И хотя вполне возможно, что Intersport Elverys, как она теперь известна, займет часть собственности, источники на рынке говорят, что они ожидают, что оставшаяся часть ее площади будет предложена другим потенциальным арендаторам или подвергнется реконструкции.

С г-ном Стонтоном связались для комментариев.

Здание, спроектированное Chillingworth & Levie, простирается почти на 14 214 кв. м (152 998 кв. футов) и функционировало как магазины Roches почти столетие, прежде чем семья Рош сдала его в аренду Debenhams в 2006 году. Оно описывается как имеющее «очень впечатляющий фасад». с характерным для города медным куполом». Он имеет почти 45-метровый фасад на «главную торговую улицу» Корка. Кроме того, есть обратный фасад почти 121 м на улицу Мейлор.

Приобретение достопримечательности на улице Святого Патрика положило конец затянувшемуся процессу продажи, в котором участвовало множество потенциальных поклонников.

Ряд сторон управлял собственностью, в том числе O’Flynn Group Майкла О’Флинна; Группа JCD; О’Каллаган Свойства; и Clarendon Properties, компания, контролируемая Тони Леонардом и Пэдди Маккилленами. Хотя их интерес к зданию был ожидаем, учитывая их долгую историю развития в городе, предложение дублинской инвестиционной компании Ballybunion Capital стало большим сюрпризом.

Read more:  Джейсон Браунли почтил память друга и мамы рассказом о неудачнике Jets

Компания, основанная Патриком О’Салливаном и приобретенная JTC Group со штаб-квартирой в Джерси в 2021 году, уже попала в заголовки газет в прошлом году, когда заплатила 85 миллионов евро за многофункциональную схему Point Square в северных доках Дублина. Уплаченная цена представляла собой надбавку в размере 13 % к сумме в 75 миллионов евро от агента, которым руководила компания Savills, когда она предлагала недвижимость рынку от имени совместных управляющих по закону Стивена Теннанта и Пола Макканна из Grant Thornton.

2023-05-23 12:05:12


1684852658
#Магнат #Элвери #ведет #инвесторов #покупке #бывшего #магазина #Debenhams #Корке #за #миллионов #евро #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.