Home » Магнито-электрический привод Huawei и обновление Western Digital Separation

Магнито-электрический привод Huawei и обновление Western Digital Separation

В этой статье мы поговорим об инновационном ответе Huawei на торговые ограничения, а также о некоторых новостях о лидерстве двух компаний, которые возникнут в результате распада бизнеса WDC по производству жестких дисков и флэш-памяти NAND.

Торговые ограничения могут иметь неожиданные последствия. На Всемирном мобильном конгрессе 2024 года в Барселоне у меня была возможность посетить Huawei и увидеть потребительские, телекоммуникационные и корпоративные решения компании. В сфере потребительских товаров они говорили со мной о переводе своих мобильных устройств на собственные операционные системы и отказе от Android из-за этих ограничений.

Еще одним интересным и связанным с этим событием является то, что компания Huawei заявила, что не может получить новейшие жесткие диски, многие из которых производятся американскими компаниями Seagate и Western Digital. Как следствие, они анонсировали все устройства флэш-резервного копирования OceanProtect и новое устройство хранения данных (магнитоэлектрическое хранилище), привязанное к их решению для хранения архивов Oceanstor Arctic. В качестве всех устройств флэш-резервного копирования использовались OceanProtect X9000 для высокопроизводительного резервного копирования и OceanProtect E8000 для резервного копирования высокой емкости. Я ожидаю, что флэш-память, используемая в продуктах Huawei, будет произведена в Китае.

На своем медиа-мероприятии Huawei рассказала о своих ожиданиях в отношении твердотельных накопителей (SSD), заявив, что они могут получить твердотельные накопители емкостью 30 ТБ сейчас, но твердотельные накопители емкостью 60 ТБ будут доступны во второй половине (2024 года). Компания заявляет, что разрабатывает технологию (возможно, с использованием большего количества флэш-памяти в SSD), позволяющую масштабировать ее до 512 ТБ.

Ниже показан магнитоэлектрический диск с магнитоэлектрическим накопителем, который является частью OceanStor Arctic (стоечное решение). Huawei заявляет, что магнитоэлектрическое решение для хранения данных снижает совокупную стоимость владения на 20% по сравнению с лентами и энергопотребление на 90% по сравнению с жесткими дисками.

Read more:  Любознательные дети: Сколько галактик во Вселенной?

Архивное хранилище Huawei с магнитоэлектрическим диском

Пресс-брифинг Huawei

Мне сказали, что магнитоэлектрический диск Huawei представляет собой комбинацию магнитной ленты и флэш-памяти, и, возможно, магнитоэлектрический накопитель либо содержит приводы для чтения ленты на магнитоэлектрическом диске, либо возможность чтения и записи встроена в магнитоэлектрический диск. электрический диск. На изображении выше указано, что здесь нет роботов, поэтому это не библиотечная система. Производительность указана на уровне 8 ГБ на стойку, емкость хранилища — 72 ТБ на диск при энергопотреблении 71 Вт/ПБ.

В пресс-релизе от 5 марта Western Digital сообщила обновленную информацию о разделении своего завода на две независимые публично торгуемые компании. Этот разрыв запланирован на вторую половину 2024 календарного года. WDC сообщает, что они создают юридические лица для новых компаний, работают над правительственными документами (SEC и IRS), назначают руководящие должности как для компаний, производящих жесткие диски, так и для флэш-памяти, а также работают над Передача контрактов с клиентом и поставщиком после разделения.

В объявлении интересно то, что Дэвид Гёкелер, генеральный директор WD, станет генеральным директором компании, занимающейся разработкой Flash. Ирвинг Тан, в настоящее время исполнительный вице-президент по глобальным операциям WD, станет генеральным директором оставшейся автономной компании по производству жестких дисков, которая продолжит работать под названием Western Digital.

Huawei разрабатывает решения для хранения данных, позволяющие обойти торговые ограничения, препятствующие доступу к жестким дискам. Western Digital дает представление о лидерстве двух компаний в результате распада бизнеса по производству жестких дисков и флэш-памяти NAND.

Следуй за мной Твиттер или LinkedIn. Посетите мой сайт.

Я президент Coughlin Associates, аналитик и консультант по системам хранения данных. Я более 40 лет работаю в сфере хранения данных, занимая различные инженерные и управленческие должности. На моем счету множество публикаций и шесть патентов. Я также являюсь автором книги «Цифровые хранилища в бытовой электронике: основное руководство», второе издание было опубликовано издательством Springer. Coughlin Associates предоставляет анализ рынка и технологий (включая отчеты о нескольких технологиях и приложениях цифрового хранения, а также информационный бюллетень), а также услуги технического консультирования по хранению данных. Я публикую отчет о цифровых хранилищах в бытовой электронике, отчет о хранилищах для СМИ и развлечений и отчет о новых запоминающих устройствах. Я активно сотрудничаю с SMPTE, SNIA, IEEE и другими профессиональными организациями. Я был основателем и организатором ежегодной конференции Storage Visions (www.storagevisions.com), а также Creative Storage Conference (www.creativestorage.org). Я был генеральным председателем Саммита флэш-памяти в течение 10 лет и в настоящее время являюсь председателем программы. Я также являюсь членом IEEE, президентом IEEE в 2024 году и членом Сети консультантов Кремниевой долины (CNSV). Для получения дополнительной информации обо мне и моих публикациях посетите сайт www.tomcoughlin.com.

Read more:  Saipem представила на обновление состава Совета директоров два списка - Экономика и Финансы

Читать большеЧитать меньше
2024-03-17 18:11:47


1710699574
#Магнитоэлектрический #привод #Huawei #обновление #Western #Digital #Separation

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.