Home » Мадонна выступила с речью о конфликте между Израилем и ХАМАСом в The O2

Мадонна выступила с речью о конфликте между Израилем и ХАМАСом в The O2

Мадонна На сцене O2 она нашла минутку, чтобы обсудить текущий конфликт между Израилем и Хамасом, выразив свое раздражение по поводу того, как люди способны «быть такими жестокими друг к другу».

Художник призвал собравшихся «помнить, что мы здесь люди», потому что «мы не можем потерять нашу человечность», и изменить ситуацию, принеся «свет в мир».

Мадонна кратко затронула этот конфликт в первых выступлениях своего четырехдневного шоу «Celebration» на лондонской арене, заявив на премьере, что «наблюдение за тем, что происходит в Израиле и Палестине» разбивает ей сердце. Однако на третьем шоу 16 октября она расширила свои комментарии.

«Никто не хочет видеть, что происходит», – сказала она. «Я включаю социальные сети, и меня стошнит. Я вижу, как детей похищают, стаскивают с мотоциклов; обезглавливают младенцев, мирно бредят дети, которых застреливают и убивают. Что, черт возьми, происходит в мире? Как люди могут быть настолько жестокими друг к другу? Становится только хуже. Меня это пугает».

Перефразируя цитату своего «великого вдохновителя», писателя Джеймса Болдуина, она продолжила: «Дети мира принадлежат всем нам, каждому из них. Мне все равно, откуда они… какого цвета у них кожа, какой у них религии – дети принадлежат нам. И мы несем за них ответственность».

Она также рассказала об убийстве 6-летнего Вадеи Аль-Файюма в Чикаго 14 октября, которое, по мнению детективов, является возможным преступлением на почве ненависти, связанным с нынешним конфликтом между Израилем и ХАМАС. Джозефу Чубе, 71 год, было предъявлено обвинение в убийстве после того, как он якобы нанес ножевое ранение маленькому мальчику и напал на его мать.

Мадонна заявила, что предполагаемое нападение было «преступлением на почве ненависти, поскольку он был мусульманином».

«Мы должны помнить, что мы здесь люди, мы не можем потерять свою человечность», — продолжила она. «Наши сердца могут быть разбиты, но наш дух — нет. Никто не может сломить наш дух. И вы можете посмотреть на то, что происходит в мире, и сказать: какого черта? Что я могу сделать? Я всего лишь один человек, я беспомощен. Нет, ты не. У каждого из вас есть сила и способность включить свет в мире».

Read more:  Следите за матчем открытия между Кот-д'Ивуаром и Гвинеей-Бисау в прямом эфире

Ранее на этой неделе более 2000 деятелей мира развлечений, в том числе Тильда Суинтон, Стив Куган и Массированная атака’Роберт Дель Ну, подписал открытое письмо призывают к прекращению огня в секторе Газа.

В письме осуждаются различные правительства за «не только терпимость к военным преступлениям, но и за пособничество и подстрекательство к ним» на фоне нынешнего конфликта между Израилем и палестинской группировкой «Хамас», а также за «каждый акт насилия против гражданского населения и каждое нарушение международного права, кто бы их ни совершал». .

Террористические атаки Хамаса 7 октября, включавшие массовые убийства в кибуцах Беери и Кфар-Аза в Израиле, были встречены смертоносным ответным ответом со стороны национальной армии Израиля, ЦАХАЛ, в основном ракетными атаками.

Сообщается, что 260 участников Supernova Sukkot Gathering, музыкального фестиваля, который проходил в нескольких милях от сектора Газа в Израиле, были убиты ранним утром в результате нападения боевиков ХАМАС. Организаторы фестиваля с тех пор опубликовали свое первое заявление о «невыразимой трагедии».

В настоящее время министерство здравоохранения Палестины сообщает, что число погибших в Газе с 7 октября достигло 4137 человек, и более 13 000 человек получили там ранения. В их число входят около 500 человек, погибших в результате взрыва в больнице во вторник (17 октября).

2023-10-20 21:07:46


1697869576
#Мадонна #выступила #речью #конфликте #между #Израилем #ХАМАСом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.