Home » Майами обгоняет Техас, чтобы выйти в «Финал четырех»

Майами обгоняет Техас, чтобы выйти в «Финал четырех»

КАНЗАС-СИТИ, Миссури — Джордан Миллер и Исайя Вонг сплотили «Майами» после 13-очкового дефицита во втором тайме, Норчад Омье сделал два больших штрафных броска и еще более важный перехват на отрезке, а «Харрикейнз» с пятым сеянием ошеломили № 2 посеять Техас 88-81 в воскресенье, чтобы выйти в «Финал четырех» впервые в школьной истории.

Миллер финишировал с 27 очками, проиграв 7 из 7 с игры и 13 из 13 с линии фолов, в то время как Вонг набрал 12 из своих 14 очков во втором тайме, обыграв «Лонгхорнов», которые были лучшим оставшимся сеяным в топси. Турнир NCAA наизнанку.

Вуга Поплар из «Майами Харрикейнз» реагирует, забивая мяч данком во втором тайме в воскресенье.
Гетти Изображений

Теперь, после неудачи в элитной восьмерке год назад, «Харрикейнз» с пятым сеяным (29-7) направляются на стадион NRG в Хьюстоне на свидание с четвертым сеяным UConn в субботу вечером.

В другом национальном полуфинале сыграют еще два участника «Финала четырех», впервые занявшие 5-е место в Сан-Диего Стэйт и 9-е место в Флориде Атлантик.

В этом безумнейшем из маршей впервые с момента начала посева в 1979 году ни одна команда, посеянная лучше, чем № 4, не попала в «Финал четырех».

Майами
Защитник «Майами» Джордан Миллер празднует гол в ворота «Техас» в воскресенье.
АП

Майами и Техас сыграли вничью 79, когда Омьер, известный своим агрессивным стилем игры, сфолил на Броке Каннингеме из «Лонгхорнов», когда пытался отобрать мяч. Он сделал оба штрафных броска, чтобы вывести «Харрикейнз» вперед, затем украл мяч у техасской звезды Маркуса Карра на другом конце, и Вонг сделал больше штрафных бросков за 34 секунды до конца.

Миллер продолжал отрабатывать штрафные броски на протяжении всего отрезка пути, чтобы закрепить за «Харрикейнз» титул Среднего Запада.

Карр набрал 17 очков и стал лидером «Лонгхорнов» (29–9).

Read more:  Очаговая алопеция, причина выпадения волос у детей вплоть до облысения