Home » Майкл О’Лири из Ryanair предупреждает, что этим летом пассажирам грозят более высокие тарифы из-за нехватки самолетов

Майкл О’Лири из Ryanair предупреждает, что этим летом пассажирам грозят более высокие тарифы из-за нехватки самолетов

Этим летом пассажиры столкнутся с более высокими тарифами на авиабилеты из-за ограничений пропускной способности, предупредил руководитель Ryanair.

Генеральный директор Майкл О’Лири заявил, что проблемы с ограничением количества доступных самолетов означают, что европейским авиакомпаниям будет сложно удовлетворить спрос на поездки в пик сезона.

Он предсказал, что этим летом цены на билеты Ryanair будут на 10% дороже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

О’Лири сказал, что это связано с тем, что рост количества пассажиров у перевозчика будет ниже, чем ожидалось, поскольку поставки новых самолетов Boeing задерживаются.

Первоначальный прогноз Ryanair на год до конца марта 2025 года заключался в том, что она перевезет 205 миллионов пассажиров по сравнению со 183,5 миллионами за предыдущие 12 месяцев.

Файловое изображение босса Ryanair Майкла О’Лири Alamy Stock Photo Alamy Stock Photo

О’Лири заявил репортерам в штаб-квартире перевозчика в Дублине: «При меньшем количестве самолетов, возможно, нам придется сократить эти 205 миллионов до 200 миллионов пассажиров.

«Это может быть цифра ниже 200 миллионов, мы просто не знаем на данном этапе.

«Это, вероятно, означает, что даже наш рост в Европе в этом году будет ограничен, и я думаю, что это приведет к повышению цен на проезд по всей Европе летом 2024 года».

Он продолжил: «Летом 2023 года тарифы летом 2024 года снова повысятся.

«Наши средние цены на авиабилеты летом 2023 года выросли на 17%.

«Мы не думаем, что увидим такое двузначное повышение тарифов в этом году.

«Мы формируем наши бюджеты исходя из повышения тарифов на 5–10%, что мне кажется вполне разумным.

«Она может быть выше, может быть ниже, мы точно не знаем.

Read more:  Риши Сунак признает, что проекты в его проекте «Сеть Севера» по использованию сэкономленных денежных средств HS2 являются «иллюстративными» в гриле Джереми Вайна из BBC Radio 2 - после того, как правительство отменяет или разбавляет планы строительства дорог и железных дорог всего через несколько дней после того, как премьер-министр пообещал им

«Если бы пропускная способность росла, я думаю, тарифы упали бы».

У Ryanair есть контракт с Boeing на поставку 57 новых самолетов к концу марта, но он ожидает, что к тому времени будет получено только 40-45 самолетов.

Он сказал, что американский производитель «заставляет Федеральное управление гражданской авиации (регулятор США) ползать по ним», поскольку 5 января у самолета Boeing 737 Max 9, эксплуатируемого авиакомпанией Alaska Airlines, произошел взрыв в воздухе.

Серьезные опасения были высказаны по поводу контроля качества новых самолетов Boeing, что привело к ограничению скорости производства.

Между тем, в июле прошлого года было объявлено, что более 1000 двигателей Pratt & Whitney придется снять с самолетов Airbus из-за отзыва по соображениям безопасности.

О’Лири предсказал, что из-за этого такие авиакомпании, как Wizz Air, Lufthansa и Air France, «приостановят полеты более 20% своего парка А320».

Он добавил: «Если бы мы могли заранее получить все 57 самолетов от Boeing до конца июня, мы бы все лето целовались как бандиты, потому что в настоящий момент аэропорты ломятся к нам».

2024-02-26 14:38:03


1708973737
#Майкл #ОЛири #из #Ryanair #предупреждает #что #этим #летом #пассажирам #грозят #более #высокие #тарифы #изза #нехватки #самолетов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.