Home » «Майкл, перестань говорить» – Майкл О’Лири и Клэр Бирн в ожесточенной ссоре в прямом эфире, когда босс Ryanair сказал «отойти от личных оскорблений»

«Майкл, перестань говорить» – Майкл О’Лири и Клэр Бирн в ожесточенной ссоре в прямом эфире, когда босс Ryanair сказал «отойти от личных оскорблений»

Выступая в программе RTÉ Today с Клэр Бирн, г-н О’Лири раскритиковал правительство и министра Райана за то, что они «абсолютно ничего не сделали» для обеспечения того, чтобы количество пассажиров в аэропорту Дублина превысило нынешний лимит в 32 миллиона.

Г-н О’Лири сказал, что это “шутка”, что аэропорт Дублина открывает новую взлетно-посадочную полосу в то время, когда число пассажиров не может расти, и предупредил, что цены на авиабилеты будут расти, если не будет увеличена пропускная способность.

Он сказал, что Партия зеленых и «идиоты слева» фактически облагают налогом пассажиров, в то время как г-н Райан «заблокировал» расширение движения в аэропорту Дублина.

Г-жа Бирн спросила г-на О’Лири о предложении лидера Партии зеленых увеличить пропускную способность аэропортов Шеннон и Корк в качестве альтернативы.

«Такую глупость мог бы дать вам только зеленый министр», – сказал г-н О’Лири.

«Это не экологическая проблема. Это просто еще одна некомпетентность со стороны некомпетентного министра транспорта».

Сегодняшние новости за 90 секунд — 31 января

Когда интервью стало жарким, ведущий RTÉ попросил г-на О’Лири «отойти от личных оскорблений», и пара переговорила друг с другом.

«Майкл, Майкл, перестаньте говорить. Решения по планированию принимаются независимо от правительства, так и должно быть. Я не могу себе представить, кто в этой стране, учитывая то, что мы видели в прошлом, скажет, что решения по планированию должны быть Вмешалось правительство», — сказала она.

Г-жа Бирн также сказала г-ну О’Лири, что должен быть введен налог на авиацию из-за выбросов углекислого газа в отрасли, – утверждение, которое г-н О’Лири отверг как “совершенно, совершенно неправильное” и “чушь”.

На прошлой неделе выяснилось, что Ryanair купила 25 из 28 домов в жилом комплексе в районе Фостерстаун-Плейс в Сордсе для размещения персонала недалеко от аэропорта Дублина.

Г-н О’Лири сообщил, что авиакомпания приобрела в общей сложности 40 объектов недвижимости для размещения сотрудников в районе Сордс, и рассказал, как правительство построило более 32 000 новых домов в 2023 году.

Read more:  Мёрфи дебютирует в Премьер-Лиге, когда «Ньюкасл» разгромил «Челси» — RTE.ie

Он сказал, что его работа заключается в том, чтобы обеспечить сотрудникам Ryanair жилье, позволяющее персоналу, включая новых бортпроводников, набираемых каждый год, легкий доступ к аэропорту Дублина.

«Покупая эти дома, мы теперь можем облегчить аренду недвижимости, которая находится всего в одной автобусной остановке от аэропорта Дублина, поэтому для наших бортпроводников это легко и рядом с аэропортом», — сказал он.

«И, кстати, я бы ни перед кем не извинялся за это. Наша первая работа здесь — заботиться о наших пассажирах, а вторая — заботиться о нашем персонале. Любой, кто хочет жаловаться на это, может купить один из еще 32 555 домов были построены в прошлом году».

Г-н О’Лири сказал, что он «не будет извиняться» за свое решение, и ему «нечего» сказать местным жителям, у которых, возможно, есть накопленные депозиты и которые ждут покупки одного из объектов недвижимости, купленных Ryanair.

«Я очень горжусь тем, что мы можем инвестировать в доступное жилье для наших сотрудников здесь, в Сордсе, где у нас работают многие тысячи людей, и мы можем гарантировать и предоставлять нашим сотрудникам хорошее, чистое и доступное жилье».

Он подтвердил, что Ryanair будет взимать с сотрудников арендную плату по более низкой ставке, чем рыночная стоимость, в течение первых 12 месяцев, а затем будет взимать рыночную ставку, поскольку большинство новых бортпроводников будут повышены до более высоких должностей и получат повышение заработной платы.

Г-н О’Лири сказал, что авиакомпания “наверняка” купит больше недвижимости для сотрудников, если это необходимо, но он не ожидает, что это произойдет.

2024-01-31 13:28:12


1706711950
#Майкл #перестань #говорить #Майкл #ОЛири #Клэр #Бирн #ожесточенной #ссоре #прямом #эфире #когда #босс #Ryanair #сказал #отойти #от #личных #оскорблений

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.