Home » Майкл Тилсон Томас проведет концерт в честь открытия концерта Фила в Нью-Йорке

Майкл Тилсон Томас проведет концерт в честь открытия концерта Фила в Нью-Йорке

Тилсон Томас, которому 79 лет, свернул свою дирижерскую деятельность после того, как в 2021 году ему поставили диагноз рака.

Дирижер Майкл Тилсон Томас возглавит Нью-Йоркский филармонический оркестр на открытии абонементного концерта сезона 2024/25. 79-летний дирижер столкнулся с различными проблемами со здоровьем: в 2021 году у него диагностировали агрессивную форму рака мозга и перенесли операцию по ее лечению.

С этого времени Тилсон Томас свернул свою дирижерскую деятельность. Недавние мероприятия включали четыре концерта с Нью-Йоркским филармоническим оркестром в марте 2023 года и неделю концертов с Симфоническим оркестром Сан-Франциско в начале 2024 года.

Программа проходит с 12 по 15 сентября 2024 года и включает в себя Концерт для фортепиано с оркестром № 1 Моцарта. 14 с солистом Эммануэль Акс – а также Симфония № 1 Малера. 5. Билеты доступны. здесь.

Нью-Йоркский филармонический оркестр проведет следующие два сезона без постоянного музыкального руководителя после отставки Яап ван Зведен. Густаво Дудамель вступит в должность в сезоне 2026/27, как только завершит свой текущий контракт с филармонией Лос-Анджелеса.

В наступающем сезоне Дудамель даст три недели подписных концертов (один в марте 2025 года и два в мае 2025 года). Эти программы включают мировую премьеру произведения, написанного и исполненного Катя Сопер, а также Симфонию No. Филипа Гласса. 11 и Симфония № 1 Малера. 7.

Среди других дирижеров, выступавших в сезоне 2024/25, – Кен-Дэвид Мазур, Манфред Хонек, Герберт Бломстедти Хуанхо Мена.

Read more:  СМОТРЕТЬ. Фан врывается на сцену во время концерта Трэвиса Скотта в Льеже, но его буквально сбивают с ног | внутренний

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.