Home » Майк Мустакас наконец-то получил шанс побывать в хоккейном городке и поболеть за «Колорадо Эвеланш».

Майк Мустакас наконец-то получил шанс побывать в хоккейном городке и поболеть за «Колорадо Эвеланш».

Когда Майк Мустакас выходит на тарелку в конце тайма, часто звучит так, как будто хозяева поля им недовольны. Они не говорят «Фууу», они говорят «Муууу».

Теперь, когда он играет в Колорадо, Мустакас является вторым по известности профессиональным спортсменом по прозвищу Мус в честь правого нападающего «Эвеланш» Микко Рантанена.

Для любителя хоккея Мустакиса это нормально.

«Я играл в хоккей неделю, когда был ребенком, и помню, что меня зарегистрировали на доске, и этого мне было достаточно», – сказал 34-летний игрок. «Это забавно, потому что в итоге я полюбил играть в футбол».

Это имело бы смысл, если бы он вырос в рассаднике хоккея с шайбой, таком как Миннесота, Висконсин, Новая Англия, или в одном из мест, где вы, вероятно, ожидаете найти замерзший пруд. Однако Мустакас был выходцем из Чатсуорта, Калифорния. в округе Лос-Анджелес. Он попробовал свои силы и ноги в ледовом комплексе Iceoplex в Сими-Вэлли, там же, где тренировались «Лос-Анджелес Кингз».

«Я помню, как ходил на их тренировки и смотрел, как они тренируются», — поделился угловой инфилдер. «Мне удалось увидеть тренировку Гретцки, и смотреть, как эти парни летают на льду, было для меня безумием. Потом, чем старше я становился, тем больше я ценил то, на что способны эти ребята на льду».

20 апреля 2023 г.; Филадельфия, Пенсильвания, США; Игрок с низов «Колорадо Скалистые горы» Майк Мустакас (11) бьет дубль RBI во время девятого иннинга против «Филадельфии Филлис» на стадионе Citizens Bank Park. Обязательная ссылка: Билл Штрейхер – USA TODAY Sports

Read more:  Право на ремонт необходимо, чтобы владельцы автомобилей сидели за рулем

Впервые будучи игроком высшей лиги, Мустакас может по-настоящему насладиться хоккеем в том же городе, в котором он занимается своей профессией.

Выбранный под вторым номером в 2007 году командой Royals из средней школы Чатсуорт, KC не имел команды НХЛ с 1976 года, когда скауты Канзас-Сити переехали в Денвер, чтобы стать оригинальными Колорадо Скалистые горы, прежде чем переехать в Нью-Джерси и стать Дьяволами в 1982 году.

Позже в крайний срок обмена в 2018 году его передали Брюэрс. «Милуоки Адмиралс» — клуб АХЛ, пополнивший профессиональные ряды в 1973 году в рамках Международной хоккейной лиги; тем не менее, «Милуоки» никогда не был частью НХЛ.

В своей последней остановке перед подписанием контракта на сезон в «Курс Филд» Мустакас подписал четырехлетний контракт с «красными» перед сезоном 2020 года и был освобожден в минувшее межсезонье. Хотя у «Цинциннати Стингерс» в 18 лет был будущий член Зала славы Марк Мессье, и они были ключевой частью ВАЗ до слияния с НХЛ, в Цинциннати не было топ-хоккейной команды с 1979 года.

Наконец, на 13-м году своего выступления в турнире “Мейджорс” Денвер дает Мустакасу хоккейную помощь.

«Это было потрясающе. Просто находясь в городе, где есть хоккей и, конечно же, другие виды спорта, удивительно видеть, как сообщество сплачивается за спортивные команды», — объяснил Мустакас. «В других местах то же самое, но здесь хоккей кажется потрясающим. Было весело быть здесь ради этого».

9 апреля 2023 г.; Денвер, Колорадо, США; Игрок с низов «Вашингтон Нэшнлс» Доминик Смит (22) ныряет обратно к тарелке, в то время как игрок с низов «Колорадо Рокис» Майк Мустакас (11) достигает цели в девятом иннинге на «Курс Филд». Обязательная ссылка: Рон Ченой – USA TODAY Sports

Read more:  План ФСГ и Леброна подтвержден: владельцы «Ливерпуля» сформировали идею НБА, а легенда «Манчестер Юнайтед» заявила об этом

Напряженность, состоящая из 162 игр, не позволяет смотреть многие игры по телевидению, не говоря уже о том, чтобы лично, но он изо всех сил старается следить за происходящим. Уроженец Денвера и суперфан “Эвеланш” Кайл Фриланд был в клубе тем, кто обсуждал самые яркие моменты игры “Авс”.

Лось (с булавой) может когда-нибудь получить шанс встретиться с Мусом из другого города (на коньках), и если это произойдет, у них будет что-то уникальное общее с Рантаненом, выигравшим Кубок Стэнли.

«Это невероятно», — сказал Мустакас о параде Мировой серии членов королевской семьи в 2015 году. «Мы разъезжали по городу на нескольких грузовиках, и людей, когда вы едете, просто тонна, но меня это не особо поразило, пока мы не приехали. на сцене. Вы просто выглянете и увидите, что это просто голубое море, насколько вы можете видеть. И это было одно из самых крутых чувств, которые я когда-либо испытывал».

«Авс» нужно выиграть седьмую игру против «Сиэтл Кракен» в воскресенье, прежде чем они смогут даже подумать о победе в следующих трех сериях, чтобы обеспечить подряд Кубки Стэнли. Если они сделают еще одну попытку, у Мустакиса будет две возможности в выходной день дома стать свидетелем игры на Ball Arena: 22 июня, когда в прошлом году была проведена четвертая игра; и 26 июня, когда «Лавина» завершила свою серию с «Тампа-Бэй Лайтнинг».

Прежде чем это произойдет, многое должно произойти. Даже если в этом году сейчас неподходящее время, по крайней мере Мустакас хоть раз окажется в нужном месте.


2023-04-30 07:00:00


1710128641
#Майк #Мустакас #наконецто #получил #шанс #побывать #хоккейном #городке #поболеть #за #Колорадо #Эвеланш

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.