Home » Майк Пенс отказался поддержать Дональда Трампа на президентских выборах 2024 года

Майк Пенс отказался поддержать Дональда Трампа на президентских выборах 2024 года

Бывший вице-президент Майк Пенс заявил, что не поддержит своего старого босса Дональда Трампа на посту президента на выборах 2024 года.

«Неудивительно, что я не буду поддерживать Дональда Трампа в этом году», — Пенс рассказал Fox News в пятницу.

«Во время моей президентской кампании я ясно дал понять, что между мной и президентом Трампом существуют глубокие разногласия по ряду вопросов, а не только наши разногласия по поводу моих конституционных обязанностей, которые я выполняю 6 января», — сказал он.

Далее Пенс заявил, что не согласен с позицией Трампа по ряду политических вопросов.

«Наблюдая за развитием его кандидатуры, я видел, как он отходит от наших обязательств по решению проблемы государственного долга. Я видел, как он начинает уклоняться от приверженности неприкосновенности человеческой жизни», – сказал Пенс.

Пенс также раскритиковал Трампа за то, что он шлепал по TikTok, который он рассматривал в последний год своего президентства.

Трамп теперь выразил поддержку приложению, поскольку Палата представителей приняла законопроект, который может заставить китайскую компанию ByteDance продать TikTok или столкнуться с запретом.

«Дональд Трамп преследует и формулирует повестку дня, которая противоречит консервативной повестке дня, которой мы руководствовались в течение четырех лет, и именно поэтому я не могу с чистой совестью поддержать Дональда Трампа в этой кампании», — заявил Пенс.

Пенс отказался сообщить, за кого он будет голосовать в ноябре, но заявил, что «никогда» не будет голосовать за президента Джо Байдена.

Отношения Трампа и Пенса испортились после того, как тогдашний вице-президент отказался подчиниться Трампу и не подтвердить результаты выборов 2020 года.

Во время нападений на Капитолий 6 января некоторые участники беспорядков скандировали «Повесьте Майка Пенса», а позже Трамп защищенный их.

Read more:  Основные группы Microsoft Teams и сбой Azure в Южной Африке

После недолгой президентской кампании Пенса Трамп призвал Пенса поддержать его.

Трамп официально выдвинул свою кандидатуру от Республиканской партии во вторник, через несколько часов после того, как Байден выиграл номинацию от своей партии, подтвердив, что выборы будут повторным матчем между ними.

2024-03-16 12:16:42


1710685820
#Майк #Пенс #отказался #поддержать #Дональда #Трампа #на #президентских #выборах #года

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.