Home » Майк Фрир УХОДИТ: Ветеран-министр юстиции Тори уходит в отставку после того, как его офис подвергся «поджогу», и он был вынужден носить ножевой жилет, заявив: «Меня выгнали из политики угрозы смертью – за поддержку Израиля»

Майк Фрир УХОДИТ: Ветеран-министр юстиции Тори уходит в отставку после того, как его офис подвергся «поджогу», и он был вынужден носить ножевой жилет, заявив: «Меня выгнали из политики угрозы смертью – за поддержку Израиля»

Министр-ветеран уходит из политики после того, как подвергся кампании угроз смертью и запугиванию из-за своих произраильских взглядов.

Об этом заявил министр юстиции Майк Фрир. Риши Сунак Вчера он заявил, что уйдет в отставку на выборах после череды угроз и инцидентов, кульминацией которых стал поджог офиса его избирательного округа в декабре.

63-летний мужчина более десяти лет страдал от запугивания и говорит, что ему «повезло остаться в живых» после того, как он чудом избежал конфронтации с убийцей-террористом Али Харби Али, который убил своего товарища. Тори член парламента, сэр Дэвид Эймс.

Г-н Фрир рассказал газете Mail, что он больше не может подвергать свою семью тревоге, зная, что он может стать мишенью каждый раз, когда он выйдет на улицу. Он сказал, что его муж Анджело стал «невероятно нервным» после того, как выяснилось, что Али посетил офис его избирательного округа Финчли и Голдерс-Грин с намерением убить его.

По совету полиции Фриру пришлось носить жилет при посещении запланированных публичных мероприятий в своем избирательном округе. Поджог в прошлом месяце на севере Лондон стало «последней каплей». В электронном письме, отправленном после нападения, ему сообщалось, что он «тот человек, который заслуживает поджога».

Министр юстиции Майк Фрир заявил сегодня Риши Сунаку, что уйдет в отставку на выборах после череды угроз и инцидентов, кульминацией которых стал «поджог» офиса его избирательного округа в декабре.

«Поджог» в прошлом месяце стал «последней каплей».  В одном электронном письме, отправленном после нападения, ему сообщили, что он «тот человек, который заслуживает поджога».  На фото: офис Фрира после нападения

«Поджог» в прошлом месяце стал «последней каплей». В одном электронном письме, отправленном после нападения, ему сообщили, что он «тот человек, который заслуживает поджога». На фото: офис Фрира после нападения

В интервью Daily Mail г-н Фрир сказал, что больше не может подвергать свою семью тревоге, зная, что его взгляды могут стать мишенью каждый раз, когда он выходит на улицу.

В интервью – г-н Фрир сказал, что больше не может подвергать свою семью тревоге, зная, что его взгляды могут стать мишенью каждый раз, когда он выходит на улицу.

Read more:  Konami признательна за «волнение и энтузиазм» по поводу запуска дополнительного дополнения Castlevania на фоне Dead Cells
Террорист-убийца Али Харби Али

Член парламента от консервативной партии сэр Дэвид Эймс

63-летний мужчина более десяти лет страдал от запугивания и говорит, что ему «повезло, что он остался жив» после того, как он чудом избежал конфронтации с убийцей-террористом Али Харби Али (слева), который убил своего коллегу-депутата-консерватора сэра Дэвида Эймсса (справа).

Инцидент привел к «напряженным» разговорам с членами семьи на Рождество, прежде чем он решил уйти в отставку.

Г-н Фрир сказал, что уход из политики будет «настоящим испытанием», но добавил: «Очевидно, что взгляды вашего мужа или вашей семьи должны иметь большой вес. И когда кого-то беспокоит вопрос: «Собираешься ли ты вернуться домой ночью?», ты должен отнестись к этому серьезно».

Он сказал, что всем депутатам, к сожалению, пришлось принять определенный уровень злоупотреблений как «норму» в современной общественной жизни. Но он добавил: «Вам не стоит думать, переживу ли я этот день?»

Решение г-на Фрира приведет к появлению новых вопросов о безопасности для депутатов, которые в последние годы столкнулись с возросшими угрозами. Это также может возобновить дискуссию о токсичном влиянии социальных сетей на общественную жизнь.

За последнее десятилетие сэр Дэвид и член парламента от лейбористской партии Джо Кокс были убиты в своих избирательных округах. Стивен Тиммс из Лейбористской партии получил ножевое ранение от сторонника Аль-Каиды в 2010 году, но выжил.

Г-н Фрир сказал, что впервые ему угрожали смертью в следующем году, когда группа «Мусульмане против крестовых походов» посоветовала ему «позволить Стивену Тиммсу стать для вас предупреждением» и призвала сторонников напасть на него. Затем дюжина сторонников группы ворвались на мероприятие, которое он проводил в мечети Норт-Финчли, причем один из них назвал его «еврейской гомосексуальной свиньей», которая «оскверняет дом Аллаха».

За прошедшие годы он подвергался многочисленным угрозам, включая оскорбительные записи, оставленные на его машине, и поддельные бомбы с зажигательной смесью, установленные на пороге офиса его избирательного округа.

Read more:  Полиция Типперэри нашла собаку и щенков в «плачевных условиях» после жалобы

После убийства сэра Дэвида муж г-на Фрира стал настаивать на том, чтобы его забрали со станции метро, ​​и не хочет позволять ему гулять по улицам самостоятельно.

Сегодня г-н Фрир сообщит Риши Сунаку, что уйдет в отставку на следующих выборах.  На снимке: Сунак смеется над шуткой, разговаривая с учениками Академии Рена в Финчли, северный Лондон, 14 декабря.

Сегодня г-н Фрир сообщит Риши Сунаку, что уйдет в отставку на следующих выборах. На снимке: Сунак смеется над шуткой, разговаривая с учениками Академии Рена в Финчли, северный Лондон, 14 декабря.

Ему едва удалось избежать встречи с Али возле офиса своего избирательного округа в 2021 году после того, как Борис Джонсон вызвал его в Вестминстер.  На снимке: бывший премьер-министр Борис Джонсон и г-н Фрир посещают кампус Jewish Care в Голдерс-Грин.

Ему едва удалось избежать встречи с Али возле офиса своего избирательного округа в 2021 году после того, как Борис Джонсон вызвал его в Вестминстер. На снимке: бывший премьер-министр Борис Джонсон и г-н Фрир посещают кампус Jewish Care в Голдерс-Грин.

Инцидент привел к «напряженным» разговорам с членами семьи на Рождество, прежде чем он решил уйти в отставку.  На снимке: сгоревшее окно в задней части офиса Фрира в Финчли.

Инцидент привел к «напряженным» разговорам с членами семьи на Рождество, прежде чем он решил уйти в отставку. На снимке: сгоревшее окно в задней части офиса Фрира в Финчли.

Его решение приведет к появлению новых вопросов о безопасности для депутатов, которые в последние годы столкнулись с возросшими угрозами.  На снимке: последствия «поджога» офиса г-на Фрира.

Его решение приведет к появлению новых вопросов о безопасности для депутатов, которые в последние годы столкнулись с возросшими угрозами. На снимке: последствия «поджога» офиса г-на Фрира.

Г-н Фрир не еврей, но считает, что его откровенные взгляды на Израиль и решительная поддержка еврейской общины привели к тому, что он стал мишенью антисемитов. Ему едва удалось избежать встречи с Али возле офиса своего избирательного округа в 2021 году после того, как Борис Джонсон вызвал его в Вестминстер для продвижения на новую работу во время кадровых перестановок в правительстве.

Он сказал: «Кто знает, что бы произошло? Напал бы он на меня? Если бы он напал, выжил бы я?

«Учитывая то, что он сделал с Дэвидом, я думаю, маловероятно, что он не напал бы на меня, и я думаю, что маловероятно, что я бы пережил такое яростное нападение. Это удача.

Read more:  Трансферные новости футбола: Прямые обновления: «Челси» преследует Обамеянга из «Барселоны» с приближением крайнего дня

Г-н Фрир язвительно отзывается о влиянии социальных сетей на общественную жизнь, заявляя, что таким сайтам, как X/Twitter и Facebook, «за очень многое приходится отвечать».

Он покинул Твиттер шесть лет назад после онлайн-ссоры с Джорджем Галлоуэем, которая закончилась тем, что один из сторонников бывшего члена парламента от Лейбористской партии отправил г-ну Фриру фотографию, на которой он изображен в образе жертвы концлагеря.

Он также резко критикует Джереми Корбина, говоря, что бывший лидер лейбористов «выпустил пробку из бутылки – он снова сделал антисемитизм респектабельным».

Г-н Фрир, в избирательном округе которого проживает одно из крупнейших еврейских поселений в стране, говорит, что нападения террористической группировки ХАМАС на Израиль 7 октября привели к росту антисемитизма.

Поскольку по субботам в центре Лондона проходят крупные пропалестинские демонстрации, он говорит, что многие из его избирателей «вообще не придут в центр Лондона» в эти дни из-за риска запугивания и оскорблений.

Г-н Фрир – последний из десятков депутатов, объявивших о своем выходе из парламента на следующих выборах.

Но, в отличие от большинства, опросы показывают, что он сохранил бы свое место. И ему ясно, что он не имеет никакого отношения к заговорщикам, пытающимся подорвать авторитет г-на Сунака.

«Это во многом обусловлено личными обстоятельствами», — сказал он. «Это не размышления о премьер-министре, это не размышления о правительстве. Я все еще верю, что премьер-министр может победить».

2024-02-01 02:54:59


1706756311
#Майк #Фрир #УХОДИТ #Ветеранминистр #юстиции #Тори #уходит #отставку #после #того #как #его #офис #подвергся #поджогу #он #был #вынужден #носить #ножевой #жилет #заявив #Меня #выгнали #из #политики #угрозы #смертью #за #поддержку #Израиля

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.