Home » Майк Эшли, жертва «злоупотреблений» со стороны американского банка Morgan Stanley, слушает Верховный суд | Майк Эшли

Майк Эшли, жертва «злоупотреблений» со стороны американского банка Morgan Stanley, слушает Верховный суд | Майк Эшли

Бизнесмен-миллиардер Майк Эшли заявил, что стал жертвой «злоупотреблений» со стороны Морган Стенли на фоне спора в высоком суде по поводу решения инвестиционного банка потребовать наличные в размере почти 1 миллиарда долларов (790 миллионов фунтов стерлингов).

Эшли Группа Фрейзерс подает судебный иск против американского инвестиционного банка Morgan Stanley и датского Saxo Bank в связи с шагом в мае 2021 года, связанным со ставками, сделанными на акции немецкого ритейлера Hugo Boss.

Фрейзерс требует 40 миллионов фунтов стерлингов в качестве компенсации за предполагаемые затраты и упущенную торговую прибыль после того, как Morgan Stanley наложил «маржинальное требование» – требование залога – для покрытия любых потенциальных убытков по акциям Hugo Boss, которые британская розничная группа спекулируя.

Адвокаты Frasers сообщили суду, что требование о марже было сделано американским банком якобы для того, чтобы произвести «принудительное выселение или закрытие открытых позиций Frasers в акциях Hugo Boss».

Во время слушаний в Лондоне Эшли заявила, что Morgan Stanley действовал «гротескно».

Saxo Bank и Morgan Stanley отрицают эти обвинения, а адвокаты американского банка заявляют, что обвинения «оторваны от юридической и фактической реальности».

Во время дачи показаний в четверг адвокат Morgan Stanley Камилла Бингэм К.С. спросила Эшли, согласен ли он со своими адвокатами в предположении, что он стал жертвой «снобизма».

Она спросила: «Ваши адвокаты предполагают, что Morgan Stanley сохранил требование о марже, по крайней мере частично, из-за снобизма. Вы не верите в это.

Эшли ответила: «Я верю, что в этом есть какой-то элемент, да». Затем Бингэм спросил: «Так вы жертва?» Бизнесмен сказал: «Я стал жертвой сделки Morgan Stanley». злоупотребление».

Read more:  Причины прекращения продаж Realme в Германии, Nokia подает в суд!

Frasers, которая до 2019 года была известна как Sports Direct International, владеет широким спектром компаний, включая House of Fraser, Game, Jack Wills, Sports Direct и Missguided.

Эшли была исполнительным директором группы во время инцидента с Хьюго Боссом, но ушел в отставку уйдет с этой должности в 2022 году. Он остается мажоритарным акционером Frasers.

В письменных аргументах Адриан Белтрами К.С., представляющий Фрейзерса, заявил, что «беспорядочное поведение» Morgan Stanley было «по крайней мере частично результатом снобизма» по отношению к Эшли.

Он сказал, что это было вызвано личной неприязнью к Эшли со стороны банкира Morgan Stanley, которая, по мнению адвоката, была «движимой классом», а также потому, что бизнесмена считали «выскочкой».

Бельтрами сказал, что маржинальное требование «просто стало средством, с помощью которого Morgan Stanley будет добиваться того, чего в противном случае он не имел бы права требовать, а именно полного удаления сделок из бухгалтерского учета Morgan Stanley».

пропустить прошлую рекламную рассылку

Этот шаг привел к тому, что Saxo Bank, выступавший в качестве брокера, затем попросил Фрейзерса выплатить 900 миллионов долларов, что, по словам Бельтрами, было бы «катастрофическим» для компании. Запрос был в конечном итоге заблокирован высоким судом в июне 2021 года после того, как Эшли подала в суд.

Ритейлер заявил в четверг, что он «не поверил», когда Morgan Stanley сделал маржинальное требование.

Но Бингем заявила в своих письменных заявлениях, что претензии Фрейзерса «не были основаны ни на какой форме распознаваемой юридической или фактической реальности» и что она «приступила к «законным действиям» против Morgan Stanley в экстраординарном масштабе», несмотря на не испытывая «настоящей потери».

На вопрос, какова была цель, Эшли ответила: «Это показать, как, по моему мнению, гротескно и несправедливо действовал Morgan Stanley».

Бингхэм также спросил Эшли: «Являются ли правильные поступки мантрой, которой вы живете?» Он ответил: «Мне нравится так думать, да».

Судебный процесс над судьей Брайаном должен завершиться в следующем месяце, а вынесение решения ожидается позднее.

2024-02-22 19:01:57


1708631887
#Майк #Эшли #жертва #злоупотреблений #со #стороны #американского #банка #Morgan #Stanley #слушает #Верховный #суд #Майк #Эшли

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.