Home » Майра Рамирес: «Челси» собирается подписать нападающего «Леванте» за рекордную для клуба сумму после травмы крестообразной связки Сэма Керра | Новости футбола

Майра Рамирес: «Челси» собирается подписать нападающего «Леванте» за рекордную для клуба сумму после травмы крестообразной связки Сэма Керра | Новости футбола

Майра Рамирес произвела впечатление в “Леванте”, забив шесть голов в семи матчах чемпионата в этом сезоне после 14 голов в прошлом сезоне; «Челси» очень хотел подписать нападающего после того, как Сэм Керр в начале этого месяца получил травму передней крестообразной связки (ПКС).

Антон Толуй, репортер Sky Sports News

14:11, Великобритания, вторник, 23 января 2024 г.

Женщины “Челси” близки к подписанию нападающего Колумбии Майры Рамирес за рекордную для клуба сумму.

24-летний футболист произвел впечатление в “Леванте”, забив шесть голов в семи матчах чемпионата в этом сезоне после 14 голов в прошлом сезоне.

«Челси» очень хотел подписать нападающего в это окно после того, как Сэм Керр получил травму передней крестообразной связки (ПКС) во время тренировочного сбора в теплую погоду в Марокко в начале этого месяца.

Рамирес станет самым дорогим приобретением «Челси», превысив гонорар в 250 000 фунтов стерлингов, выплаченный за Пернилле Хардер из «Вольфсбурга» в 2020 году.

Изображение: Рамирес (справа) в игре за Колумбию против Англии на чемпионате мира среди женщин 2023 года.

24-летняя футболистка провела 30 матчей за Колумбию и помогла своей стране выйти в четвертьфинал женского чемпионата мира 2023 года, где их обыграла сборная Англии, занявшая второе место.

Ожидается, что она заменит Керра, который был фигурой-талисманом для “синих”, забив 58 раз в 73 играх WSL за четыре с половиной сезона и дважды выиграв за это время “Золотую бутсу” высшего дивизиона.

Самые яркие моменты матча женской Суперлиги между «Челси» и «Манчестер Юнайтед»

Менеджер «Челси» Эмма Хейс на прошлой неделе заявила репортерам, что в ее составе достаточно игроков, чтобы заменить нападающего сборной Австралии, прежде чем Лорен Джеймс оформила хет-трик в субботу в победном матче над «Манчестер Юнайтед» со счетом 3:1.

«Синие» намерены возместить значительную часть гонорара Рамиреса, разрешив старшему игроку Джесси Флемингу уйти примерно за 250 000 фунтов стерлингов и подписать контракт с «Портленд Торнс», как впервые сообщило издание Телеграф.

Анализ: странно, что Керр больше не будет участвовать в последнем сезоне Хейса

На фото: статистика Сэма Керра в этом сезоне за «Челси»

Read more:  Хоккей: Расмус Далин продемонстрировал победу в победе Баффало

Шарлотта Марш из Sky Sports:

«По большей части «Челси» удалось избежать большого количества травм крестообразных связок, от которых страдают другие команды вокруг них, особенно «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед» в последнее время. Но теперь они потеряли одного из своих самых важных игроков из-за ужасной травмы колена.

«Это означает, что Керр, который был синонимом успеха Хейса в «Челси» на протяжении последних нескольких лет, не сможет помочь команде выиграть трофеи, которые подняли бы тренера на вершину успеха.

«Лига чемпионов остается единственным трофеем, который Хейс не выиграл с «синими», а Керр уже забила пять голов в четырех европейских играх в этом сезоне. До сих пор она была ключевой частью прогресса «Челси», и кажется странным, что, если «синие» наконец-то выиграют трофей, Керр больше не будет участвовать.

«Добавьте к этому их защиту WSL и Кубка Англии, а также их заявку на еще один титул Кубка Конти, и это будут напряженные последние четыре месяца сезона и далеко не идеальный момент для потери игрока такого качества.

«Керр пропустил большую часть чемпионата мира по футболу в Австралии прошлым летом из-за травмы, и ему требовалось дальнейшее восстановление перед новой кампанией.

«Но она стартовала в семи из восьми своих матчей на WSL с четырьмя голами и тремя передачами, показывая, насколько важной она остается для игры «Челси», даже когда она не достигает своих лучших результатов по результативности.

“В отсутствие еще одного травмированного игрока – капитана “Блюз” Милли Брайт – Керр взяла на себя капитанскую повязку, и им не хватает ее лидерства в верхней части поля”.

2024-01-23 13:52:30


1706019636
#Майра #Рамирес #Челси #собирается #подписать #нападающего #Леванте #за #рекордную #для #клуба #сумму #после #травмы #крестообразной #связки #Сэма #Керра #Новости #футбола

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.