Home » Майрия Кэхилл считает, что старую штаб-квартиру Шинн Фейн следует превратить в центр для жертв насилия

Майрия Кэхилл считает, что старую штаб-квартиру Шинн Фейн следует превратить в центр для жертв насилия

Партия покидает Коннолли-хаус на Андерсонстаун-роуд в западном Белфасте спустя 40 лет после того, как они его купили.

А бывший ирландский сенатор говорит, что Шинн Фейн должна оплатить все счета.

На прошлой неделе стало известно, что республиканская партия покинет дом Коннолли на Андерсонстаун-роуд в западном Белфасте через 40 лет после того, как купила его.

Понятно, что партия готова потратить деньги на новое помещение после того, как пять лет назад английский отшельник Уильям Хэмптон оставил ей поместье стоимостью 4 миллиона евро.

Прямое условие Хэмптона заключалось в том, что его деньги будут потрачены «на покрытие расходов на выборы и на финансирование офисов и консультационных центров Шинн Фейн».

Партия заявила, что перенесет свой политический центр из дома Коннолли, названного в честь героя 1916 года Джеймса Коннолли, хотя неясно, планируют ли они немедленно продать эту собственность.

Знаменитое здание широко рассматривалось как штаб-квартира Шинн Фейн и редко появлялось в заголовках новостей на протяжении четырех десятилетий.

Во время протеста против интернирования возле здания в 1984 году Шон Даунс был застрелен пластиковой пулей, выпущенной RUC.

Дом Коннолли также был прослушан МИ5 и поражен ракетой, выпущенной лоялистами.

Коннолли Хаус на западе Белфаста. Фото: Кевин Скотт для Belfast Telegraph

Здесь было проведено множество громких пресс-конференций, которые привлекли внимание мировых средств массовой информации, и именно здесь собирались толпы, чтобы отпраздновать прекращение огня ИРА в 1990-х годах.

У него также была печально известная репутация: агент МИ5 Мартин МакГартланд утверждает, что его похитили.

Совсем недавно он вёл более спокойное существование в качестве избирательного округа MLA Западного Белфаста Орлайти Флинн.

На этой неделе она рассказала Андерсонстаун Новости что кабинет бывшего врача пришел в упадок и «не соответствует своему назначению».

Read more:  Лавров снова засиял. Венгерский министр провел с ним переговоры в Нью-Йорке

Майрия Кэхилл, которую ИРА допрашивала в другом офисе Шинн Фейн, говорит, что у партии теперь есть возможность «что-то вернуть»..

«Они должны превратить Коннолли Хаус в современный травматологический центр для жертв насилия, специализирующийся на лечении жертв насилия со стороны ИРА», — сказала она журналистам. Воскресный мир.

«Они должны наполнить его обученными советниками, не имеющими никакого отношения к республиканизму. Это мог бы быть настоящий травматологический центр, который мог бы принести пользу после всего того вреда, который ИРА причинила за эти годы.

«Мы все знаем, что у них есть финансы, чтобы заплатить за это самостоятельно.

«Я был допрошен ИРА в офисе Шинн Фейн, и, как сообщается, другие тоже. Мартин МакГартланд был похищен ИРА из дома Коннолли».

Майрия, чей двоюродный дедушка Джо Кэхилл был одним из основателей Провос, в 2014 году отказалась от анонимности, заявив, что подверглась сексуальному насилию со стороны члена ИРА.

По совпадению, Джо Кэхилл был одним из двух ветеранов-республиканцев, которых Хэмптон назвал распорядителями огромного имущества, которое он оставил Шинн Фейн в 2018 году.

Шон Даунс (22 года) был убит на митинге в честь годовщины интернирования в 1984 году. Момент, когда Шон Даунс был ранен в грудь дубинкой RUC.

На сегодняшний день этот процесс принес Шинн Фейн в Северной Ирландии 3,9 миллиона евро, и в будущем их будет еще больше. Вырученные средства пошли партии Северной Ирландии, поскольку в республике действует запрет на иностранные пожертвования и ужесточены законы о политическом финансировании.

Если Шинн Фейн сорвала куш с наследием Хэмптона, им, похоже, снова повезло с Коннолли Хаусом.

Запланированная реконструкция Кейсмент-парка к Евро-2028 означает, что дом Коннолли, расположенный в паре сотен ярдов от него, теперь станет элитной недвижимостью.

Read more:  Златан Ибрагимович подтверждает, что получил предложение от «Монцы» • Серия А

Алекс Маски, бывший MLA и нынешний спикер Ассамблеи, рассказал Andersonstown News, что Коннолли Хаус сыграл важную роль для партии.

«После первого успеха партии на выборах в Ассамблею в 1982 году мы открыли офис на Бичмаунт-авеню», – сказал он.

«После большего успеха на выборах в Вестминстере мы хотели открыть еще один офис и заявить, что мы здесь надолго.

«Мы наткнулись на Дом Коннолли. Мы купили недвижимость в 1983 году и отремонтировали ее. Он стал нашим центром для избирателей на западе Белфаста».

Но у Коннолли-хауса было яркое прошлое, наполненное множеством споров и нападок.

В 1994 году команда UFF Шанкила Джонни Адэра взорвала его ракетой РПГ-7, которая разрушила крышу.

Несколько дней спустя лоялисты обстреляли людей, строивших взрывную стену, чтобы защитить здание от нового нападения, пронзив здание артиллерийским огнем. Невероятно, но никто не пострадал.

Смерть Шона Даунса (22) возле Коннолли Хаус была одним из самых шокирующих инцидентов, связанных со зданием.

Он умер после того, как в него попала пластиковая пуля, выпущенная офицером ККО во время митинга против интернирования, когда ККО пытался помешать бывшему директору по связям с общественностью Noraid Мартину Гэлвину выступить.

В 2004 году дом Коннолли снова попал в заголовки газет, когда Шинн Фейн обнаружила сложное подслушивающее устройство, установленное МИ-5.

Г-жа Флинн говорит, что пришло время уехать.

«Здание пришло в упадок и больше не пригодно для использования. Есть также части здания, которые мы не используем, например верхний этаж, из-за очень узкой лестницы», — сказала она.

«Настало время переехать в более современное и комфортное рабочее пространство для нашей команды и избирателей. Коннолли Хаус был нашим централизованным офисом на протяжении многих лет, но теперь у нас очень хорошие офисы в Западном Белфасте».

Read more:  Хранилище Xbox Series X: все, что вам нужно знать

2023-11-25 19:33:46


1700971407
#Майрия #Кэхилл #считает #что #старую #штабквартиру #Шинн #Фейн #следует #превратить #центр #для #жертв #насилия

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.