Home » Маккарти в частном порядке излагает новый план Республиканской партии по предотвращению закрытия, создавая конфликт с Сенатом

Маккарти в частном порядке излагает новый план Республиканской партии по предотвращению закрытия, создавая конфликт с Сенатом



Си-Эн-Эн

Спикер Палаты представителей Кевин Маккарти в частном порядке изложил членам новый план Республиканской партии по сохранению работы правительства в среду после марафонской двух с половиной часовой конференции Республиканской партии.

Калифорнийский республиканец позже сообщил журналистам, что республиканские переговорщики добились «огромного прогресса за всю конференцию». следующие дни распрей Республиканской партии и менее чем за две недели до крайнего срока государственного финансирования.

«Мы очень близки», — сказал Маккарти в среду вечером, когда его конкретно спросили, какой прогресс был достигнут по краткосрочному законопроекту Республиканской партии. «Я чувствую, что мне нужно еще немного двигаться туда», – добавил он о новом плане Республиканской партии. Когда его спросили конкретно о показателях выручки, он не стал вдаваться в подробности, но сказал: «Мы находимся в хорошем положении».

План, как изложил спикер, предполагает, что правительство будет работать в течение 30 дней при уровне расходов в 1,471 триллиона долларов, комиссии по решению долга и пакете мер по обеспечению безопасности границ. Отдельно они также договорились поднять годовой объем финансирования на уровне $1,526 трлн. Этот уровень ниже двухпартийного соглашения, согласно которому спикер достиг Белого дома поднять лимит госдолга.

Уровни также намного ниже, чем те, которые готовы принять сенаторы от обеих партий и Белый дом, а это означает, что неясно, как такая сделка предотвратит приостановку работы правительства. Поскольку на финансирование правительства осталось всего 10 дней, новый план приводит к противостоянию с Сенатом по поводу того, как сохранить правительство открытым.

В рамках соглашения республиканцы теперь полагают, что у них есть голоса для продвижения вперед по годовому законопроекту о расходах. что пять консервативных сторонников жесткой линии уничтожили только вторник.

Read more:  Biogen нанимает эксперта по сделкам на последнем назначении высшего руководства

Член Республиканской партии Майк Гарсия из Калифорнии заявил после конференции вечером в среду, что теперь «немного больше ясности» на пути вперед.

«У нас есть немного больше ясности относительно потенциального дальнейшего плана», — сказал Гарсия, добавив: «Мы все еще ведем переговоры об окончательной цифре и пытаемся выяснить, что именно мы можем сделать».

Некоторые из людей, которые раньше были против, теперь дали понять, что поддерживают. Представители Ральф Норман из Южной Каролины и Кен Бак из Колорадо заявили, что они откажутся от этого правила и проголосуют за продвижение законопроекта Министерства обороны в четверг после того, как спикер снизил уровень расходов, который требовал Норман.

«Похоже, что у нас есть голоса за это правило», — сказал Гарсия, указывая на Бака и Нормана, которые обязались изменить его на «Да».

С Чрезвычайно тонкий перевес Маккарти в ударе – и демократы до сих пор объединились против предложения Республиканской партии – Республиканское руководство уже несколько дней ведет переговоры, пытаясь заручиться достаточной поддержкой Республиканской партии для принятия своего законодательства.

Когда ранее в среду его спросили о том, как он пытается добиться прогресса, Маккарти повторил свою любимую фразу, настаивая на том, что он никогда не отступит перед вызовом, каким бы запутанным он ни был.

«Я бы не ушел, когда впервые пошел голосовать за спикера», — сказал Маккарти, имея в виду, что он был избран только спикером. после 15 туров и дней голосования в январе. «Единственное: если ты еще ничего обо мне не узнал, я никогда не уйду».

Маккарти и его руководящая команда Республиканской партии пытались убедить Республиканскую конференцию Палаты представителей объединиться вокруг плана финансирования правительства, достигнутого в минувшие выходные при посредничестве фракции свободы Палаты представителей и более умеренной фракции Мейн-стрит. Но этот предложенный закон встретил немедленное сопротивление от более чем дюжины крайне правых законодателей-республиканцев, которые хотели добиться более глубокого сокращения расходов.

Read more:  Незаконность передачи Крыма УССР оправдана – Константинов

На фоне этой тупиковой ситуации с консерваторами умеренные представители двухпартийной фракции Палаты представителей по решению проблем близки к завершению разработки собственной структуры по законопроекту о краткосрочных расходах, который будет финансировать правительство на несколько месяцев на нынешнем уровне и включать помощь Украине и помощь при стихийных бедствиях, согласно двум источники. Даже при поддержке демократов этот план, вероятно, все равно столкнется с серьезными проблемами, не последней из которых является то, как он будет реализован до того, как у правительства закончатся деньги.

Уже есть признаки того, что этот альтернативный план может столкнуться с сильными препятствиями – не только со стороны республиканцев, но и со стороны демократов. Член палаты представителей Прамила Джаяпал, прогрессивный демократ из штата Вашингтон, рассказала Ману Раджу из > в программе «Внутренняя политика», что она хочет «чистого» продолжения решения финансовых проблем, что является признаком того, что прогрессисты могут не поддержать некоторые положения по пограничной безопасности, которые «Решатели проблем» Члены фракции присматриваются.

Лидер Демократической партии Палаты представителей Хаким Джеффрис встретился с группой представителей Палаты представителей по решению проблем ранее в среду, а затем заявил, что им необходимо двухпартийное соглашение в соответствии с тем, что уже было согласовано в пакете по потолку долга.

«Нам необходимо найти двухпартийное соглашение, соответствующее тому, что было достигнуто ранее», — сказал он.

Во вторник членам было рекомендовано сохранять гибкий график, поскольку возможно голосование в выходные дни. Члены парламента, входящие и выходящие из офиса Уипа Эммера в последние два дня, настаивают на том, что они добиваются прогресса, но член палаты представителей Келли Армстронг из Северной Дакоты сказала >, что, хотя они и приближаются, они еще не близки.

Read more:  Объявлена ​​сетка плей-офф NWSL 2023 года

Член палаты представителей Гаррет Грейвс из Луизианы, который присутствовал в комнате для переговоров, подтвердил это изменение графика и прогнозировал работу в пятницу и субботу.

«Думаю, мы приедем сюда на этих выходных», — сказал он.

Когда его спросили, чем именно они будут заниматься и смогут ли они проголосовать к субботе, Грейвс ответил: «Ну, у нас не будет вечеринок Марди Гра», указывая, что они будут голосовать.

Член палаты представителей Стив Вомак, республиканец от Арканзаса, входящий в комитет Палаты представителей по ассигнованиям, раскритиковал сторонников жесткой линии, назвав это «нарушением долга».

«У нас есть горстка людей, которые держат остальную часть конференции, большая часть нашей конференции как бы находится в заложниках прямо сейчас и, в свою очередь, сдерживает Америку», – сказал он >.

Вомак также сказал, что это, скорее всего, продлится до выходных и что «либо будет хорошо, либо плохо».

Эта история и заголовок были обновлены с учетом дополнительных событий.

2023-09-21 01:04:20


1695258263
#Маккарти #частном #порядке #излагает #новый #план #Республиканской #партии #по #предотвращению #закрытия #создавая #конфликт #Сенатом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.