Home » Маккарти явно расстроен после того, как сторонники жесткой линии Республиканской партии заморозили его план по предотвращению закрытия предприятий

Маккарти явно расстроен после того, как сторонники жесткой линии Республиканской партии заморозили его план по предотвращению закрытия предприятий



Си-Эн-Эн

Спикер Кевин Маккарти отправил членов Палаты представителей домой на неделю без четкого плана, чтобы избежать надвигающегося закрытия правительства после того, как сторонники жесткой линии на республиканской конференции в очередной раз сорвали его планы расходов, что привело к позорному поражению руководства Республиканской партии во второй раз на этой неделе.

Лидер республиканцев раскритиковал свой крайне правый фланг за желание «сжечь это место» после того, как консерваторы резко разоблачил Маккарти и руководство Республиканской партии на процедурном голосовании по законопроекту о финансировании Пентагона, что повергло Палату представителей в полный паралич. И теперь члены не собираются возвращаться на сессию до вторника, поскольку возможность отключения в конце следующей недели кажется еще более вероятным.

«Это расстраивает в том смысле, что я не понимаю, почему кто-то голосует против выдвижения этой идеи и проведения дебатов», — заявил Маккарти репортерам.

Неудачное голосование в четверг отмечено еще один удар по Маккартикоторый находится под давлением и столкнулся угрозы увольнения. Законопроект о финансировании обороны, который был сорван, обычно получает широкую поддержку обеих партий, что является признаком того, что даже обычно бесспорные вопросы увязли в республиканской борьбе.

Дни переговоров привели к нескольким очевидным прорывам, но оппоненты-республиканцы поспешили бросить холодную воду на прогресс и открыто игнорировать его призывы к единству. Тонкий перевес Маккарти в ударе означает, что в большинстве голосов он может потерять только четырех членов без какой-либо поддержки со стороны демократов, а отсутствие может повысить или понизить порог большинства.

Республиканцы Палаты представителей первоначально планировали провести заседание в выходные дни, чтобы принять временный законопроект о государственном финансировании. Но эта стратегия сейчас заморожена из-за разногласий внутри конференции Республиканской партии в Палате представителей, а лидеры республиканцев в Палате представителей отправляют членов Палаты домой на неделю из-за глубоких разногласий, согласно многочисленным источникам Республиканской партии.

Read more:  Парикмахерские в большом затруднении: «Я видел, как мой оборот упал на 25%»

Новый план, по мнению многих законодателей и помощников, заключается в том, чтобы республиканцы попытались завершить работу над отдельными законопроектами о долгосрочных расходах, поскольку их законопроект о краткосрочном финансировании не получил необходимых голосов Республиканской партии на фоне жесткой оппозиции.

Но маловероятно, что работа может быть завершена до истечения срока финансирования на следующей неделе. Кроме того, эти законопроекты будут мертвы по прибытии в Сенат, что сделает этот план нежизнеспособным, чтобы предотвратить приостановку работы.

Хотя голосования на выходных больше не ожидается, некоторые законодатели Палаты представителей останутся в Вашингтоне, чтобы продолжить обсуждение дальнейших шагов.

Поздний вечер среды, Маккарти проинформировал о своей конференции за закрытыми дверями о новом потенциальном плане по сохранению открытости правительства – в сочетании с более глубокими сокращениями расходов и новыми мерами безопасности границ – в попытке привлечь на свою сторону настороженных членов на его правом фланге.

План, как изложил спикер, предполагает, что правительство будет работать в течение 30 дней с уровнем расходов в 1,47 триллиона долларов, комиссией по решению долга и пакетом мер по обеспечению безопасности границ. Отдельно они также договорились поднять годовой объем финансирования на уровне $1,53 трлн. Этот уровень ниже двухпартийного соглашения, достигнутого спикером с Белым домом о повышении лимита государственного долга.

Неясно, смогут ли республиканцы на самом деле объединиться вокруг этого плана, но даже если они это сделают, то это будет по прибытии в Сенат, что делает его нежизнеспособным в качестве варианта для фактического предотвращения остановки работы.

В четверг шесть республиканцев проголосовали против этого правила. Против законопроекта проголосовали представители Дэн Бишоп от Северной Каролины, Энди Биггс от Аризоны, Мэтт Розендейл от Монтаны, Эли Крейн от Аризоны и Марджори Тейлор Грин от Джорджии. Председатель комитета по правилам Палаты представителей Том Коул из Оклахомы также в конечном итоге изменил свой голос, проголосовав против правила, чтобы он мог снова вынести его на повторное рассмотрение.

Read more:  Юнгблуд объявляет, что написал «захватывающую» новую книгу

Остается неясным, какие именно действия предпримет Конгресс на следующей неделе, поскольку он быстро приближается к крайнему сроку закрытия.

Однако лидер сенатского большинства Чак Шумер в четверг предпринял процедурный шаг, который позволит Сенату проголосовать по законопроекту о краткосрочном государственном финансировании на следующей неделе.

«Как я уже несколько месяцев говорил, мы должны работать двухпартийно, чтобы сохранить наше правительство открытым, избежать приостановки работы и причинения ненужной боли американскому народу. Это действие даст Сенату возможность сделать именно это», — сказал он.

Эта история и заголовок были обновлены в связи с дополнительными разработками.

2023-09-22 09:46:18


1695375980
#Маккарти #явно #расстроен #после #того #как #сторонники #жесткой #линии #Республиканской #партии #заморозили #его #план #по #предотвращению #закрытия #предприятий

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.