Home » Маккенни и Пепи вдвоем обыграли Гренаду США со счетом 7:1

Маккенни и Пепи вдвоем обыграли Гренаду США со счетом 7:1

Уэстон Маккенни и Рикардо Пепи забили по два гола каждый, когда Соединенные Штаты оставили свои проблемы за пределами поля и обыграли Гренаду со счетом 7: 1 в Лиге наций КОНКАКАФ в пятницу.

Кристиан Пулишич из «Челси», нападающий «Лидса» Бренден Ааронсон и уроженец Мексики Алехандро Зендехас также забили голы за США, которые играли свой первый соревновательный матч под руководством временного тренера Энтони Хадсона.

В подготовке к игре преобладали последствия разногласий вокруг чемпионата мира по футболу вокруг американского форварда Джио Рейны, которому Хадсон дал старт в пятничной игре на Национальном стадионе Кирани Джеймс в Сент-Джордже.

Однако Рейна пережила разочаровывающую ночь, мало чем примечательную для игры в США, прежде чем ее заменили в середине второго тайма.

Американцы эффективно одержали победу после доминирующих первых 45 минут, когда они повели 4: 1 в перерыве.

Нападающий из Нидерландов Пепи, заработавший старт после того, как упустил место в сборной США на чемпионате мира, открыл счет всего через четыре минуты.

Пулишич навесил слева, а Пепи был под рукой, чтобы направить уверенный скользящий удар головой в ворота Гренады.

Спустя несколько мгновений США были напуганы, когда только отличный сейв в прыжке от Мэтта Тернера из «Арсенала» лишил Джейкоба Беркли-Агьепонга возможности сравнять счет, а американский голкипер перебил мяч уроженца Лондона в штангу.

Пепи почти удвоил преимущество США на 13-й минуте, но его удар с близкого расстояния отразил вратарь Гренады Джейсон Белфон.

Однако США не пришлось слишком долго ждать своего второго гола: Пулишич снова стал созидателем, отдав низкий пас нападающему «Лидса» Брендену Ааронсону, который протанцевал мимо своего маркера, прежде чем нанести удар ниже пояса в нижний угол.

Read more:  компания со смертью, руководство гоночной конюшни и музыкальный плеер – SMARTmania.cz

Маккенни добавил третий на 31-й минуте, зацепив залп после того, как Пулишич со штрафного посеял панику в обороне Гренады.

Гренада почти сразу же нанесла ответный удар Майлсом Ипполитом, который играет в четвертом дивизионе английского футбола за округ Стокпорт, ударив по воротам с края штрафной площади.

Но все надежды на маловероятную борьбу с Гренадой развеялись за считанные минуты, когда Маккенни захватил свой второй мяч.

Пулишич со штрафного нанес ответный удар Остону Трасти через шесть ярдов в пользу Маккенни, который пробил с близкого расстояния, 4:1.

Голы продолжали залетать после перерыва.

Пулишич сделал счет 5:1 на 49-й минуте, когда его ближний удар пролетел под Белфоном и попал в сетку, прежде чем Пепи добавил свой второй после передачи Луки де ла Торре и нанес удар в ближнюю штангу.

Зендехас, заменивший Пулишича на 64-й минуте, сделал счет 7:1 на 72-й минуте, хладнокровно отразив удар низом в нижний угол с края штрафной после того, как ему дали время и пространство, чтобы выбрать точку.

Победа означает, что США нужно всего лишь очко против Сальвадора дома в понедельник, чтобы обеспечить себе место в финальной четверке Лиги наций КОНКАКАФ в июне.