Home » Макрон возвращается в Марсель, чтобы курировать «беспрецедентную» операцию по борьбе с наркотиками – L’Express

Макрон возвращается в Марсель, чтобы курировать «беспрецедентную» операцию по борьбе с наркотиками – L’Express

Во вторник, 19 марта, в Марселе Эммануэль Макрон подтвердил, что «не поддаваться ни одной речи о поражении» перед лицом наркоторговли в началемасштабная полицейская операция что уже привело с понедельника к «более 82 арестам и около шестидесяти человек под стражей в полиции».

Выступая перед прессой после более чем двухчасового блуждания по городу Кастеллан, Глава государства объявила, что это «первая из десяти операций Place Net, известных как XXL», которые продлятся несколько недель. “Распространение наркотиков «это растущее бедствие», и «ситуация очень сложная», «в Марселе», как и во «все большем и большем количестве городов, включая средние города», – сказал он в этом уязвимом районе на севере Марселя. «Да, наркотики — наш враг», — настаивал он, обещая принять новые меры, чтобы «сделать невыносимой жизнь потребителей, сделать невозможной жизнь семей самых маленьких, которые служат наблюдателями».

«Обшаривать территорию»

Глава государства заверил, что его действия с 2017 года уже «принесли результаты» в Марселе, при этом «точки соглашения растаяли» в «нескольких округах». По его словам, операции «Place Net», которые, по его словам, он хотел систематизировать во время своей крупной пресс-конференции в середине января, являются «беспрецедентными». Он подробно рассказал о ходе поисков: «На основе глубокой работы, которая велась годами, мы выявили известные случаи, людей […] которые, как мы знаем, делают невозможным жизнь целого района, от сетевых головок до самых локальных реле.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Инфлюенсеры, наркотики, дроны и перенаселение: позор французских тюрем

Эта «предсудебная обработка» дел затем позволила преследовать этих «очень опасных преступников», мобилизовав с понедельника в Марселе «почти 900 полицейских, жандармеров и таможенников», чтобы «обстреливать территорию, бороться с этими торговцами». эти торговцы людьми, эти преступные сети, эти убийцы, эти торговцы автомобилями» в течение нескольких недель, добавил он.

Read more:  Каков крайний срок для голосования по почте в вашем штате?

Визит Эммануэля Макрона совпал с тем, что недавно произошло несколько рейдов на две основные банды, DZ Mafia и Yoda, которые борются за контроль над незаконным оборотом наркотиков во втором городе Франции. 33-летний Феликс Бинги по прозвищу «Кот», предполагаемый лидер клана «Йода», был арестован в Марокко в начале марта.

2024-03-19 13:56:53


1710857472
#Макрон #возвращается #Марсель #чтобы #курировать #беспрецедентную #операцию #по #борьбе #наркотиками #LExpress

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.