Home » Макрон защищает спорный иммиграционный закон

Макрон защищает спорный иммиграционный закон

ФПрезидент Франции Эммануэль Макрон отверг обвинения в том, что ужесточение иммиграционного закона играет на руку правой популистской партии «Национальное объединение» (RN). “Закон скорее поможет нам бороться с тем, что приносит голоса РН”, – заявил Макрон в среду телеканалу France 5. “Мы должны показать, что у нас в республиканском лагере есть ответ на этот вопрос, который соответствует нашим ценностям”, – сказал Макрон. .

Закон об иммиграции был принят голосами всей парламентской группы РН. Лидер группы Марин Ле Пен отпраздновал это как «идеологическую победу», установившую «национальный приоритет», то есть предпочтение французскому народу.

Она имела в виду новое постановление, согласно которому определенные социальные льготы доступны иностранцам, не входящим в ЕС, только если они прожили в стране пять лет.

Макрон: Закон имеет слабые места

В качестве доказательства Макрон перечислил несколько требований RN, которые не были включены в закон, например, прекращение медицинской помощи мигрантам. «Построить защиту от правого экстремизма означает не принимать их идеи. Этот текст не содержит этих идей”, – сказал Макрон.

Макрон признал, что у закона есть недостатки. “Есть вещи, которые не заставляют меня прыгать от радости”, – сказал он. Например, залог, который новый закон потребует от студентов из стран, не входящих в ЕС во Франции, платить в случае их депортации, – “не очень хорошая идея”. ” «Мы хотим привлечь таланты со всего мира», — подчеркнул Макрон.

Президент назвал закон «полезным». «Это тот щит, которого нам не хватало», — сказал Макрон. “Нет никакого потока (мигрантов), я никогда не использовал это слово, но у нас есть реальные проблемы с иммиграцией”, – сказал Макрон. “Миграционное давление” выше, чем десять лет назад, продолжил он.

Read more:  Франция ввела санкции в отношении 28 израильских поселенцев за нападения на палестинцев на Западном Берегу

Он уважает отставку министра здравоохранения Орельена Руссо. Даже если за текст не проголосовала четверть правительственного лагеря, раскола нет. «Нам просто нужно научиться работать с относительным большинством в парламенте», — подчеркнул Макрон.

2023-12-20 21:19:04


1703112971
#Макрон #защищает #спорный #иммиграционный #закон

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.