Home » Макрон из Шольца: «Давайте готовиться к войне. Путин не может и не должен победить»

Макрон из Шольца: «Давайте готовиться к войне. Путин не может и не должен победить»

Украинская война, Франция предупреждает мир: «Россию надо остановить любым способом»

Макрон он не смягчает слова. “Давайте готовиться к войне. Путин не может и не должен победить. Президент Франции выступает по телевидению, и сегодня он будет на Берлин на экстренный саммит с канцлером Германии Шольц. Макрон возвращается в «не исключают» ввода войск в Украину, гипотеза, которая разделила Европу, но которую, как сообщает Repubblica, повторяет французский лидер, будучи главой вооруженных сил единственной страны ЕС, оснащенной ядерным оружием. “Желание мира не означает поражение“, – продолжает Макрон, повторяя, что на столе стоят “все военные варианты”. “Если бы Россия победила, жизнь французов изменилась бы. У нас больше не будет безопасности в Европе“.

“Контекст изменился”, – отмечает французский лидер, который будет сегодня в Берлине. Спешно созывать встречу в Веймарском формате – Германия, Франция, Польша – это была чрезвычайная ситуация от премьер-министра Польши Дональда Туска. Как сообщает авторитетный польский источник, во время своей недавней встречи в Вашингтоне с американским президентом Джо Байденом Туск, как сообщает Repubblica, был бы проинформирован о огромной тревоге, потрясшей американскую разведку о ситуации на Украине «и на всей территории Восточной Европы» относительно действий президента России Владимир Путин может быть предпринято в ближайшие месяцы. Сейчас Париж и Берлин рассматривают возможность разблокировать проценты по российским фондам замерз, чтобы помочь Киеву. Риск деэскалация.

Украина: Москва и гипотеза Макрона об отправке войск — «безумная мечта»

Директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин назвал заявления президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке войск НАТО в Украину “безумными и параноидальными мечтами”. Об этом сообщило агентство Reuters.

Украина: Кремль о Макроне: «Франция уже в состоянии войны»

Read more:  Голландская команда с поисковыми собаками вылетает в Марокко, хотя страна об этом не просила - AD

В Кремле заверили, что Франция «уже вовлечена в войну на Украине» и что теперь президент Франции Эммануэль Макрон хочет еще больше расширить участие своей страны в войне. “То, что Россия является противником Франции, очевидно, учитывая, что Франция уже вовлечена в войну на Украине”, – заявил прессе пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. Песков добавил, что на самом деле Франция “косвенно участвует в этой войне”. “И, судя по заявлениям господина президента, он не против повысить уровень своего участия”, – добавил он. Макрон заверил в четверг, что “готов использовать все необходимые средства для того, чтобы Россия не выиграла войну на Украине”, включая отправку войск, хотя и дал понять, что “никогда не будет проявлять инициативу” к конфронтации с Москвой. .

2024-03-15 06:17:00


1710530049
#Макрон #из #Шольца #Давайте #готовиться #войне #Путин #не #может #не #должен #победить

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.