Home » Макрон поздравляет Лулу да Силву с победой на посту президента Бразилии, а Байден «надеется на сотрудничество» с ним

Макрон поздравляет Лулу да Силву с победой на посту президента Бразилии, а Байден «надеется на сотрудничество» с ним

Опубликовано в: 31.10.2022 – 07:23

После объявления о его победе в воскресенье на посту президента Бразилии леваку Луису Инасио Луле да Силве поздравили несколько мировых лидеров, а президент Франции Эммануэль Макрон посчитал, что его победа «открывает новую страницу в истории». этой страны президент США Джо Байден подтвердил, что «надеется на сотрудничество» с ним, а президент Венесуэлы Николас Мадуро посчитал его победу победой демократии в Бразилии.

Мировые лидеры выразили свои поздравления и выразили надежду на сотрудничество с Луисом Инасио Лулой да Силвой в воскресенье после Его победа на президентских выборах в Бразилии против своего крайне правого соперника Жаира Болсонару после крайне противоречивой кампании.

Ниже приведены наиболее известные международные должности:

Макрон

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил в воскресенье вечером, что поздравил лидера левых сил Лулу, заявив, что его избрание президентом Бразилии «открывает новую страницу в истории» этой страны.

«Вместе мы объединим наши усилия, чтобы справиться со многими общими проблемами и возобновить узы дружбы между нашими двумя странами», — написал Макрон в Твиттере через несколько минут после результатов президентских выборов в Бразилии.

Байден

Президент США Джо Байден в воскресенье поздравил лидера левых сил Луиса Инасио Лулу да Силву с победой на «свободных, справедливых и заслуживающих доверия» бразильских выборах.


01:27

Ашраф Обейд © ФРАНЦИЯ 24

В заявлении Байдена говорилось: «Я поздравляю Луиса Инасио Лулу да Силву с его избранием президентом Бразилии после свободных, справедливых и заслуживающих доверия выборов», добавив, что он «надеется на сотрудничество» с ним, «чтобы продолжить сотрудничество между нашими двумя странами».

Трюдо

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо написал в Твиттере: «Бразильцы приняли решение», добавив: «Я с нетерпением жду совместной работы с Лулой для укрепления партнерства между нашими двумя странами и (…) для продвижения наших общих приоритетов, таких как защита окружающей среды».

Лопес Обрадор

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор написал в Твиттере: «Если бы не он, благослови народ Бразилии. Будет равенство и гуманность».

Энтони Альбанезе

Премьер-министр Австралии Энтони Альбанезе написал в Твиттере: «Сердечно поздравляю Лулу с его фантастической победой на выборах в Бразилии. Я с нетерпением жду совместной работы с вами в деле защиты окружающей среды».

Мигель Диас-Канель

«Целуем тебя, брат президент Лула», — написал президент Кубы Мигель Диас-Канель в Twitter.

Габриэль Борич

«Лола. Фарах», — написал в Twitter президент Чили Габриэль Борич.

другие руки

Президент Эквадора Гильермо Ласо написал в Твиттере: «Поздравляю Лулу с избранием на пост президента Федеративной Республики Бразилия. Мы продолжим укреплять дружбу и сотрудничество между нашими двумя странами во имя лучших дней для наших граждан. Наш регион продолжает интегрироваться в плюрализм.”

Альберто Фернандес

Президент Аргентины Альберто Фернандес сказал, что победа Лулы «открывает новую эру в истории Латинской Америки. Время надежды и будущего начинается сегодня». «После стольких несправедливостей народ Бразилии избрал вас, и демократия победила», — добавил он в Твиттере.

Густаво Петро

«Да здравствует Лула», — написал в Twitter Густаво Петро, ​​который стал первым левым президентом Колумбии после избрания этим летом. Позже он опубликовал карту, показывающую, что большинство латиноамериканских стран в настоящее время управляются левыми правительствами.

Мадуро

«Да здравствуют народы, полные решимости стать свободными, суверенными и независимыми! Сегодня в Бразилии восторжествовала демократия», — написал президент Венесуэлы Николас Мадуро.

ФРАНЦИЯ 24/АФП

Read more:  политическое давление растет вокруг поглощения Nippon Steel компании US Steel

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.