Home » Макс Планк Флорида получает финансирование NIH для исследования нейронных цепей, лежащих в основе болезни Альцгеймера

Макс Планк Флорида получает финансирование NIH для исследования нейронных цепей, лежащих в основе болезни Альцгеймера

Макс Планк Флорида сможет расширить свою исследовательскую программу для изучения нейронных цепей, лежащих в основе болезни Альцгеймера, при новой поддержке. Национальный институт старения НИЗ выделил доктору Инсюэ Вану 1 038 819 долларов на три года в рамках Фонда инициативы по борьбе с болезнью Альцгеймера. Исследование прольет новый свет на то, как мозг формирует новые воспоминания и сохраняет их с течением времени, а также на то, что может привести к ухудшению памяти во время болезни Альцгеймера.

Превращение нашего повседневного опыта в воспоминания задействует область мозга, называемую гиппокампом. Среди множества сигналов, которые получает гиппокамп, холинергические сигналы из базального отдела переднего мозга имеют решающее значение для обучения и памяти. С возрастом холинергические воздействия становятся менее эффективными в формировании нейронального ответа и ухудшаются у пациентов, страдающих болезнью Альцгеймера. Хотя ученые понимают, что холинергическая функция является неотъемлемой частью формирования памяти, то, как именно она влияет на гиппокампальные цепи, остается в значительной степени неизвестным.

Мы очень рады и гордимся получением этого щедрого финансирования, которое существенно повлияет на нашу способность отвечать на важные вопросы о том, как мы создаем и сохраняем воспоминания. Этот грант не только продвигает наши исследования, но и символизирует коллективную надежду, которая побуждает нас изучать это разрушительное состояние. Моя лаборатория и я глубоко благодарны за это доверие и поддержку».

Доктор Инсюэ Ван

В рамках этого проекта доктор Ван будет сотрудничать с доктором Алексом Роксином из Центра математических исследований, Испания, который будет отдельно финансироваться Испанским исследовательским агентством AEI.

Доктор Ван присоединился к MPFI в 2018 году и возглавляет исследовательскую группу нейрональных механизмов эпизодической памяти. До этого она работала научным сотрудником в исследовательском кампусе Джанелия Медицинского института Говарда Хьюза, где изучала активность нейронов гиппокампа, которые представляют собой следы памяти.

Read more:  Для Израиля и Украины поддержки США уже недостаточно

Доктор Ван получила образование инженера-электрика и окончила аспирантуру Швейцарского федерального технологического института в Цюрихе (ETHZ). Во время ее докторской степени. обучаясь, она разработала вычислительные системы, основанные на мозге, на кремниевых чипах. Эти полностью реконфигурируемые системы включали электронные схемы сети нейронов с дендритами и синапсами. Используя эти системы в качестве инструментов моделирования, она также исследовала вычислительные принципы, свойственные нейрону с активными дендритами.

Руководители инженерных специальностей вносят существенный вклад в работу доктора Ванга в MPFI, которая сочетает в себе экспериментальные методы с компьютерным моделированием, что позволяет лаборатории Ванга ускорить анализ больших данных и строить модели для лучшего объяснения экспериментальных результатов.

«Когда дело доходит до мозга, остается так много вопросов, и ответы не могут прийти достаточно быстро. Добавление этой поддержки со стороны Национального института здравоохранения к и без того исключительным исследовательским ресурсам MPFI позволит нам добиться большего прогресса в понимании роли этих входных данных в памяти. формирования и стабильности”, – сказала она.

Исследования, представленные в этой публикации, были поддержаны Национальным институтом старения Национальных институтов здравоохранения под номером награды R01AG085899. Содержание является исключительной ответственностью авторов и не обязательно отражает официальную точку зрения Национальных институтов здравоохранения.

2023-08-23 00:39:00


1692751763
#Макс #Планк #Флорида #получает #финансирование #NIH #для #исследования #нейронных #цепей #лежащих #основе #болезни #Альцгеймера

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.