Home » Макс Ферстаппен из Red Bull после того, как поднялся с 9-й позиции и выиграл Гран-при Майами: «Очень доволен»

• Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Майами, стартовав с девятого места.
  • Он привел товарища по команде Серхио Переса к финишу и зафиксировал для Red Bull четвертый результат 1-2 в пяти гонках в этом году.
  • Фернандо Алонсо занял третье место после двух быков.

Чемпион мира Макс Ферстаппен поднялся с девятого места в стартовой решетке, обыграв товарища по команде Red Bull Серхио Переса и выиграв гонку. Гран-при Майами в воскресенье.

Эта победа продлевает лидерство Ферстаппена на вершине турнирной таблицы и следует за его триумфом в первой гонке в Майами в прошлом году.

1-2 для Red Bull — их четвертый результат в пяти гонках в этом сезоне, поскольку команда полностью доминирует в спорте, оставляя своих соперников бороться за третье место на подиуме.

Испанский ветеран Aston Martin Фернандо Алонсо занял третье место, заняв четвертый подиум в пяти гонках в этом сезоне, поскольку он продолжает наслаждаться последним возрождением своей карьеры.

Собирая их

Перес, стартовавший с поула, сделал идеальный старт, обогнав своих соперников, но Ферстаппен на жестких шинах быстро проехал по полю и занял всего 15 кругов, чтобы занять второе место после своего товарища по команде.

Перес выехал на пит-лейн на 20-м круге, позволив Ферстаппену выйти вперед, но голландцу пришлось отказаться от этого, когда он въехал в боксы на 46-м круге, сменив шины на средние составные шины и отстав на 1,2 секунды.

Ферстаппену потребовалось всего два круга, который также выиграл Гран-при Майами год назад, чтобы воспользоваться более свежими шинами с лучшим сцеплением, поскольку после короткой схватки он обогнал мексиканца на 25-круговых шинах. возглавить.

Read more:  Макрон призвал Китай «оказать давление» на Россию, чтобы она прекратила войну

38-я победа Ферстаппена за Red Bull равняется командному рекорду, установленному Себастьяном Феттелем.

«Я снимал машины одну за другой, а затем мог очень долго оставаться на жестких шинах, и именно здесь мы, я думаю, сыграли решающую роль», – сказал Ферстаппен.

«Конечно, победа в гонке с P9 всегда приносит большое удовлетворение», — сказал он.

У Mercedes было некоторое утешение в конце трудной недели: Джордж Рассел занял четвертое место, опередив Карлоса Сайнса из Ferrari и его товарища по команде Льюиса Хэмилтона, финишировавших шестыми.

Шарль Леклерк, который разбился в конце квалификации и стартовал седьмым в стартовой решетке, финишировал седьмым, а француз Пьер Гасли из Alpine – восьмым.