Home » Макс Ферстаппен «уверен» в пенсионном плане Формулы-1, поскольку он отказывается копировать Льюиса Хэмилтона | Ф1 | Спорт

Макс Ферстаппен «уверен» в пенсионном плане Формулы-1, поскольку он отказывается копировать Льюиса Хэмилтона | Ф1 | Спорт

Макс Ферстаппен уверен, что уйдет из Формулы-1 через 10 лет. Трехкратный чемпион мира подряд откажется копировать Льюис Хэмилтон и продолжать участвовать в гонках до 30 лет.

Ферстаппен отправился на свой третий чемпионат мира в этом году. красный Бык. Голландский гонщик финишировал с результатом, более чем вдвое опередившим своего товарища по команде Серхио Переса, занявшего второе место в зачете гонщиков.

Теперь Ферстаппен отстает от Хэмилтона на четыре титула и Михаил Шумахер, которые вместе являются рекордсменами по количеству побед в чемпионатах. Но любые надежды, которые он питает на поимку этого дуэта, должны оправдаться в течение следующего десятилетия.

26-летнему парню задали вопрос в немецком издании. Блик где он видит Формулу-1 через 10 лет. Он настаивал на том, что спорт значительно изменился бы, но он не будет его частью.

Ферстаппен сказал: «Газ, вероятно, исчезнет. Но наш спорт уже становится более экологичным и устойчивым. Одно можно сказать наверняка: Макса Ферстаппена больше не будет!»

Нажмите здесь присоединиться к нашему сообществу WhatsApp, чтобы первым получать последние и эксклюзивные новости Формулы-1.

Ферстаппену исполнилось 26 лет только в сентябре, а Хэмилтон празднует свой 39-й день рождения в начале Нового года. Хэмилтон продолжит участвовать в гонках и в 40 лет после подписания двухлетнего продления контракта с Мерседес в августе.

Хэмилтон финишировал третьим в зачете пилотов и не смог выиграть гонку второй сезон подряд. Но Ферстаппен говорит, что не скучает по боям с британцем.

Он сказал: “Нет. Я доволен тем, как прошел этот сезон. Конечно, я ценю поединки, которые у нас были когда-то. Но сейчас я особенно ценю успехи, которые мы можем праздновать как команда”.

Ферстаппен выиграл 19 из 22 гонок в 2023 году, это действительно доминирующий год для Red Bull. Но он опасается, что повторить этот успех в 2024 году будет практически невозможно.

Read more:  Почему Жеральд Дарманен обвиняет Карима Бензема в «печально известных связях с «Братьями-мусульманами»»

«Будет очень трудно снова провести такой сезон», – сказал он. «Ладно, всегда можно добиться большего. Но где-то есть предел.

«И наши соперники, конечно же, не успокоятся, пока не смогут победить нас. Red Bull RB19 теперь история – будем надеяться, что новая машина станет еще лучше!»

Контракт Ферстаппена рассчитан до конца сезона 2028 года. Он надеется, что Red Bull сможет оставаться выше своих соперников, особенно с учетом того, что Honda через два года сменит двигатель на Aston Martin.

Он сказал: «Сложный вопрос. Со знаком вопроса. Но в Милтон-Кейнсе сотни людей работают над проектом Red Bull Powertrains».

«Мы не хотим, чтобы нас застали врасплох в 2026 году. Мы все надеемся, что это будет ракета. Посмотрим».

2023-12-13 17:00:00


1702489903
#Макс #Ферстаппен #уверен #пенсионном #плане #Формулы1 #поскольку #он #отказывается #копировать #Льюиса #Хэмилтона #Ф1 #Спорт

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.