Home » Малайзию похвалили за запрет комиксов, оскорбляющих индонезийских рабочих-мигрантов

Малайзию похвалили за запрет комиксов, оскорбляющих индонезийских рабочих-мигрантов

ТЕМПО.КО, ДжакартаПредставитель министерства иностранных дел Индонезии Лалу Мухамад Икбал высоко оценил решение правительства Малайзии запретить распространение комикса «Когда я был ребенком 3», содержащего оскорбительный индонезийский контент. рабочие мигранты (PMI).

«В комиксе используется слово «обезьяна», относящееся к нашим индексам деловой активности», — заявил Икбал в пятницу, 29 сентября 2023 года, когда его попросили ответить на позицию Индонезии в отношении малайзийского комикса.

Независимо от того, предназначен ли этот термин для индонезийцев или нет, одна часть комикса, рассказывающая историю отца, который учит своего ребенка называть людей «обезьянами», все еще не имеет воспитательного характера, подчеркнул он.

«С образовательной точки зрения это очень невоспитательно и унижает человеческое достоинство», – заметил он.

Комикс, созданный Чимингом Боуи, представляет собой иллюстрированную историю о его детстве. В третьем томе «Когда я был ребенком», глава «Кокосы II», Бой рассказывает историю из своего детства, когда его отец попросил его увидеть обезьяну.

Однако он увидел не обезьяну, а индонезийскую домашнюю прислугу, работающую в его доме.

Работницу прозвали «обезьяной» из-за ее умения лазить по кокосовым пальмам.

В заявлении, опубликованном в его личном аккаунте в Instagram, Бой утверждал, что написал эту историю, чтобы показать, насколько он был поражен способностями своего домашнего работника, который так быстро забрался на кокосовую пальму.

Аниматор и писатель малайзийского происхождения, который в настоящее время проживает в Соединенных Штатах, затем рассказал, как он хотел заставить своего отца гордиться тем, что попытался залезть на кокосовую пальму, как это сделал его помощник по дому, но ему это не удалось.

В 2012 году Бои начал писать комикс «Когда я был ребенком», который стал бестселлером. Третий том комикса вышел в 2014 году, то есть девять лет назад.

Read more:  Sea of ​​Thieves — Sea of ​​Thieves приветствует 40 миллионов игроков

Распространение этого комикса вызвало критику со стороны индонезийцев. 26 июня 2023 года перед посольством Малайзии в Джакарте проходила демонстрация, пока правительство Малайзии не решило запретить распространение комикса начиная с этой недели.

МЕЖДУ

Выбор редактора: Министерство трудовых ресурсов Индонезии разработает проект улучшения управления индонезийскими трудящимися-мигрантами

кликните сюда чтобы получать последние новости Tempo в Новостях Google.

2023-10-01 06:35:25


1696145526
#Малайзию #похвалили #за #запрет #комиксов #оскорбляющих #индонезийских #рабочихмигрантов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.