Home » Малайзия потребует выключателя на концертах после поцелуя ЛГБТК в фильме 1975 года

Малайзия потребует выключателя на концертах после поцелуя ЛГБТК в фильме 1975 года

Малайзия начал требовать от организаторов концертов установки аварийного выключателя, чтобы «отключить подачу электроэнергии в случае какого-либо нежелательного инцидента» после выступления участников британской группы The 1975 поделился однополым поцелуем на сцене Ранее в этом году.
Новая инструкция является прямым результатом разногласий, которые привели к тому, что власти отмена июльского фестиваля Good Vibes в Сепанге, Селангоре и снова запретить британской группе выступать в Малайзии – заявил в понедельник заместитель министра связи и цифровых технологий Тео Не Чинг в нижней палате парламента Малайзии.

«Правительство попросило организаторов концертов… отключить подачу электроэнергии в случае каких-либо нежелательных инцидентов. [during a performance],” она сказала.

Мы надеемся, что с более строгими правилами иностранные артисты [will respect] Местная культура

Тео Не Чинг, заместитель министра связи и цифровых технологий Малайзии

«Это новое руководство после инцидента [involving The 1975]. Мы надеемся, что с более строгими правилами иностранные артисты [will respect] Местная культура.”

Политик Исламской партии Малайзии (PAS) Зулкифли Исмаил спросил о действиях правительства после инцидента с вокалистом The 1975 года Мэттом Хили.

Полицейские также проводят проверку биографических данных иностранных артистов, прежде чем им разрешат выступать в Малайзии, сказал Тео, ссылаясь на руководящие принципы центрального комитета по подаче заявок на съемки и выступления иностранных артистов (Puspal).

Певец Мэтти Хили раскритиковал малайзийские законы против ЛГБТК и поцеловал басиста-мужчину на сцене

По ее словам, представители комитета Пуспаля, состоящего из нескольких агентств, также будут следить за концертами и выступлениями на музыкальных фестивалях.

«Во время выступления мы следим за тем, чтобы [relevant parties] такие как Департамент иммиграции, Пуспал, полиция и местные власти находятся на месте», — сказал Тео.

Отвечая на еще один дополнительный вопрос Зулькифли, Тео сказала, что решение о внесении в черный список какой-либо группы находится не в юрисдикции ее министерства, а в компетенции Министерства иностранных дел и Департамента иммиграции.

21 июля Хили из The 1975 разглагольствовал на сцене о Малайзии. ЛГБТК Законы, прежде чем поцеловать басиста Росса Макдональда.

Чего ожидала Малайзия? Напыщенная речь певца 1975 года обнажила туристическую дилемму

Инцидент побудил организаторов прекратить выступление группы, а оставшиеся два дня музыкального фестиваля были отменены Министерством связи и цифровых технологий. Расследование инцидента завершилось в августе.

В отдельном вопросе политика от Омно Мохда Исама Мохда Исы о действиях правительства против ЛГБТ-контента на потоковых платформах Тео сказала, что ее министерство свяжется с операторами платформ, если обнаружит какой-либо «неподходящий» контент.

гомосексуальность является преступлением в Малайзии с мусульманским большинством. Правозащитные группы предупреждают о растущей нетерпимости к лесбиянкам, геям, бисексуалам и трансгендерам в стране.

Эта статья была впервые опубликована Звезда

2023-10-30 06:32:07


1698649128
#Малайзия #потребует #выключателя #на #концертах #после #поцелуя #ЛГБТК #фильме #года

Read more:  Упрощенное восстановление после стихийных бедствий: новые правила FEMA |

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.