Home » Малайка Михамбо – Большие заботы после больших прыжков

Малайка Михамбо – Большие заботы после больших прыжков

Статус: 09.07.2023 21:10

Сначала два отличных прыжка, потом большие заботы: звезда прыжков в длину Малайка Михамбо была вынуждена отказаться от участия в чемпионате Германии в Касселе – почти за пять недель до чемпионата мира в Будапеште. Саймон Бац преподнес мужчинам сюрприз. Джошуа Хартманн из Кёльна продемонстрировал суперэффективность на дистанции 200 метров с рекордным для Германии временем 20,02 секунды.

В первой и третьей попытках Михамбо изначально выполнил два первоклассных прыжка на 6,93 метра, которых, конечно же, оказалось достаточно для титула. В начале четвертой попытки ее лицо вдруг исказилось от боли. Она сорвалась и схватилась за левое бедро, которое нужно было немедленно охладить льдом – и это незадолго до чемпионата мира, который пройдет в Будапеште с 19 по 27 августа и где она является одним из самых больших претендентов на победу в Германии.

После немедленного УЗИ возникло подозрение на разрыв мышечного волокна, а вечером Ассоциация легкой атлетики Германии дала отмашку: это было “без трещин” нашли, первый диагноз «Закалка». Михамбо будет наблюдаться в ближайшие несколько дней. «У меня свело подколенные сухожилия, с тех пор я мучаюсь от боли»— сказал Михамбо.

Хартманн преодолевает 20-секундную отметку

Хартманн сказал после своего безумного выступления на спортивном шоу: «Я счастлив, что смог показать здесь отличную форму, теперь я просто с нетерпением жду свободного уик-энда. Рекорд много значит для меня, даже если он был не менее 20 секунд — рука, чтобы отпраздновать, немного ушла слишком рано».

Александра Бургхардт (Бургхаузен) выиграла бег на 200 метров среди женщин, показав непревзойденное на международном уровне время 23,39 секунды.

Суперзвезда спринта Джина Люкенкемер неожиданно привела к золоту в берлинской эстафете на национальном чемпионате через день после своего триумфа на 100-метровке. В 43,91 секунды берлинцы установили лучший результат года в эстафетах в финале на кассельском стадионе Auestadion, в основном благодаря выдающемуся результату ведущего бегуна Люкенкемпера.

Read more:  Умный массажер для глаз от Xiaomi оценили в $63

«Просто отличная командная работа»

Хотя после выступления фаворитов из Зиндельфингена и Мюнхена был еще один тайм-энд, четверо берлинцев ликовали, как будто они завоевали титул. Ваше предчувствие не было обманчивым: Зиндельфинген (44,37) тогда оставался чуть ли не впереди Мюнхена (44,44) выше берлинской отметки – Люкенкемпер вместе с Надин Ритц, Мишель Яняк и Леони Клювиг выиграли чемпионский титул.

В интервью Sportschau Люкенкемпер сказал: «Мой план состоял в том, чтобы идти до конца, так что если вы это сделаете, то сделайте это. Мои девочки знают свою работу, я знаю свою работу, это была просто отличная командная работа».

Телевидение Ваттеншайд обеспечило золото для мужчин. Майкл Брайан, Кевин Уго, Робин Эрева и Джошуа Косманн выиграли золото с результатом 39,39, серебро досталось Гамбургеру SV (39,49), опередив MTG Mannheim (39,74).

Метание молота – Клозе забирает золото, скандал вокруг Хуммеля

Талант к метанию молота, похоже, передается по наследству – Серен Клозе из Франкфурта тогда доказал это.

Сын бронзового призера чемпионата Европы 1998 года Кирстен Мюнхов и успешного метателя молота Хольгера Клозе выиграл золотую медаль в беге на 73,90 метра, опередив Константина Штайнфурта (Эппштейн, 68,33) и его партнера по тренировкам и коллегу по клубу Кристофа Гляйкснера (67,65).

Был скандал в соревновании по метанию молота для прошлогоднего победителя и второго фаворита Мерлина Хаммела из Кульмбаха. Поскольку 4-е Европейские игры 24 июня в Польше (там он бросил 73,99 метра) слишком поздно представил свою питч-карту незадолго до соревнований в Касселе, он был дисквалифицирован и ему разрешили только выбросить из соревнований. Он бросил молот на вторую лучшую дистанцию ​​— но ему не разрешили получить серебро из-за ошибки в отчете.

Прыжок в длину — Бац сверг Хайнле с престола

В прыжках в длину Саймон Бац преподнес большой сюрприз. В своей шестой и последней попытке ему удалось совершить гигантский прыжок на 7,97 метра, свергнув с престола прошлогоднего победителя Мангейма Фабиана Хайнле (7,70 / Штутгарт), который в конечном итоге финишировал лишь третьим после лидера Луки Хердена (7,91 / Мюнстер).

Не повезло Кевину Буча из Йены, который не дотянул до подиума всего на три сантиметра позади Хайнле.

Read more:  Экс-премьер-министров сравнивают с теми, кто был до или после них

Толкание ядра – Гамбетта уверенно впереди

Была победа фаворита у толкателей ядра. Сара Гамбетта легко выдержала давление фаворита и в итоге выиграла с явным преимуществом в 60 сантиметров. Емиси Огунлейе из Мангейма (17,91) ближе всего подошла к 18,51 метрам Галле, она очень обрадовалась серебру. Третье место досталось Юлии Риттер из Бохума (17,79).

400 метров с барьерами – Крафзик топ, триллер для мужчин

Столь же доминирующим, как и Гамбетта, на ринге вскоре после этого стала победа главной фаворитки Каролины Крафзик из Зиндельфингена в беге на 400 метров с барьерами.

За 54,87 секунды она не оставила шансов Эйлин Демес (55,72/Ной-Изенбург) и обладательнице бронзы Мелани Бём (56,17/Зиндельфинген) на финишной прямой.

Мужская гонка была совершенно другой. Джошуа Абуаку из Франкфурта лидировал на последних 100 метрах, но затем Константин Прейс из Зиндельфингена добавил жару. У обоих спортсменов было 48,45 секунды на часах на финише, но Абуаку был объявлен победителем по фотофинишу. Бронза досталась Дариусу Гуссманну из Франкфурта (50,79) с явным отрывом.

Прыжки в высоту / Копье – Юнгфлейш и Хуссонг впереди

В прыжках в высоту среди женщин снова было фаворитом: Мари-Лоуренс Юнгфляйш из Штутгарта выиграла после трехлетнего перерыва из-за множества травм на неконкурентоспособной на международном уровне высоте 1,84 метра, опередив трех занявших второе место: Лауру Грёлль (Мюнхен), Лавинья Юргенс (Реттенберг) и Анна-Софи Шмитт (Саарбрюккен) закончили с одинаковым количеством неудачных попыток — 1,81.

Как и ожидалось, Кристин Хуссонг из Цвайбрюкена выиграла метание копья с результатом 56,79 метра, подиум завершили Дана Берграт (Леверкузен/56,11) и Виктория Краузе (Лайхлинген/55,66).

Беги — золото для Троста и Сандерса

Катарина Трост (Мюнхен) выиграла бег на 1500 метров среди женщин за 4:09,5 минуты. В мужских соревнованиях победил Мариус Пробст из Бохума с результатом 3:46,73.

Read more:  Lvrch Capital Advisory, OneTrust и Kriya поднимают большие суммы

В мужской гонке на 400 метров Мануэль Сандерс из Дортмунда явно лидировал с результатом 45,07 секунды. Скади Шир из Берлина завоевала золото среди женщин с результатом 51,84.

Для мужчин это было волнительно на дистанции 800 метров, в итоге Луис Обербек из Геттингена одержал победу за 1:47,48 минуты. Женскую гонку выиграла Алина Амманн из Эссингена за 2:01,42 секунды, опередив Кристиан Херинг из Мюнхена всего на четыре сотые секунды.

Леа Мейер из Лёнингена дала знак победы после своей безоговорочной победы за 9:33,19 минуты на финише на 3000-метровой полосе препятствий. В интервью Sportschau она сказала: «Я чувствовал себя очень хорошо. Всегда помогает, когда я вспоминаю свою серебряную медаль на чемпионате Европы в прошлом году, мне становится легче».

Пожалуй, самой зрелищной гонкой дня стала мужская гонка на 5000 метров, которую Флориан Бремм из Лойтерсхаузена неожиданно выиграл после выдающегося финального спринта, опередив Макса Торвирта из Дюссельдорфа на пять сотых секунды. Со слезами на глазах он сказал ARD: «Я до сих пор не знаю, что здесь произошло. Я просто взял свое сердце в свои руки».

Discus – Harting занимает третье место

Олимпийский чемпион Кристоф Хартинг вызвал небольшое удивление. Берлинец занял третье место в первом соревновании после публичной депрессии с результатом 62,87 м. Хенрик Янссен (Магдебург/63,93) одержал победу, опередив Свена Рихтера (Эрцгебирге/63,57).