Home » «Маленькая девочка никогда не играла: они убили всех остальных детей»

«Маленькая девочка никогда не играла: они убили всех остальных детей»

Житель Калонже и социальный педагог, а также автор эротических стихов только что опубликовал Значение исконной земли и самобытности коренных народово своем опыте работы в сообществах Гватемалы и Колумбии, который он представит 8-го числа в Доме культуры Жироны.

От написания эротических стихов до почти антропологической книги.

Но я не планирую уходить от эротики, это часть меня (смеется).

Имеет ли эротика какое-либо отношение к походу в джунгли с туземцами?

Обе вещи связаны с любопытством. Я очень любопытный человек. Коренных жителей осталось мало, и большинство из них европеизированы.

Почему вы выбрали коренных колумбийцев, причем именно из этого места?

Во-первых, потому что коренные жители Кауки укоренены в этой земле. Но затем я узнал, что у них была совершенно мирная модель сопротивления, несмотря на то, что на протяжении всей истории с ними всегда плохо обращались и запрещали покидать их территорию, у них крали продукты их земли.

Коренные жители имеют совершенно мирную модель сопротивления, несмотря на то, что на протяжении всей истории с ними всегда плохо обращались и изгоняли их территорию, у них крали продукты их земли.

Каким образом?

Они полностью заявляют о единстве земли и ее культуры. В том числе и их язык, который тоже презирают. Я был удивлен, обнаружив людей, которые получают так много вреда и реагируют так мирно.

Сколько неизвестных ситуаций происходит в Америке, верно?

Я также работал волонтером в Кобане, Гватемала, в школе для детей коренных народов. Родители живут в джунглях, за много миль отсюда, у них нет ничего, кроме того, что дает земля.

Каковы эти дети?

Одна девочка рассказала мне, что никогда не играла: «Я хотела поиграть, но с кем, если они убили всех остальных детей?». Военизированные формирования штурмовали деревню.

Read more:  Путин призывает российскую армию наступать после падения Авдеевки – Украине не хватает боеприпасов

Для них природа важнее всего, поэтому она создана раньше человека.

Затем он отправился в джунгли.

Они меня приняли очень хорошо… только мы не поняли друг друга. Некоторые немного говорили по-испански, остальные — на языках коренных народов. Но то, что там нужно, настолько элементарно, что нам мало что можно было сказать друг другу. Мне, конечно, было интересно узнать о его связи с землей.

Я?

Природа – самое главное, поэтому она была создана раньше человека. Для них уничтожить природу — значит уничтожить все свое существо. Они подвергались постоянным экспроприациям, с ними плохо обращались…

Вроде тех, которые он посетил в Колумбии?

Неважно, из какой они страны, борьба коренных народов одинакова. Кроме того, борьба ведется ежедневно, им приходится каждый день проявлять активность и сопротивление. Всегда со словом.

Арендодатели и военизированные формирования не столь миролюбивы, борьба должна быть неравной.

Да, но они защищают свою идентичность посредством ненасилия.

Вы верите в ненасилие?

Это трудно. Гоббс уже сказал, что человек человеку волк. Но они считают, что их культура исконная, что защищать ее насилием нет смысла.

Уязвимые люди обладают достоинством, несмотря на причиненный им вред, они не упускают из виду причину своей борьбы.

Узнают ли они, что происходит в мире?

Они прекрасно осведомлены о капиталистической системе, потому что именно она их эксплуатирует. За целый день работы на земле они зарабатывают два евро, прибыль отбирают у других.

Чему он научился в джунглях?

Что уязвимые люди имеют достоинство, несмотря на вред, который они им причиняют, они не упускают из виду причину своей борьбы. Им нет места в этом мире, они овеществлены. И несмотря ни на что, они не теряют надежды и продолжают мирно сражаться.

Read more:  Блог Eleven Labs — Добавьте визуальное регрессионное тестирование (и не только!) в Storybook с помощью Chromatic

Неужели мы забыли важность земли и ее происхождения?

Я так думаю, система прививает нам индивидуализм, кто на первом месте, тот и должен быть лучшим. Мы должны постоянно производить и потреблять.

Вы видели, что можно жить с меньшими затратами?

Полностью. И без такого количества новых технологий. В джунглях нет укрытия.

Здесь система прививает нам индивидуализм, кто первый, тот и должен быть лучшим. Мы должны постоянно производить и потреблять

Были бы вы счастливы жить в джунглях?

Нет (кольцевая)! Мне уже нужно все, что у меня здесь есть, чтобы выйти, сходить за покупками… Пятнадцать дней в джунглях без ничего – даже туалета, все делают дырой – еще, но не более того.

Как социальный педагог, видели ли вы здесь ситуации хуже, чем в джунглях?

Здесь я видел людей в очень экстремальной ситуации, которые не едят и живут на улице. Туземцы получают основные продукты с земли и едят каждый день.

В первом мире люди, которые не продуктивны, исключены, они не интересны.

Откуда у нас получилось, что в первом мире есть те, кто живёт хуже, чем самые маргинальные из третьего?

Поскольку непродуктивные люди исключены, они не заинтересованы.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.