Home » Маленький Иерусалим спрятан в Родопах в 20 км от Чепеларе

Маленький Иерусалим спрятан в Родопах в 20 км от Чепеларе

Маленький Иерусалим спрятан в Родопах. В Павелско они поддерживают свою веру с 33 часовнями. Он расположен в северной части Родоп или примерно в 20 км от Чепеларе.

«Наверное, его можно назвать селом с самым большим количеством часовен в нашей стране. Здесь проживает около 500 человек, которые на протяжении сотен лет заботятся о вере, поддерживая эти часовни. меня.” говорит репортер bTV.

Всего верующих принимают 34 христианских храма. 33 часовни, и каждая из них названа в честь разных святых.

«Святой Трифон» мы разместили в районе, специфичном для виноградников, для виноградников. Еще одна часовня, неподалёку здесь, которая находится – «Св. Марии и Магдалины». Еще выше, где крест, находится «Святая Петка». Дальше, там, где находится телебашня, находится Святой Димитар. А вот в низине находится «Святой Тодор», — пояснил бывший мэр села Иван Славов.

Эта часовня единственная в центре села. Все остальные разбросаны по его земле. Мэр показывает нам другую часть часовни. Три из них имеют светящиеся кресты. На практике все усыновлены жителем села и содержатся им как второй дом, говорит Атанас Станков.

«Куда бы мы ни пошли, эти 33 часовни полностью замазаны и разрисованы». Они делают это на добровольной основе, сами люди”, – сказал он.

Мы также входим в церковь-памятник культуры. Построен в 1834 году местным мясником Марко Ивановым. Он лично взял у султана фирман, который предписывал построить храм всего за 40 дней.

“В течение дня люди из Павла на осликах возчики возили камни, тикли и строили. Вечером турецкое население, имевшее его тогда, сносило его. Но, несмотря на это, снести все не удалось, и на На 40-й день храм был готов”, – сказал Атанас Станков.

Read more:  Кабинет Теланганы объявляет 1 лакх рупий для людей традиционных профессий, отказывается от GO No 111

Павелско вскоре приобретет еще две часовни. Один будет называться «Вера, Надежда, Любовь».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.