Home » Мальчик (5) и отец погибли в аварии с лопатой в Германии, десять детей ранены | За границей

Мальчик (5) и отец погибли в аварии с лопатой в Германии, десять детей ранены | За границей

Ребенок и взрослый погибли в результате аварии на экскаваторе в немецком городе Топпенштедт к югу от Гамбурга. Еще десять детей получили ранения, семеро из них серьезные, сообщает пожарная служба.

По данным районной пожарной охраны Харбурга, погибли 5-летний мальчик и один из отцов. Двое погибших не связаны между собой. Четверо пострадавших были доставлены в больницы с опасными для жизни травмами спасательным вертолетом.

Несчастный случай произошел в лагере, организованном группой отцов, которые находились там со своими детьми дошкольного возраста. По словам представителя пожарной службы, все пошло не так, когда группа людей поехала лопатой по грунтовой дороге «ради развлечения».

Во время поездки группа сидела в своеобразном ящике, который перевозил экскаватор. По данным полиции, от автомобиля оторвался гидравлический шланг, в результате чего коробка оторвалась и упала. Некоторые застряли под гробом. Точная причина еще выясняется.

«Ужасные сцены»

Транспортное средство изъято, проводится дополнительное расследование. 44-летний водитель доставлен в отделение полиции. Его держат за убийство по неосторожности. Выясняется, находился ли он в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

«Здесь происходили ужасные сцены. Родителям нужно было помешать бежать на место происшествия», — сообщает Матиас Вилле, представитель районной пожарной охраны Харбурга. Он не мог припомнить такой катастрофы в этом районе за последние 20 лет.

2023-06-25 05:10:00


1687678648
#Мальчик #отец #погибли #аварии #лопатой #Германии #десять #детей #ранены #За #границей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.