Home » Манчестер Сити, Барселона, Порту… Результаты матчей среды

Манчестер Сити, Барселона, Порту… Результаты матчей среды

В эту среду было сыграно несколько матчей в группах E, G и H в рамках шестого и заключительного дня группового этапа Лиги чемпионов. «Атлетико Мадрид» доминировал над «Лацио»; «Манчестер Сити», «Порту» и «Лейпциг» также выходят победителями.

Опубликован в :

4 минуты

• «Манчестер Сити» обыграл «Црвену Звезду» из Белграда, «Лепциг» одержал победу над «Берном»

В группе G, где рейтинг больше не мог меняться, «Манчестер Сити» завершил свое выступление в полную силу, победив «Црвену Звезду» в Белграде (3-2) в среду, 13 декабря, что является доказательством глубины состава команды. Лейпциг, занявший второе место, дома обыграл Берн со счетом 2:1.

• Атлетико Мадрид побеждает Лацио

Досрочно вылетевший в прошлом году “Атлетико Мадрид” обеспечил себе первое место в группе E в среду, одолев “Лацио” (2-0), который также прошел квалификацию, в частности, благодаря новому голу Антуана Гризманна. Став вторым бомбардиром турнира с пятью голами, француз открыл счет на 6-м месте.е минуту, а Сэмюэл Лино сделал перерыв во втором тайме (51е).

Развивая эту одиннадцатую подряд победу в сезоне дома во всех соревнованиях, «Колхонерос» (1является14 очков) опережают своего вечернего соперника, также вышедшего в 1/8 финала.

• «Милан» вырывает Лигу Европы, «Ньюкасл» вылетает

«Милан» занял третье место в своей группе Лига чемпионовтот, который приводит к Лига Европысобираясь потушить Ньюкасл (2-1) и его разъяренную публику, выбыл из всех европейских соревнований.

Клуб с севера Англии пережил все эмоции в заключительный день очень сложной группы F, где им пришлось обыгрывать итальянцев и надеяться на неудачное выступление «Пари Сен-Жермен» в Дортмунде. Идеальный сценарий частично оформился, на короткое время, когда «Ньюкасл» засадил первого бандерилья за спины Нерразури на ракете из Джоэлинтона (33е, 1-0). А «Боруссия», уже вышедшая в 1/8 финала на старте, провела игру, также лидируя против «ПСЖ» (51е1-0).

Read more:  Скамейки запасных Филлис-Рокиз освободились после ссоры Брайса Харпера и Джейка Берда

Но мечта сорок исчезла в цепи противоположных событий с уравниванием парижан (56е1-1), сначала камбэк итальянцев, более результативный во втором тайме с Кристианом Пулишичем (59е1-1) и абитуриент Самуэль Чуквуэзе (84е1-2).

• Антверпен, вылетевший, обыграл Барселону, занявшую первое место в группе H

Антверпен обыграл «Барселону» со счетом 3:2, которая вышла в плей-офф Лиги чемпионов, заняв первое место в группе H, в то время как бельгийский клуб выбыл, несмотря на эту первую победу в соревновании.

В матче, изобилующем неожиданными поворотами событий, «Антверпен» открыл счет со второго гола.е минута Артура Вермерена, «Барселона» сравняла счет на 35-й минутее Ферран Торрес. Именно тогда Винсент Янссен снова вывел Антверпен вперед на 56-м месте.е Прежде чем Марк Гиу сравнял счет в пользу «Барселоны» в дополнительное время, «Антверпену» удалось сразу вернуть лидерство благодаря Джорджу Иленихене.

• «Порту» обыграл «Шахтер» и вышел на восьмое место

«Порту» вышел в плей-офф Лиги чемпионов благодаря эффектной победе (5:3) над донецким «Шахтером».

Португальский клуб занял второе место в группе H (12 очков) после оживленного матча, уступив «Барселоне», уже заверившей в своей квалификации еще до последнего дня группового этапа. Донецкий «Шахтер» переводится в Лигу Европы.

«Порту» (9 очков на старте), победившему «Шахтер» в первый день в Гамбурге (Германия) со счетом 3:1, хватило всего одного очка, чтобы занять второе место, опередив вечернего соперника (тоже 9 очков).

Уже будучи палачом «Шахтера» в первом матче с двумя голами, Вендерсон Галено вновь забил дубль и обеспечил победу своей команде. Тареми (62 года)е), Пепе (75е) и Консейсао (82е) тоже забил.

• Селтик доминирует над Фейеноордом

Селтик Глазго, со своей стороны, доминировал над Фейеноордом Роттердамом со счетом 2:1, но голландцы сохранили свое третье место, синоним Лиги Европы.

Read more:  Витор Коста был удален против Casa Pia за «насильственные азартные игры и другое серьезное поведение» - Арбитраж