Home » «Манчестер Сити» выиграл от результатов четвертьфинала ЧМ, но «Тоттенхэм Хотспур» может пострадать

«Манчестер Сити» выиграл от результатов четвертьфинала ЧМ, но «Тоттенхэм Хотспур» может пострадать

Почти 50 игроков Премьер-лиги проиграли в четвертьфинале чемпионата мира и досрочно отправились домой из Катара в 2022 году.

В то время как эти игроки будут опустошены тем, что их путешествие на чемпионат мира внезапно закончилось, болельщики их клубных команд могут втайне радоваться.

Португалия, Бразилия, Англия и Нидерланды оказались не на той стороне результатов в четвертьфинале чемпионата мира, и все четыре команды набиты звездами Премьер-лиги. Около 48 игроков Премьер-лиги вылетели в четвертьфинал. В чемпионате мира осталось всего 14 игроков Премьер-лиги.

«Манчестер Сити» имел большинство игроков в Катаре любого клуба Премьер-лиги, так что неудивительно, что именно они больше всего выиграли от результатов четвертьфинала.

Десять игроков «Манчестер Сити», в том числе бразильский вратарь Эдерсон и защитник Нидерландов Натан Аке, а также их пять игроков из сборной Англии и трое из Португалии выбыли. Это плохие новости для «Лидс Юнайтед», «Эвертона» и «Челси», которые после Рождества могут встретиться с полноценным «Манчестер Сити».

Девять игроков «Манчестер Юнайтед» также оказались в проигрыше в четвертьфинале, а также пять игроков «Ливерпуля» и по четыре игрока из «Челси», «Арсенала» и «Ньюкасл Юнайтед».

У всех вернувшихся игроков есть более двух недель между их четвертьфиналом и первой игрой в Премьер-лиге.

Это означает, что главные тренеры могут дать им время на восстановление, примерно от восьми до десяти днейа затем верните их к тренировкам со своей командой перед этими играми лиги.

У игроков, все еще участвующих в турнире, таких как французский вратарь «Тоттенхэм Хотспур» Уго Льорис, аргентинский защитник Кристиан Ромеро или хорватский вингер Иван Перишич, будет всего одна неделя, чтобы восстановиться после финального матча или матча за третье место. «Шпоры» — единственная команда Премьер-лиги, в которой более двух игроков все еще участвуют в чемпионате мира. «Арсеналу» и «Астон Вилле» также не хватает ключевых игроков Уильяма Салибы и Эмилиано Мартинеса соответственно.

Но даже с двумя неделями между чемпионатом мира и первой игрой Премьер-лиги вернувшиеся четвертьфиналисты не обязательно будут в отличной форме.

Некоторые игроки, такие как Натан Аке и Вирджил Ван Джик из «Ливерпуля», играли каждую минуту чемпионата мира, включая дополнительное время, в то время как другие, такие как Джеймс Мэддисон из «Лестер Сити», провели весь турнир на скамейке запасных. Другие улавливали удары или, в некоторых случаях, например, Габриэль Жезус из «Арсенала», серьезные травмы. Усталость от чемпионата мира может накапливаться в течение всего сезона, поскольку игроки не смогут взять полноценный зимний перерыв.

Существует также психологическое воздействие чемпионата мира. Турнир является вершиной карьеры игроков. Со всем, что связано с этим событием, игрокам приходится снова подниматься после того, как они были нокаутированы.

Для таких игроков, как Гарри Кейн из Англии, который не реализовал пенальти, который мог бы сравнять счет с Францией, может быть еще сложнее забыть о чемпионате мира.

Обычно у игроков есть полноценные летние каникулы и предсезонная подготовка, чтобы исключить чемпионат мира из своей системы. Иногда этого недостаточно.

Бывший полузащитник женской сборной Англии. Карен Карни считает, что игрокам требуется шесть месяцев, чтобы психологически восстановиться после крупного турнира, в то время как для более травмирующих событий, таких как промах с пенальти Гарри Кейна, бывшего нападающего сборной Англии Алан Ширер говорит, что это может преследовать Кейна до конца его жизни.

Игроки, вернувшиеся в Премьер-лигу через две недели, возможно, не успели пережить шок от вылета, который мог сказаться на их форме во второй половине сезона.

Read more:  Хауас под стражей в полиции за насилие в семье: дело, которое может дорого стоить игроку XV Франции

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.