Home » «Манчестер Сити» обнародовал планы стать крупнейшим производителем возобновляемых источников энергии в футболе

«Манчестер Сити» обнародовал планы стать крупнейшим производителем возобновляемых источников энергии в футболе

«Манчестер Сити» объявил о планах установить 10 887 солнечных панелей в своей городской футбольной академии в рамках проекта, который сделает ее одним из крупнейших генераторов возобновляемой энергии в мировом футболе.

Клуб подтвердил, что подал в городской совет Манчестера заявку на планирование строительства новой солнечной батареи, которая сможет генерировать до 4,39 МВт возобновляемой энергии каждый год.

Согласно предложениям, панели будут установлены на территории городской футбольной академии, где расположены тренировочные базы и стадион Джои вместимостью 7000 человек.

В клубе заявили, что этот проект является ключевой частью его усилий по достижению нулевых выбросов к 2030 году, добавив, что энергия, обеспечиваемая панелями, может полностью компенсировать ежегодное потребление энергии Городской футбольной академией, одновременно позволяя делиться избыточной электроэнергией со стадионом Этихад.

Были представлены планы размещения более 3000 панелей на крыше стадиона «Джои», где находится женская команда «Манчестер Сити», а еще 3942 панели планируется разместить на крышах соседних зданий, включая первую команду и академию. Здание.

В планы также входит установка дополнительных 3830 панелей на каркасах пешеходных дорожек и прилегающих к полю территорий в городской футбольной академии.

При условии одобрения планирования панели могут быть полностью введены в эксплуатацию к концу 2024 года, а их установка и управление будет осуществляться компанией Clearvolt, разработчиком возобновляемых источников энергии из Манчестера.

Клуб заявил, что этот проект основан на его давнем обязательстве использовать чистую энергию после покупки 100-процентной возобновляемой электроэнергии в соответствии с соглашением о покупке электроэнергии, которое действует уже восемь лет.

«Мы с большим волнением можем сообщить о наших планах полностью компенсировать электроэнергию, необходимую для повседневной работы городской футбольной академии, став одним из крупнейших производителей возобновляемой энергии в футболе», — сказал он. директор Клуба по устойчивому развитию Пит Брэдшоу.

Read more:  Сын Пола Скоулза раскритиковал болельщиков «Манчестер Юнайтед» за аплодисменты «бесполезным х***м» после поражения от «Кристал Пэлас» | Футбол

«Поскольку мы смотрим в будущее по нашей дорожной карте по достижению нулевого уровня выбросов углерода к 2030 году, мы знаем, что производство и потребление возобновляемой энергии будут играть невероятно важную роль, поэтому мы рады перспективе установки более 10 800 солнечных панелей в наш дом в Манчестере».

Брэдшоу добавил, что в последние годы клуб «применяет все более устойчивые методы», включая удаление всего одноразового пластика в игровой день, повторное использование дождевой воды и переработку более 70 процентов отходов.

Городская футбольная академия была построена 10 лет назад на бывшем промышленном пустыре. По данным Клуба, с тех пор он достиг золотого стандарта в соответствии с руководящими принципами «Лидерство в энергетическом и экологическом проектировании» (LEED) и создал множество объектов дикой природы, получивших высокую оценку RSPB.

Можете ли вы или ваш коллега быть удостоены признания на инаугурационной церемонии? Награды «Женщины в зеленом бизнесе»? Вы можете представить свои кандидатуры на премию уже сейчас.

2024-03-15 11:12:51


1710575590
#Манчестер #Сити #обнародовал #планы #стать #крупнейшим #производителем #возобновляемых #источников #энергии #футболе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.