Home » «Манчестер Сити» обыграл «Флуминенсе» со счетом 4–0; Пеп Гвардиола в истории

«Манчестер Сити» обыграл «Флуминенсе» со счетом 4–0; Пеп Гвардиола в истории

«Манчестер Сити» добавил новую строчку к своему рекорду, выиграв свой первый клубный чемпионат мира в пятницу, 22 декабря, над «Флуминенсе», разгромив со счетом 4:0 в Джидде, где тренер Пеп Гвардиола завоевал четвертый беспрецедентный титул в турнире. Испанский техник уже был коронован «Барселоной» (2009, 2011) и «Баварией» (2013).

Чемпион Европы, выступавший под флагом Эмиратов в 2008 году, сменил «Реал Мадрид», пятикратный победитель клубного чемпионата мира, который проводился в двадцатом году. Две команды, одержавшие победу в полуфинале над японцами «Урава Редс» (3-0) за «Сити» и египтянами Аль-Ахли (2-0) за «Грипп», попали в финал для своего первого участия.

А в пятницу на стадионе короля Абдаллы опаздывать не пришлось: чемпионы Англии открыли счет всего лишь… через 40 секунд игры. Воспользовавшись неудачным восстановлением оси ветерана и бывшего игрока «Реала» Марсело , голландец Натан Аке нанес удар по стойке ворот Фабио (43), и мяч вернулся к аргентинцу Хулиану Альваресу, который последовал за ним и забил гол. грудь.

«Сити» подтверждает европейское доминирование в турнире

Бразильская команда под руководством Фернандо Диниса, который также является тренером «Селесао», воспользовалась пенальти на 16-м месте.е минуте за фол бразильского вратаря «Сити» Эдерсона на немце Кано, но тот оказался в офсайде. Напротив, именно английский клуб удвоил счет в 27-м матче.е минуту, с автоголом Нино. Центральный защитник и капитан отразили прострел Фила Фодена в свои ворота, который блестяще выбил Родри, признанный по итогам матча лучшим игроком турнира.

Read more:  Новая особенность! Как мы добавили таблицу последних пяти игр на страницы игроков

Еще два гола во втором тайме забил явно доминирующий англичанин Фил Фоден (72 гола).е) и Альвареса по итогам матча на личный дубль (88е). «За последние пять лет мы встретились с лучшей командой мира»заявил Фернандо Диниз. «Команда старалась играть под большим давлением и большую часть времени справилась. Поздравляем игроков, проигравших великой команде. »

«Манчестер Сити», который играл без своих травмированных ключевых игроков Эрлинга Хааланда, Кевина де Брюйна и Жереми Доку, провел пять матчей за двенадцать дней или по одному каждые три дня с 10 декабря. Адский темп для «горожан», авторов громкого четверного гола. Прошлый сезон: Лига чемпионов, Кубок Англии, Чемпионат Англии и Суперкубок УЕФА. «Сити» также подтвердил европейское доминирование на клубном чемпионате мира. С 2012 года ни один трофей не ускользнул от представителя Старого континента, который, безусловно, всегда был более могущественным в финансовом отношении.

Последним южноамериканским клубом, записавшим свое имя в число победителей этого чемпионата мира, является соперник «Флу», «Коринтианс» из Сан-Паулу, победивший «Челси» со счетом 1:0 в Иокогаме в декабре 2012 года. Соединенные Штаты Летом 2025 года клубный чемпионат мира изменит формат: в нем будут участвовать от семи до тридцати двух команд, и он будет проводиться каждые четыре года. Ранее в матче за третье место египетский «Аль-Ахли» обыграл японскую «Урава Ред Даймондс» со счётом 4-2.