Home » «Манчестер Юнайтед» выиграл на галопе – смотреть было странно

«Манчестер Юнайтед» выиграл на галопе – смотреть было странно

Это не было ни глубоким погружением в кризис, ни воодушевляющим и воодушевляющим возвращением. К сожалению, на этот раз никаких захватывающих взлетов не произошло, но есть и положительная сторона: никаких сокрушительных падений. И в этом отношении это было именно то, что Манчестер Юнайтед нужно: типа рутинных побед в этом сезоне было очень мало примеров.

Новый год, новый Юнайтед? Ну, продолжайте. В ночь, когда «Юнайтед» нанес 33 удара по воротам и множество упущенных возможностей, Эрик тен Хаг и его игроки могли быть только абсолютно уверены в победе. Уиган Атлетик – команда, занимающая примерно 53 места ниже себя в английской футбольной пирамиде – однажды они, наконец, поднялись на два места за 15 минут из оставшихся 90.

Однако «Юнайтед» не нуждался в этой подушке в два гола, чтобы чувствовать себя комфортно.

Еще до сомнительного пенальти Бруну Фернандеша и, в значительной степени, от Диогу Далотранний прорыв, безопасный проход к Кубок Англиипоследние 32 матча казались вероятными против Первая лига хозяева, которых в основном держали на расстоянии.

Таким образом, только в третий раз в сезоне Тен Хаг смог отпраздновать победу с разницей более чем в один гол. То же самое мог сделать и сэр Дейв Брэйлсфорд, к которому в ложе директоров стадиона DW присоединился его коллега, недавно назначенный член правления Жан-Клод Блан, и который присутствовал на своей третьей игре после объявления о миноритарных инвестициях своего босса в INEOS на Рождество.

На встречах с игроками и персоналом на прошлой неделе бывший руководитель сборной Великобритании по велоспорту Брэйлсфорд рассказал о том, как он знает, как выглядят выступления мирового класса, элитного уровня. Это не похоже на унылое зрелище, свидетелем которого он стал, потерпев поражение от Ноттингем Форест в конце 2023 года, но это не похоже на жизнь и смерть борьбы против Астон Вилла четырьмя днями ранее.

Read more:  «Мы полностью заслужили победу | Взгляд Нила на пятизвездочном дисплее - Stoke City FC

Или, честно говоря, кубковая игра с «Уиганом», но в большинстве случаев элитная игра — это вопрос простого выполнения работы, как это сделал «Юнайтед» на DW.

Дни славы клуба сэра Алекса Фергюсона и Дэвида Гилла — бывшего генерального директора, который, что интересно, вчера вечером сидел рядом с Брэйлсфордом — с 1990-х по 2013 год были построены на такого рода профессиональных и незаурядных победах: побеждать то, что перед вами, как комфортно, незабываемо и максимально безболезненно, затем переходим к следующему.

Брэйлсфорда окружали Гилл (слева) и Блан (Майкл Риган/Getty Images)

«Безболезненно» — ключевое слово. С Антоний пропал без вести из-за травмы и Кристиан Эриксен Поддавшись болезни, «Юнайтед» остался без 13 игроков основного состава. Это вынудило Тен Хага не только сыграть в сильном составе, но и назвать скамейку запасных, в общей сложности за которую они сыграли 45 матчей за взрослый клуб, более половины из которых принадлежали к Делая Пеллистри.

К счастью, «Юнайтед» совершил короткое путешествие на юг обратно в Манчестер, не пополнив этот список отсутствующих, и Тен Хаг сказал, что ожидает Эриксена, Люк Шоу и потенциально Гарри Магуайр быть в соперничестве, чтобы вернуться против Тоттенхэм Хотспур на «Олд Траффорд» в премьер Лига в воскресенье.

Но самое обнадеживающее то, что некоторые молодые игроки, вступившие в игру во время этого кризиса с травмами, используют свои возможности.

Кобби Майну был лучшим игроком на поле, но, учитывая все остальные аспекты выступления «Юнайтед», даже это уже не является чем-то особенным. В условиях жесткой физической подготовки выпускников академии «Юнайтед» отдают в аренду в низшие дивизионы, чтобы получить опыт, 18-летний игрок более чем выдерживает свои силы. Становится все труднее утверждать, что Каземиро должен заменить его в центре полузащиты «Юнайтед».

Майну не боялся физической битвы в «Уигане» (Пол Эллис/- через Getty Images)

На широких просторах, без Антония, Алехандро Гарначо еще раз впечатлил игрой на правом фланге, демонстрируя большую угрозу своей более слабой ногой, чем отсутствующий бразилец, который весь сезон подрезал свою естественную команду. Маркус Рэшфорд был более беспорядочным на другом фланге, разочарованный своими решениями, но все же демонстрировал обнадеживающую целеустремленность. Тен Хаг много месяцев боролся за правильную комбинацию вингеров, но, возможно, наконец нашел ее.

И хотя Расмус Хойлунд не смог забить свой первый долгожданный гол в Премьер-лиге в ворота «Виллы» в своем предыдущем матче, и, как правило, у него была ночь, чтобы забыть, он, по крайней мере, был гораздо более вовлечен, чем обычно — его четыре броска — это максимум, который он сделал за один матч. с момента его летнего подписания. Ни он, ни Рэшфорд, ни Гарначо, возможно, и не забили, но, в отличие от Виллы, эта атака выглядела как наиболее естественная, подходящая для прямого, переходного стиля игры, который хочет играть Тен Хаг.

Read more:  Запуск первого ETF, предлагающего защиту от 100% потерь акций

Ничто из этого нельзя легко отделить от того факта, что «Юнайтед» противостоял команде из нижней половины третьего дивизиона. Но тогда для вас это Кубок Англии, и, возможно, впереди еще один или два благоприятных матча. Сейчас это соревнование немного более открыто для «Юнайтед», чем было до начала третьего раунда.

Затем команда Тен Хага посетит либо вторую, либо третью команду с самым низким рейтингом слева — Истли, находящийся в середине таблицы в Национальной лиге пятого уровня, или округ Ньюпорт, расположенный в нижних частях вторая лига, на одно деление выше. Тем временем, Арсенал выбыли, и, по крайней мере, еще один из так называемой «Большой шестерки» исчезнет, ​​если они преодолеют эту ничью, поскольку «Тоттенхэм» сыграл вничью с обладателями Манчестер в четвертом раунде.

Как показал его выбор в домашнем кубке в прошлом сезоне, когда «Юнайтед» выиграл Кубок лиги и вышел в финал этого соревнования, Тен Хаг никогда не собирался закрывать глаза на Кубок Англии. «Я не думаю, что ситуация изменилась бы, если бы мы все еще были в Европе», — сказал он. «Это масштабное соревнование, в котором каждый хочет выиграть, каждый тренер стремится к победе. К каждой игре ты относишься к этому серьёзно».

Но поскольку до следующего сезона больше не будет европейских игр, и есть лишь слабые надежды на попадание в четверку или пятерку лучших, необходимые для возвращения в чемпионат. Лига чемпионовУ «Юнайтед», занимающего восьмое место, нет иного выбора, кроме как «отнестись к этому серьезно».

Кубок Англии дает команде шанс исправить неудачный сезон до этого момента, тренеру доказать, что он тот человек, который сможет вести свой клуб вперед, а новой иерархии дать возможность начать восстановление лучших дней. .

Read more:  Поставки газа в Европу в этом году также будут ограничены, прогнозирует Международное энергетическое агентство.

В конце концов, когда-то на «Олд Траффорд» были не только победы, но и трофеи.

Идите глубже

Жеребьевка четвертого раунда Кубка Англии: «Шпоры» — «Манчестер Сити», «Челси» — «Вилла»

(Верхнее фото: Дэйв Ховарт – CameraSport через Getty Images)

2024-01-09 17:20:17


1704825340
#Манчестер #Юнайтед #выиграл #на #галопе #смотреть #было #странно

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.