Home » «Манчестер Юнайтед» вылетел из Лиги чемпионов после поражения от «Баварии»

«Манчестер Юнайтед» вылетел из Лиги чемпионов после поражения от «Баварии»

Не многие ожидали, что «Манчестер Юнайтед» выйдет в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона 2023/24 после ничьей с «Галатасараем» в пятом туре. «Копенгаген» и «Галатасарай» сыграют вничью на «Паркене».

Ни один из критериев не был выполнен во вторник вечером (12 декабря), поскольку манкунианцы проиграли баварцам дома, а датская команда обыграла турок на своем дворе.

«Бавария» уверенно обыграла «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд»

Эрик тен Хаг подвергся резкой критике за плохую игру «Манчестер Юнайтед» в этом сезоне, и это вполне оправданно. Несмотря на то, что в их рядах немало талантливых игроков, «Юнайтед» выглядел невежественным не только в защите, но и в нападении. Еще более разочаровывающим является то, что им часто не хватает смелости, чтобы вступить в бой со своими противниками.

Ожидалось, что находясь на грани вылета, «Манчестер Юнайтед» покажет себя с лучшей стороны дома против чемпионов Германии во вторник. Вместо этого они выбрали осторожный подход только для того, чтобы пропустить поздний гол и завершить кампанию очередным поражением.

На 70-й минуте Гарри Кейн Ловким касанием освободил пространство в штрафной «Манчестер Юнайтед». Находившийся в хорошей форме нападающий «Баварии» воспользовался этой возможностью и нанес точный удар, отправив мяч мимо Андре Онаны в сетку ворот. Удар Комана обеспечил победу обладателям Бундеслиги в Манчестере со счетом 1:0.

За ночь «Юнайтед» предпринял пять ударов, из которых только один попал в створ. Они завершили игру, не создав больших моментов и с xG 0,24. Тем временем мюнхенская «Бавария» нанесла три удара в створ из 10 попыток. Они создали один большой момент и имели xG 1,3.

«Манчестер Юнайтед» зафиксировал худшую кампанию в истории Лиги чемпионов

Набрав всего четыре очка в шести матчах Лиги чемпионов (1 В, 1 Н, 4 П), «Красные Дьяволы» заняли четвертое место в группе А, что стало их первым четвертым местом с 2005 года. Это также был худший результат за всю историю «Юнайтед». в Лиге чемпионов, так как команда ни разу не зарабатывала меньше шести очков в групповом этапе Лиги чемпионов.

Read more:  iOS 16.6 уже в пути — вот 5 новых функций, на которые стоит обратить внимание в преддверии iOS 17

На фоне такой провальной кампании в Лиге чемпионов «Манчестер Юнайтед» должен обратить свое внимание на Премьер-лигу и изо всех сил бороться за попадание в четверку лучших. Однако, учитывая, насколько деморализованной выглядела команда во вторник, Тен Хагу может быть довольно сложно подготовить ее к блокбастеру в эти выходные против лидера Премьер-лиги «Ливерпуля» на «Энфилде».

2023-12-13 04:14:25

1702483013
#Манчестер #Юнайтед #вылетел #из #Лиги #чемпионов #после #поражения #от #Баварии