Home » «Манчестер Юнайтед» обыграл «Бетис» в ответ на разгром «Ливерпуля» – Sportsnet.ca

МАНЧЕСТЕР, Англия (AP) — Песнопения «Бруно! Бруно! эхом отразилось на «Олд Траффорд», когда начался процесс выздоровления «Манчестер Юнайтед».

Раны после унизительного воскресного разгрома «Ливерпуля» со счетом 7:0 остаются свежими. Но победа со счетом 4:1 над «Бетисом» в Лиге Европы стала обнадеживающим ответом игроков Эрика тен Хага.

Не больше, чем Бруно Фернандеш, который забил один гол и сыграл еще два в первом матче 1/8 финала в четверг.

«Я думаю, что он был лучшим игроком на поле, это показало его индивидуальность», — сказал тренер «Юнайтед» Тен Хаг.

Голландец дал своей команде шанс исправить ситуацию с «Энфилдом», назвав неизменный состав. Это имело желаемый эффект.

Маркус Рэшфорд забил свой 26-й гол в сезоне.

Антоний издалека пробил в девятку. А Вут Вегхорст, который столкнулся с негативной реакцией в социальных сетях из-за прикосновения к знаменитой вывеске «Это Энфилд», дал волю своим эмоциям, выпустив четвертый мяч за «Юнайтед».

Но, пожалуй, никто не нуждался в искуплении больше, чем Фернандеш, на которого обрушилась критика после поражения в матче с «Ливерпулем». На этот раз его усилия были встречены с одобрением болельщиками «Юнайтед», а также Тен Хагом.

«Бруно был великолепен. Он возглавил команду, контролируя игру и отдавая передачи, а затем забил гол», — сказал Тен Хаг.

Игрок сборной Португалии помчался к «Стретфорд-Энду» после того, как вывел «Юнайтед» вперед со счетом 3:1 на 58-й минуте и зажал уши руками, словно пытаясь заглушить шум, который последовал за воскресным поражением.

Был момент, когда он позволил своему энтузиазму переполниться поздним вызовом вратарю «Бетиса» Клаудио Браво, но это был вечер, когда он направил свою страсть в нужное русло, сделав «Юнайтед» в шаге от четвертьфинала.

Read more:  Motorola moto g23 за 5,5 тысячи — новинка на чешском рынке

Бывший капитан «Юнайтед», а ныне телеаналитик Гэри Невилл назвал игру Фернандеша против «Ливерпуля» «позором».

В матче с «Бетисом» он был движущей силой «Юнайтед».

Толпа на «Олд Траффорд» громко пела его имя, когда он выходил на поле, чтобы подтвердить, что он по-прежнему пользуется их поддержкой.

Именно его прострел привел к первому голу через шесть минут, когда Луис Фелипе направил мяч на пути Рэшфорда. Нападающий сборной Англии въехал в штрафную и пробил в девятку.

В перерыве игра была равной после того, как арендованный нападающий «Лестера» Айозе Перес пробил низом мимо Давида де Хеа на 32-м месте. Пересу не хватило секунды только после того, как вызов Фернандеша отразил его удар по штанге перед перерывом.

Энтони вернул «Юнайтед» вперед на седьмой минуте второго тайма благодаря удару из-за пределов штрафной площади после того, как Фернандеш сыграл в ворота. Восьмой номер «Юнайтед» превратился из поставщика в бомбардира, когда он ударил головой в угловой Люка Шоу, чтобы полностью контролировать свою команду.

Но, пожалуй, больше всего радости в этот вечер принесло то, что Вегхорст забил мяч на 82-м месте, упустив множество предыдущих моментов. Необузданные эмоции были очевидны, поскольку он отпраздновал только свой второй гол с момента перехода в аренду из «Бернли» в январе и свой первый гол на «Олд Траффорд».

АРСЕНАЛ ПРОДОЛЖЕН

[brightcove videoID=6322243700112 playerID=JCdte3tMv height=360 width=640]

Лидер Премьер-лиги «Арсенал» проиграл лиссабонскому «Спортингу» со счетом 2:2 в первом матче 1/8 финала Лиги Европы.

Автогол Хидемасы Мориты на 62-й минуте спас «Арсенал» вничью перед ответным матчем на стадионе «Эмирейтс» в следующий четверг за место в четвертьфинале.

«Есть вещи, которые нужно улучшить, но мы показали большую стойкость», — сказал главный тренер «Арсенала» Микель Артета.

Морита отразил дальний удар Гранита Джаки в свои ворота.

Read more:  Раннее исследование фекального трансплантата, чтобы помочь замедлить прогрессирование заболевания двигательных нейронов на ранней стадии

«Арсенал» доминировал на раннем этапе и вышел вперед благодаря Уильяму Салибе. Защитник направился в первом матче за «Арсенал» с углового от Фабиу Виейры, чтобы извлечь выгоду из раннего давления на 22-м.

«Спортинг» сравнял счет с почти идентичным ответом, так как защита «Арсенала» выглядела уязвимой.

Гонсало Инасиу головой подал с углового Маркуса Эдвардса, миновав вратаря Мэтта Тернера через 12 минут после гола Салибы.

Это был первый гол «Спортинга» в ворота «Арсенала» в их пятой встрече в еврокубках.

ПОГБА ИСКЛЮЧЕН

Анхель Ди Мария головой вышел победителем во втором тайме и принес “Ювентусу” победу над “Фрайбургом” со счетом 1:0.

35-летний ветеран забил четыре гола в последних двух матчах Лиги Европы.

В «Ювентусе» не было полузащитника Поля Погба, который был исключен по «дисциплинарным причинам».

В другом месте Хоан Джордан и Эрик Ламела забили в победном матче шестикратного чемпиона «Севильи» над «Фенербахче» со счетом 2:0.

Эсекьель Буллод поздно сравнял счет и обеспечил “Фейеноорду” ничью 1:1 с донецким “Шахтером”, последней украинской командой, оставшейся в еврокубках этого сезона. Ярослав Ракицкий забил за хозяев в Варшаве из-за российского военного вторжения в Украину.

ВОССОЕДИНЕНИЕ

Вышедший на замену Свен Мишель спас ничью 3:3 между «Унион Берлин» и «Унион Сен-Жиллуаз», забив гол за минуту до конца в столице Германии.

На стадионе «Олимпико» в Риме «Рома» Жозе Моуринью сделала шаг вперед, победив «Реал Сосьедад» со счетом 2:0.

Тэмми Абрахам забил Стефану Эль-Шаарави первый гол, чтобы завершить быструю контратаку в первом тайме, прежде чем вышедший на замену защитник Мараш Кумбулла удвоил преимущество, ударив головой с близкого расстояния.

Такое же преимущество было у леверкузенского «Байера» над «Ференцварошем» после того, как Керем Демирбай открыл счет в 10-м месте, а Эдмон Тапсоба добавил второго для хозяев.

Read more:  Клод Хармон III критикует СМИ и критиков LIV Golf, поскольку звездный ученик выиграл пятый мейджор

ЕВРОПА ЛИГА КОНФЕРЕНЦИЙ

Михаил Антонио дважды нанес удар в первом тайме и вывел “Вест Хэм” на Кипре против АЕК Ларнака со счетом 2:0.

Несмотря на непростой сезон в Премьер-лиге, «молотобойцы» успешно выступали в третьем дивизионе европейских турниров с отличными показателями.

“Фиорентина” обыграла турецкий “Сивасспор” со счетом 1:0, “Ницца” обыграла молдавский “Шериф” со счетом 1:0, а польский “Лех Познань” обыграл шведский клуб “Юргорден” со счетом 2:0. Были и ничьи: «Базель» и «Слован Братислава» 2:2, «Гент» и «Истанбул Башакшехир» 1:1.