Home » «Манчестер Юнайтед» обыграл «Челси» и обеспечил себе место в Лиге чемпионов

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Челси» и обеспечил себе место в Лиге чемпионов

«Манчестер Юнайтед» подтвердил место в следующем сезоне Лига чемпионов с домашней победой над Челси в четверг. «Красным дьяволам» нужна была ничья, чтобы попасть в четверку лучших премьер Лига место, но вместо этого получил все три очка. Голы Каземиро, Антони Марсьяля, Бруно Фернандеша и Маркуса Рашфорда помогли хозяевам одержать победу.

«Красные дьяволы» подошли к матчу с преимуществом в три очка. Ливерпуль в турнирной таблице. Наряду с матчем с Челси, Юнайтед также имеет еще одну домашнюю игру против Фулхэма на выходных. Это означает, что клубу нужно было всего одно очко в любом из этих матчей, чтобы закрепиться в четверке лучших.

Ранний гол Каземиро задает тон

«Челси» начал игру с самым молодым стартовым составом в истории клуба в Премьер-лиге. Хозяева решили воспользоваться неопытностью, забив ранний гол. Каземиро вывел «Юнайтед» вперед на шестой минуте сильным ударом головой. Динамичный полузащитник высоко подпрыгнул, чтобы достать передачу Кристиана Эриксена со штрафного. После гола была проведена проверка VAR на предмет возможного офсайда, но в итоге гол был подтвержден.

Хорошее настроение на «Олд Траффорд» улеглось в середине первого тайма, когда Антони упал из-за травмы. Трево Чалоба выиграл мяч после успешного захвата бразильца на 26-й минуте. Однако, пока подкат не был злонамеренным, Антоний не смог продолжить и был растянут. Рэшфорд вступил в борьбу за травмированного вингера.

Энтони Марсьяль удвоил преимущество «Юнайтед» в добавленное время после того, как судьи добавили шесть минут из-за травмы. Джейдон Санчо попал в штрафную с помощью искусной передачи Каземиро. Затем вингер отдал собственный пас на Марсьяля позади защиты «Челси». Марсьяль с легкостью забил мяч в сетку.

Read more:  Молния ударила в двух швейцарцев: гуманитарные работники бросились туда, а затем попали | За границей

В то время как «Юнайтед» вышел на перерыв с преимуществом, у гостей, безусловно, были свои шансы. Карни Чуквумека, Михаил Мудрик, Кай Хаверц и Конор Галлахер имели отличные шансы забить за «Челси». Шанс Мудрика на четвертой минуте, безусловно, был самым большим из четырех. Игрок сборной Украины каким-то образом не смог коснуться мяча всего в нескольких метрах от ворот.

Фернандеш и Рэшфорд выводят «Юнайтед» в Лигу чемпионов

После серии упущенных моментов с обеих сторон в начале второго тайма хозяева заработали пенальти на 72-й минуте. Бруно Фернандеш ловко обыграл Уэсли Фофана, прежде чем французский защитник сбил его в штрафной. Судья матча Стюарт Аттвелл сразу указал на точку.

Фернандеш задержал мяч, шагнул вперед и хладнокровно нанес удар мимо Кепы Аррисабалага. Этот гол стал седьмым попаданием игрока сборной Португалии в этом сезоне и 23-м с точки в его карьере за «Юнайтед».

Вышедший на замену в первом тайме Рэшфорд забил четвертый гол в тот вечер после подарка от защиты «Челси». Фофана в очередной раз провинилась перед гостями. Француз отправил шальную передачу через штрафную прямо на Рэшфорда. Хотя Кепа сделал первоначальный сейв, игрок сборной Англии ухватился за подбор и забил легкий гол.

Жоао Феликс забил поздний утешительный гол для «синих» на 89-й минуте. Игрок сборной Португалии подобрал мяч и помчался к воротам Давида Де Хеа. Вместо того, чтобы сделать выбор в пользу силы, Феликс нанес точный удар в нижний угол ворот.

Победа со счетом 4:1 вернула «Юнайтед» в Лигу чемпионов после года в Лига Европы. С другой стороны, «Ливерпулю» в следующем сезоне предстоит играть во втором дивизионе еврокубков. Результат против «Фулхэма» на выходных определит, займут ли «красные дьяволы» третье или четвертое место в таблице.

Read more:  «Манчестер Сити» провожает «Челси» в матче Кубка Англии 21/1