Home » «Манчестер Юнайтед» получил пощечину и выбыл из игры «Севильей», у «Ювентуса» все хорошо

«Манчестер Юнайтед» вылетел в четверг в четвертьфинале Лиги Европы, уступив 3:0 в Севилье в конце вечера, когда «Ювентус» сплотил последние четыре благодаря ничьей (1:1) в Лиссабоне против «Спортинга». В полуфинале встретятся «Ювентус» и «Севилья» (первый матч 11 мая, ответный матч 18 мая). В другом полуфинале C3 «Фейерноорд» или «Рома», которых в четверг перевели в овертайм, сыграют с «Байером» из Леверкузена, который обыграл «Юнион Сент-Жиллуаз» (4–1). «Юнайтед» без травмированных Лисандро Мартинеса и Рафаэля Варана или дисквалифицированного Бруно Фернандеса с самого начала игры был удивлен потерей мяча в защите Гарри Магуайра, чем воспользовался Юссеф Эн-Несири (8-й), автор двойной . Еще до перерыва «Севилья» могла увеличить счет, но Маркос Акуна исключил гол Лукаса Окампоса из-за офсайда. Испанский клуб, рекордсмен по чемпионству в Лиге Европы (шесть в 2006, 2007, 2014, 2015, 2016 и 2020 годах) и добившийся ничьей в первом матче на последних минутах (2:2), сделал разницу с углового во втором тайме благодаря удару головой Лоика Баде (47-й), прежде чем Эн-Несири определенно прозвучал конец саспенса на 81-м.