Home » «Манчестер Юнайтед» проиграл «Брайтону» — кошмар добавленного времени

«Манчестер Юнайтед» проиграл «Брайтону» — кошмар добавленного времени

«Манчестер Юнайтед» упал в Премьер-лиге — его преследует «Ливерпуль»

«Манчестер Юнайтед» готовился к кроссу на «Брайтон» в Премьер-лиге.

Но на последних секундах хозяевам поля был назначен пенальти после того, как мяч коснулся руки Люка Шоу.

Алексис Макаллистер стал героем «Брайтона», когда благополучно сделал счет 1:0 на 99-й минуте.

«Манчестер Юнайтед» с Виктором Нильссоном Линделёфом с самого начала искал новый трехочковый в погоне за местом в Европе.

В гостях против «Брайтона» они были на пути к тому, чтобы набрать очко. По прошествии 98 минут в матче по-прежнему был счет 0:0.

Решился на пенальти – на 99-й (!) минуте

Но затем Люк Шоу попал мячом в руку, когда поднимался в воздушной дуэли. После просмотра VAR судья Андре Марринер, к большому удовольствию болельщиков, указал на одиннадцатиметровую отметку.

Аргентинец Алексис Мак Аллистер вышел на одиннадцатиметровую отметку. И чемпион мира не ошибся, когда благополучно вколотил мяч в сетку за безголевым Давидом де Хеа в воротах «Юнайтед».

Ранее испанец сделал несколько важных сейвов, когда «Брайтон» преследовал победный гол на последних минутах матча.

«Стоит нам матч»

Результат означает, что «Брайтон» взял реванш за поражение в полуфинале Кубка Англии от «Юнайтед» две недели назад, где они упали по пенальти.

– Это было похоже на то, как это выглядело на «Уэмбли». Мы сделали все, чтобы победить, но не могли рисковать. Но, в конце концов, мы реализовали пенальти, и это была хорошая победа», — сказал Sky Sports герой матча Алексис Макаллистер.

– Глупая ошибка, она стоит нам игры, – сказал расстроенный Люк Шоу Sky Sports.

Read more:  Первое манчестерское дерби в финале Кубка Англии

Несмотря на поражение, «Манчестер Юнайтед» по-прежнему занимает четвертое место в лиге, отставая на два очка от «Ньюкасла» Александра Исака, занимающего третье место.