Home » «Манчестер Юнайтед» — «Тоттенхэм Хотспур» 2:2: Родриго Бентанкур сравнял счет, гости дважды сопротивлялись

Родриго Бентанкур сравнял счет в пользу «Тоттенхэма» на первой минуте второго тайма, но гости не смогли забить победный гол.

«Тоттенхэм» дважды возвращался сзади в пульсирующем поединке Премьер-лиги, лишая «Манчестер Юнайтед» победы перед новым совладельцем сэром Джимом Рэтклиффом.

Рэтклифф, посетивший свою первую игру после того, как в канун Рождества было подтверждено предложение о покупке 25% клуба его детства, заранее сказал, что он «очень рад» быть там.

И он увидел, как Расмус Хойлунд вывел «Юнайтед» вперед на третьей минуте.

Но предматчевое утверждение Рэтклиффа о том, что «Юнайтед» «обычно хорошо играет против «Шпор»», было не совсем точным.

Бразильский нападающий Ришарлисон сравнял счет, забив свой шестой гол в таком же количестве матчей Премьер-лиги за гостей, у которых не было трех игроков, включая капитана Сон Хын Мина, – на выезде с Южной Кореей на Кубке Азии.

Маркус Рэшфорд вывел хозяев вперед еще до перерыва, но Родриго Бентанкур свел на нет преимущество через минуту после возобновления мощным ударом, это его первый гол с апреля, за это время он восстановился после травмы крестообразной связки колена и проблемы с лодыжкой.

Оставшаяся часть игры стала бы обучением для Рэтклиффа, который сидел рядом с сэром Алексом Фергюсоном в директорской ложе. У «Юнайтед» было менее 40% владения мячом, девять бросков по сравнению с 16 у «Тоттенхэма» и только треть из шести гостей, попавших в створ.

Результата оказалось недостаточно, чтобы вывести «Тоттенхэм» выше соперника «Арсенала» и войти в четверку лучших. Но это позволило им сохранить преимущество в восемь очков над хозяевами, которые могут опуститься на 10-е место, прежде чем они выйдут в следующий бой против «Вулверхэмптона» 1 февраля.

Дальше будет больше.

помощьКак играть

Оценивайте игроков по 10-балльной шкале во время или после игры. Судья закроется через 30 минут после финального свистка.

Read more:  Алекс Овечкин забивает дважды, «Кэпиталз» завершили поездку победой над «Флэймз»