Home » «Ман Сити» близок к мегатрансферу в 100 миллионов: достигнута личная договоренность

«Ман Сити» близок к мегатрансферу в 100 миллионов: достигнута личная договоренность

Суббота, 24 июня 2023 г., 23:04

Джонатан ван Хаастер

• Последнее обновление: 00:35

Йоско Гвардиол близок к переходу в Манчестер, сообщил в субботу вечером эксперт по трансферному рынку Фабрицио Романо. Заветная хорватка подписала личное соглашение с новым победителем конкурса высокие частоты. Горожане надо еще придумать РБ Лейпцигкоторый требует как минимум сто миллионов евро.

Летом 2021 года Гвардиол перешел из «Динамо Загреб» в «РБ Лейпциг», который на тот момент заплатил за центрального защитника чуть менее девятнадцати миллионов евро. Два года спустя Гвардиол стал одним из лучших защитников мира. Хорват формирует внушающий страх дуэт с Вилли Орбаном в «Лейпциге», но с приближением перехода из «Гвардиола» в «Сити» этому, похоже, приходит конец. Романо пишет, что городской менеджер Хосеп Гвардиола очень любит Гвардиола. «Лейпциг» надеется сохранить его, но этот шанс кажется небольшим. «Лейпциг» хочет сделать Гвардиола самым дорогим защитником в истории с уходом. В настоящее время этот рекорд принадлежит Гарри Магуайру, который перешел в «Манчестер Юнайтед» летом 2019 года и заработал для «Лестер Сити» 87 миллионов евро.

На сегодняшний день Йоско Гвардьол сыграл 87 матчей за «РБ Лейпциг».

Особенно во время последнего чемпионата мира Гвардьол показал себя отличным защитником. В последнем матче группового этапа против Бельгии он несколько раз был виноват в том, что наши южные соседи не забили, так что Хорватия вышла в восьмой финал. В итоге команда тренера сборной Златко Далича дошла до полуфинала, в котором Аргентина оказалась слишком сильна со счетом 3:0. Хорваты выиграли битву за бронзу у Марокко (2:1). Во время «Финала четырех» Лиги наций Гвардиола не было из-за травмы брюшной стенки.

Read more:  Octopus Energy инвестирует 200 миллионов фунтов стерлингов в стартап по повторному использованию тепла в центрах обработки данных Deep Green

Отличное выступление Гвардиола на чемпионате мира привлекло к Гвардиолу интерес со стороны «Реала» во время зимнего трансферного окна. Королевский хит согласно Спортивный мир убежден в то время из-за физических качеств и оборонительной безопасности Гвардиола. Однако передачи не было. Теперь кажется, что «Ман Сити» выйдет на первое место, если переговоры с «Лейпцигом» завершатся успешно. В клубе из Манчестера Гвардиолу предстоит конкурировать с Рубеном Диасом, Эмериком Лапортом и Мануэлем Аканджи, среди прочих.


Связанный

Больше спортивных новостей



2023-06-24 21:04:00


1687662265
#Ман #Сити #близок #мегатрансферу #миллионов #достигнута #личная #договоренность

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.