Home » Марион Руссе покидает Тур де ла Прованс

Марион Руссе покидает Тур де ла Прованс

Для Марион Русс сотрудничество с Tour de la Provence только что закончилось, и не обязательно в лучшем виде. Назначенный заместителем директора провансальских соревнований в 2019 году, новый директор женского Тур де Франс критикует Пьера-Мориса Куртада, организатора, за невыполнение своих обязательств по отношению к ней в течение двух лет, особенно на финансовом уровне. .

Несмотря на многочисленные напоминания, бывший чемпион сейчас находится в открытом конфликте с Куртадом, также бывшим боссом Тур де Савойя-Монблан. Жена Джулиана Алафилиппа даже готовится пойти навстречу правосудию, скорее из принципа, чем из необходимости. По нашей информации, некоторые поставщики услуг, привлеченные организацией Tour de la Provence, также некоторое время имели проблемы с организатором и теперь готовы пойти по тому же законному пути.

Ветер протеста против организатора провансальского мероприятия тоже только что пересек Средиземное море. В октябре 2021 года Courtade инициировала крупный велосипедный проект на Корсике, Isula Race, в сотрудничестве с CorsiCom, маркетинговой дочерней компанией Sporting Club de Bastia. Для запуска этого мероприятия он пригласил двукратного чемпиона мира Джулиана Алафилиппа, зафрахтовав частный самолет из Андорры. Тем не менее, в конце этой спортивной встречи без будущего корсиканская организация сегодня удивлена ​​тем, что получила счет за поездку для урегулирования.

Пьер-Морис Куртад во время Тур де Прованс в августе. (С. Манти/Команда)

Read more:  Музыка возвращается в аббатство Беллелей

Тур де ла Прованс в опасности

Поскольку проблема никогда не приходит одна, Тур де ла Прованс теперь в опасности. Созданное в 2016 году, получившее название ProSeries с 2019 года и изначально запланированное на период с 9 по 12 февраля, провансальское мероприятие до сих пор не включено в календарь на 2023 год из-за отказа, против которого выступила DNCG и которое было подтверждено Федеральным советом. С четверга дело находится на стадии примирения с CNOSF, но оно далеко не урегулировано, и время уходит.

Потому что сегодня Куртад намеревался продать свою расу. Группа CMA CGM, чартерная судоходная компания и владелец 89% акций пресс-группы La Provence, могла бы позиционировать себя. Переговоры продолжаются, включая долги.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.