Home » Мариэль (16) отказали: – Больно

Мариэль (16) отказали: – Больно

Линия Шарлотта Йонсен Рольфснес и Раймонд Рольфснес из Бергена сейчас находятся в боевом режиме. Недавно они получили сообщение об их дочери Мариэль (16 лет), которое отказываются принимать.

– Наша дочь поступит в гимназию после лета, и она устно подтвердила, что для нее есть место в гимназии Филлингсдален после встречи с ними в мае. Но в воскресенье нам неожиданно пришло письмо из приемной комиссии. «Добро пожаловать на трансферную встречу в Арстаде», — говорится в письме, — сообщает Лайн Шарлотта Dagbladet.

– Совершенно без предупреждения

Она сразу подумала, что это ошибка, и позвонила в приемную комиссию, чтобы уточнить у них.

– Они ответили, что удалили Мариэль из Fyllingsdalen vgs. и перевели ее в Årstad vgs., как раз перед окончательным приемом. В конце концов, Мариэль вдруг не пришла, совершенно без предупреждения, говорит Лайн Шарлотта.

ПРАЗДНОВАНИЕ: Мариэль очень чувствительна и отпраздновала 17 мая в тишине и покое со своей семьей в безопасном месте. Фото: Частное
вид на море

Орстад – одна из крупнейших школ Бергена, в которой обучается около 1000 учеников. Линия Шарлотты говорит, что ее дочь не знает никого, кто там начнет.

Приемный пункт в графстве Вестланд и Орстаде vgs. комментарии по этому вопросу далее в статье.

– У Мариэль синдром Дауна, и она очень чувствительна. Это означает, среди прочего, что она не может справиться с большим количеством шума вокруг себя, и Мариэль зависит от того, есть ли рядом кто-то, кого она знает, чтобы чувствовать себя в безопасности, — говорит Лайн Шарлотта.

– уже не важно

Она говорит, что они задокументировали важность семейных отношений и небольшого и ясного окружения, чтобы заботиться о психосоциальных потребностях Мариэль. Что они отправили особые пожелания в сопроводительном письме, а также задокументировали, какие у нее есть сильные стороны и в какой среде Мариэль может процветать.

– Внезапно кажется, что это уже не важно. Приемная комиссия стояла на своем, опираясь на «комплексную оценку», и разговоры с вожатым из нынешней школы тоже ни к чему не привели. Мы получили сообщение в понедельник днем. Мариэль предложили место в Орстаде. Школу, в которую очень чувствительная девочка, требующая безопасности, вообще не может пойти, говорит Лайн Шарлотта.

СЧАСТЛИВАЯ ДЕВУШКА: Лайн Шарлотта описывает свою дочь как творческую, театральную и всегда счастливую.  Фото: Частное

СЧАСТЛИВАЯ ДЕВУШКА: Лайн Шарлотта описывает свою дочь как творческую, театральную и всегда счастливую. Фото: Частное
вид на море

Она говорит, что для Мариэль не имеет смысла начинать обучение в Арстаде, и опасается, что обучение Мариэль может закончиться, если приемная комиссия ничего не предпримет в этой ситуации.

– Грустный

– Вам скучно. Это касается самой уязвимой части нас, потому что она не может вести собственную битву, а мы ее голос и рупор. Когда я получил известие о смене школы, мне сначала было грустно, но потом появилась воля к борьбе. Я отказываюсь позволить этому случиться. Что у нее не будет оптимальной взрослой жизни, потому что что-то пошло не так в тренировочном процессе, говорит Лайн Шарлотта.

Она говорит, что понятно, что могут быть ошибки, и она не хочет никого вывешивать.

- Семьи с детьми приходят голодными

– Семьи с детьми приходят голодными





– Важно только то, что моя дочь поступает в школу с меньшим количеством учеников, где она кого-то знает. В противном случае для Мариэл будут катастрофические последствия, говорит Лайн Шарлотта.

Директор: – Попытка найти хорошие решения

Директор школы Årstad Кари Даниэльсен говорит, что они помогают учащимся с разными потребностями и проблемами.

«Мы всегда пытаемся найти хорошие решения и считаем, что в значительной степени нам это удалось», — говорит Даниэльсен Dagbladet.

По ее словам, они находят решения в диалоге с учениками и родителями.

– Мы, конечно, приветствуем Мариэль, если она окажется здесь, – говорит Даниэльсен.

Приемная комиссия: – Не буду комментировать.

Руководитель секции приема в Вестланде Ойвинд Хёйнес сообщил Dagbladet, что не будет комментировать отдельные случаи, но абитуриенты, поступающие в старшие классы средней школы, имеют право на предложение по одной из трех образовательных программ.

ВПЕЧАТЛЯЮЩИЙ: Американец Крис Никич (21 год) стал первым спортсменом с синдромом Дауна, преодолевшим изнурительную дистанцию ​​Ironman. ВИДЕО: Триньюс / Красная карточка.
вид на море

– Претенденты с преимущественными правами получают предложения в первую очередь. При оценке мы смотрим как на потребности отдельных заявителей, так и на способность окружного совета предоставить наилучшее предложение всем заявителям с преимущественными правами. В некоторых случаях правильно предложить место в школе, в которую абитуриент не обращался, но с той программой обучения, которую он хочет, говорит Хойнс.

– Кто принимает эти решения и какие у вас есть основания для них?

– В соответствии с Законом об образовании среднее образование является обязанностью уездного муниципалитета. По словам Хойнеса, в окружном совете Вестланда полномочия по принятию решений о приеме делегированы отделу обучения и компетентности, а затем отделу приема, распространения и окончательной оценки.

– Не окончательно

Глава приемной комиссии говорит, что вся представленная документация оценивается и рассматривается совместно с соответствующими школами в ходе разбирательства, чтобы найти подходящее предложение для конкретного абитуриента.

Он комментирует заявление Лайна Шарлотты о том, что Мариэль было обещано место в Fyllingsdalen vgs. во время одной из трансферных встреч, которые у них были в мае.

– Информационные встречи между заявителями на преимущественное право с родителями и соответствующими школами важны для того, чтобы абитуриенты ознакомились со школами, которые им, скорее всего, будут предложены. На таких встречах необходимо уточнять, что набор не является окончательным и возможны изменения.

Dagbladet связалась с директором средней школы Филлингсдален. который решил обратиться в приемную комиссию.

2023-06-21 10:34:50


1687345716
#Мариэль #отказали #Больно

Read more:  PH — более безопасное место для жизни, работы и ведения бизнеса — Manila Bulletin

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.